PDA

Просмотр полной версии : 3-5 лет Нужны ли летом витамины для профилактики ОРЗ?



fatality
20.06.2012, 13:00
Мы очень часто болели всю зиму и даже весной был отит и простуда, сейчас вроде бы ничего, но я боюсь, когда ребенок откроет купальный сезон, не заболеет ли опять? Пока не купались ни разу. Думаю, может витамины подавать или еще что? Ведь жалко если в разгар лета заболеет... как быть?

Arfa
22.06.2012, 14:04
Летом для профилактики лучше всего кушать больше фруктов и овощей и стараться больше проводить на свежем воздухе, при этом не кутать ребенка как капусту, а одевать по погоде! Я конечно чуть лукавлю, тоже давала витамины - но только потому, что у нас не ест ничего ребенок, только папа может уговорить что-то съесть, со мной вообще не в какую, даже вкусные казалось бы фрукты - вроде груш, яблок, а овощи так и вообще. Если будете витамины смотреть - для иммунитета советую с пребиотиками, не знаю, насколько эффективно - но сама давала и даже одно время принимала.

fatality
25.06.2012, 17:38
именно с пребиотиками или с пробиотиками - вроде это разные вещи?

Arfa
26.06.2012, 12:03
Пребиотики это грубо говоря субстрат, в котором лучше живут лактобактерии (пробиотики), улучшающие обмен веществ и нормализующие процессы пищеварения. Сами лактобактерии мне кажется должны приниматься только по назначению доктора, иначе можно заработать дисбактериоз, а пребиотики можно и нужно принимать. Я давала детские витамины - Валетек с пребиотиками, они недорогие и неплохие, есть еще разные всякие.

fatality
26.06.2012, 18:39
Ясно спасибо, посмотрю. А может какие-то есть народные средства для укрепления иммунитета?

OlyaLya
29.06.2012, 13:51
Мы овсянку Хайнц едим с пребиотиками. Никаких витаминов специально летом не пьем, все есть в свежих овощах и фруктах, которыми нас бабушка снабжает.

Arfa
02.07.2012, 09:11
Здорово, когда есть такая бабушка)) правда еще мало что на огороде выросло.

MamaMishy
04.07.2012, 09:27
Клубника, красная смородина есть - самое то для кашек и своих компотов. Скоро черная смородина будет.
У нас тоже такая бабушка есть, мы ей помогаем по мере сил, особенно с урожаем справляться хорошо получается ;)

Kroshka
04.02.2016, 20:18
Летом куча всего что можно так съесть

Яндекс.Метрика