PDA

Просмотр полной версии : Калинка и Сашка



Kalinka
12.11.2006, 22:48
И так, мои роды http://www.octobersmama.nm.ru/Smiles/smile_happy.gif Я ооочень хотела, чтобы малыш родился 17 октября, уж больно дата мне приглянулась. По ПДР`у выходило 16 октября. Наступил заветный день, вся аж распереживалась, а малыш сидит себе в пузике и не собирается выходить ни за какие коврижки. Дождалась 17-го октября и поняла, что с каждым часом тает моя мечта… После обеда поняла, что 17-го уже не получится родить и успокоилась немножко. Под вечер разругались с мужем – я телевизор поломала… пультом! Ну, это он так сказал. А я закрылась в комнате с компом и сидела вся расстроенная. Пришел мириться. Говорит, давай наконец-то имя подберем. И женское и мужское – партизанин же у нас в пузе http://www.octobersmama.nm.ru/Smiles/smile_wink.gif Не поверите – подобрали и тут началось! Живот сначала побаливал просто, потом сильнее, стала засекать время – фигня получалась: то 20 минут, то 30, то 15, то 17, короче, эпизодическая боль, как сказала моя врач. Я ей позвонила в 23:00 и рассказала, что творится, велено было выпить но-шпы, принять теплый душ и лечь спать. Сказано – сделано! Только боли участились и лежать было невыносимо. Муж на очередной схватке на меня глянул и сказал: «Поехали в роддом!!!» И мы поехали. К тому времени, пока приехали (ехали минут 10-15) интервалы между схватками уменьшились уже до 4 минут. «Ну, вот оно! Рожаю!!! Ура!!!» А далее все как по маслу: в приемной акушерка выдала смену белья, вызвали дежурного врача, позвонили моему врачу, сказали, что скоро приедет. Побрили, поставили клизму (как слонику!!!) и оставили меня со схватками сидеть на унитазе аж 20 минут http://www.octobersmama.nm.ru/Smiles/smile_happy.gif Потом приняла душ и меня передислоцировали в предродовую палату. И… самое ужасное: оставили там одну. Никогда бы не подумала, что захочу кого-нибудь видеть в такой момент, но именно этого мне и хотелось. Ау!!! Ну, хоть кто-нибудь! Ну, скажите, что сейчас пройдет эта жгучая боль в животе и спине, что все будет хорошо, помассируйте мне спинку!!! А в ответ тишина и крики еще одной девчонки со схватками ( сложный случай, аллергия на все виды анестезии :\ ). Дышать, дышать и еще раз дышать - помогает классно! Главное найти свое дыхание. Мне помогало носом вдохнуть, ртом медленно выдохнуть. Или еще вздыхать с всхлипыванием. Пела песни, кричала что-то, стучала в стену. Пришла дежурная врач и «вправила» мне мозги на место: сказала, что веду себя плохо, что остальным тоже тяжело, но они терпят. Стала терпеть! Думала, что лопну. Приехала моя врач и стала со мной общаться и массировать мне спину. Пришел анестезиолог. Ура!!! Поставили мне эпидуралку, сначала хотела отказаться, а как спину заломило-обожгло, подписала все бумажки. Удалось поспать часика 2.5, действие волшебного лекарства заканчивалось и схватки опять стали меня терзать с новой силой. Раскрытие шло медленно. Вторую дозу было ставить рано и я опять подумала, что лопну. Пришла акушерка, поставили мне катетер в мучевой пузырь, самой не очень-то получалось… Стало полегче. Шейка еще чуть-чуть раскрылась и в меня полилась новая доза анестезии. «Счастье есть!», подумала я, но почему-то легче не стало, к болям в животе и спине добавились потуги. Постепенно жжение в животе ушло, остались потуги, но зато какие! На раскрытии 6 см при очередной схватке не смогла продышаться и чуть потужилась. В последствии оказалось, что в этот момент порвала немного шейку. Фигня! Хочу уже родить! Написала смс-ку Ксю. Стало полегче, когда получила ответ. Поняла, что не одна на этом свете. А в это время акушерка уже готовила родильный блок и говорила мне оттуда нежные и ласковые слова. Было очень приятно и успокаивало. Пришла ко мне и пару раз я потужилась, что-то «проявилось» между ног. Акушерка взяла меня под локотки и мы перешли во второй период родов и родильный блок. Залезла на кресло-кровать (или как там оно называется), схватилась за ручки и… Ой, как сложно. Что-то я не туда выгибаюсь, надо внутрь, а я как рыба наружу. Еле получилось. В какой-то момнет «очнулась» от фразы «За ручку держись!!! Держись за ручку!!!» Поняла, что отрубилась на пару секуднд, схватилась за ручку и… Вот оно, моё чудо! Мальчик, да ТАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!! Такой славненький, солнышко! Как долго я тебя ждала, мой милый! Слезы так и брызнули, боль забылась моментально. Положили его ко мне на грудь, он лежит, такой тепленький, сопливенький http://www.octobersmama.nm.ru/Smiles/smile_wink.gif Унесли. Обратила внимание, что из коридора за родами наблюдали 2 чернокожих студента. Стало даже как-то весело. Лежу вся такая в крови, первородной смазке, пуповина из меня торчит, а они смотрють http://www.octobersmama.nm.ru/Smiles/smile_happy.gif Подошли и давай на мне проверять, отслоилась ли уже плацента, на живот понадавливали, увидели, что отслоилась и акушерка моя велела последний раз потужиться – родилось детское место. Уф! Ура! Я сделала это! Я родила! Сама, без кесарева (на 32 неделе малыш на попке сидел, думала будут кесарить), узким тазом (как говорили в клинике). Короче – ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Только верните мне моего сыночка. Вернули, к груди приложили, молозивом накормили. И положили в детскую кроватку. Как же все таки хорошо жить на свете! И так, Сашка родился 18 октября, в 10:00, с весом 3650 гр и ростом 53 см. Желаю всем легких родов и удачи!

Lelka
12.11.2006, 23:03
Наташ, прочитала рассказ.
Смешно ты в некотрых местах пишешь, особенно про чернокожих студентов.:D Откуда они взялись там вообще.
А я где-то слышала, что обязательно надо подбирать имя ребенку во время беременности, так он лучше рождается. У вас так и получилось.:) Ждал свое имя.

Kalinka
13.11.2006, 00:01
Ага, я тоже думаю, что ждал. :)
А студентов там много было - они же практику проходят в клиниках, роддомах, вот и в нашем тоже проходили :)

Kalinka
13.11.2006, 09:09
Я тут подсчитала (дома бамажки нашла, когда начались схватки и я их фиксировала) и получилось, что роды у меня длились 17 часов! Началось все в около 17:00, а родила я в 10:00. Если учесть, что 17 - мое любимое число, то по-другому видимо и быть не могло :D

MaMka
13.11.2006, 15:48
Аллергия на все виды анестезии - это не сложный случай, это счастье.. *мечтательно

А я 23,5 часа рожала.. хотя это никакое число для меня))

OLKA
13.11.2006, 15:53
Наташ, так легко написано!!! Понравился твой рассказик:) !!!

Zolottse
13.11.2006, 16:47
Посмеялась тоже, Наташ:) Молодец:)
Посмешили тоже чернокожие студенты. И я еще прочитала не правильно там в одном месте, поржала, а потом поняла, что это я лохонулась, и посмеялась еще над собой:D

katrin
13.11.2006, 16:51
Наташ, а таз у тебя действительно узкий!;) (ну, в смысле, ты такая стройняшка!!!! я б не родила - померла бы:o )
Очень здорово написано!
Вообще тебя люблю всё больше! Ты такая... такая...разная!!!!!
А Санька-то у тебя крупненький достаточно родился!!!!:D

Kalinka
14.11.2006, 15:07
И я еще прочитала не правильно там в одном месте, поржала, а потом поняла, что это я лохонулась, и посмеялась еще над собой:D

Это в каком это месте, Жень? Я тоооже посмеюсь, выкладывай :D


Наташ, а таз у тебя действительно узкий!;) (ну, в смысле, ты такая стройняшка!!!! я б не родила - померла бы:o )
Очень здорово написано!
Вообще тебя люблю всё больше! Ты такая... такая...разная!!!!!
А Санька-то у тебя крупненький достаточно родился!!!!:D

Как меня уверила моя врач, что и при моей комплекции таз бывает широким, ну, у меня просто так сложилось :)
Сапсибо, Катюш, расхвалила меня прям, щас от гордости лопну :p Мы вас тоооже любим ;)

Kviks
14.11.2006, 15:58
Ой, Наташ, как приятно почитать было - оптимистично и с юмором;) Особенно про то что все терпят понравилось как ты написала:) Кстати насчет имени у нас тоже было, что имя придумать не могли, придумали когда я уже перенашивать стала, а на следующий день животик опустился:)

MaMka
14.11.2006, 16:21
А я родила безымянного человечка и только на 3-й день он стал Артемом ;)

Mika
16.11.2006, 00:51
Наташ, классный, весёлый рассказ! Ты просто умница! Я уверена, что ты ни капли не боялась.

Яндекс.Метрика