PDA

Просмотр полной версии : 3-5 лет Стеснительный малыш



AnomaliA
02.07.2012, 05:42
Нас перевели из яслей в детский сад. Воспитатели там соответственно другие. Мы никак не можем к ним привыкнуть. Относиться он к ним нормально, но стесняется попроситься в туалет. Постоянно забираем его с целой кучей сырых штанишек. В яслях он нормально просился, не сикался, и дома не бывает у нас сырых штанов. Я его спрашивала, почему он сикает в штанишки и он подтвердил мои догадки, сказал, что стесняется. Что нибудь можно с этим сделать?

Iricha
02.07.2012, 15:30
а ты пробовала поговорить с воспитателями и няней? объяснить ситуацию? чтобы время от времени, сами спрашивали у него - не хочет ли в туалет. им же самим меньше проблем было бы...

AnomaliA
03.07.2012, 21:09
Да говорила уже. Они говорят сажают его - он не сикает. Только встанет, через минуту сырой.

mamLen
08.07.2012, 04:44
Психолог в садике есть? Пусть смотрит, работает с ребенком.
Может тебе походить в садик, с ним подходить и проситься писать.

OlyaLya
10.07.2012, 15:20
Тут однозначно упущение воспитателей - это их работа, найти подход к каждому ребенку. Надо с ними разговаривать поплотнее

Iricha
11.07.2012, 11:11
у меня сын тоже комплексовал. терпел.поговорила с ним, успокоила.сказала, что все детки ходят в туалет, это нормально.

AnomaliA
14.07.2012, 10:47
Может тебе походить в садик, с ним подходить и проситься писать. Кто бы меня ещё пустил туда. Да и работать за меня никто не будет, пока я там сижу.

AnomaliA
14.07.2012, 10:48
поговорила с ним, успокоила.сказала, что все детки ходят в туалет, это нормально.
Я тоже говорила. Он обещает, что будет проситься, а на следующий день опять сырые штанишки.

Яндекс.Метрика