PDA

Просмотр полной версии : Подработка во время учёбы. Кем вы подрабатывали?



Solly
06.07.2012, 17:10
Я работаю в отделе кадров... иной раз смотришь на некоторые трудовые и диву даёшься где только не умудряются поработать...
А где и кем подрабатывали вы во время учёбы? По специальности, или ... где повезет? Хотели ли бы вы, чтобы подрабатывали ваши дети? Или наоборот, постараетесь приложить максимум усилий, чтобы ничто не отвлекало от учёбы?

Катюшкa
12.06.2015, 14:04
Работала в обувной мастерской, официанткой, репетитором, оператором на такси))

Nastasya
29.08.2015, 17:00
Оператором на линии мороженого и оператором в колл-центре.

ikonastil
13.09.2015, 19:52
я не работала пока училась, даже не знаю это хорошо или плохо

марго1
15.09.2015, 13:14
Я училась в медицинском на фармацевта и подрабатывала в аптеке.

Marinochka
26.04.2017, 16:06
У меня с учебой все хорошо шло, успевала и за себя поучиться и за других, ну то есть писала рефераты, контрольные, курсовые для других студентов с младших курсов, вот так и подрабатывала, получается, что еще и улучшала свои знания таким образом. А потом стала еще и статьи для сайтов писать, теперь это копирайтингом называется, да и сейчас у меня еще остались постоянные клиенты, которые время от времени у меня статьи заказывают.

sellenka
26.04.2017, 16:11
писала рефераты, контрольные, курсовые для других студентов с младших курсов, вот так и подрабатывала, получается, что еще и улучшала свои знания таким образом. А потом стала еще и статьи для сайтов писать, теперь это копирайтингом называется, да и сейчас у меня еще остались постоянные клиенты, которые время от времени у меня статьи заказывают.

Ну, насчет студентов понятно, они наличными платят, а как с вами заказчики через интернет рассчитывались? Сразу на банковский счет или карту перечисляли оплату?

Marinochka
27.04.2017, 10:32
Да все просто, некоторые прямо на карту переводили деньги, кто-то наличными отдавал, если из моего города был. А остальные на Яндекс деньги заказы оплачивали, а я уже потом, когда сумма значительная набиралась выводила их на карту.

Nastasya
27.04.2017, 10:41
Да, у меня тоже подобная подработка была, рерайтингом статей занималась. Поначалу у меня всякие непонятки были насчет оплаты и вывода электронных денег, но сейчас все намного проще с этим, чем было раньше. Можно любую электронную валюту превратить в настоящие банкноты. Я перед выводом денег всегда пользовалась мониторингом обменников https://www.bestchange.ru/, чтобы быть уверенной, что не прогадаю с каким-нибудь обменным пунктом и не потеряю большую сумму на процентах. А так, такая подработка очень удобна хоть для учащихся, хоть для мам в декрете, успеваешь и подработать и своими делами заняться.

Marinochka
30.05.2018, 14:09
я не работала пока училась, даже не знаю это хорошо или плохо

Смотря с какой стороны посмотреть. Хорошо, что у вас была такая возможность и вы все время могли уделять учебе.

sellenka
30.05.2018, 17:54
Я в Питере училась, так тоже через столько всего прошла, пыталась подрабатывать в кафе и на заправках, но там график такой неудобный и платили мало. А потом одна из подруг мне посоветовала один сайт http://jobspbgirl.ru/ как раз с работой для девушек, так там и зарплата намного выше предлагалась, и график свободный, даже жилье предоставлялось, что было для меня огромным плюсом. Сначала сомневалась, но когда попробовала и у меня появились в результате этого приличные деньги, то все сомнения пропали сами собой. Удавалось и себя обеспечивать, и родителям отсылать понемногу.

Marinochka
31.05.2018, 14:05
Ой, не знаю, я чего-то такой подработки побаиваюсь...

Яндекс.Метрика