PDA

Просмотр полной версии : Когда кастрировать кота?



Irbys
05.09.2012, 13:46
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно кастрировать кота? Как они вообще такую операцию переносят? И сколько по деньгам рассчитывать нужно? Нашему котенку сейчас восемь месяцев. Я в интернете информацию почитала, так по разному говорят, кто , что лучше до года, а кто говорит, что только после года можно? Вообщем непонятно как то... :dum1:

MamaMishy
05.09.2012, 15:13
Мы кастрировали в год, у меня ветеринар знакомый со соей клиникой, бесплатно сделал, так что по деньгам не подскажу. Перенес очень хорошо, жирнеть не стал, за питанием следим

mamLen
05.09.2012, 17:35
мы в 6-7 месяцев планируем, как рекомендуют.
по цене у нас дляподобрашек льгота 250 руб., а так 700 -900 руб.

pumpkin
05.09.2012, 20:47
С 8 месяцев рекомендуют обычно на кошачьих форумах.

Saintseadog
06.09.2012, 00:14
Уже пора) крупные породы с полугода, остальных в 8-9.

Irbys
07.09.2012, 00:41
А операция долго длится? Под общим наркозом делают? И как потом вообще от операции котейка отходит?
И что потом с питанием? Чем то специальным кормить нужно?

Saintseadog
07.09.2012, 02:48
Нет, она же не полостная, как у кошек. Длится минут 10-15, наркоз общий, но кратковременный. Просто потом не давать рыбу или давать очень редко и отварную, или сушку для кастратов, чтобы не было МКБ.

Trendy
14.09.2012, 00:16
мы кастрировали в 8 месяцев, врач сказал, что это самый удачный период. Операция не более получаса длилась, а даже еще меньше, наверное. Делал Рогожин Алксей Анатольевич, очень ему доверяю, наш постоянный врач. Он и домой потом к нам приезжал, чтобы проверить, как котик себя чувствует. Люблю серьезный подход к лечению, пусть даже и животных!

Irbys
19.09.2012, 00:16
Нет, она же не полостная, как у кошек. Длится минут 10-15, наркоз общий, но кратковременный. Просто потом не давать рыбу или давать очень редко и отварную, или сушку для кастратов, чтобы не было МКБ.
А от наркоза долго отходит? Я кормлю натуралкой, на корм подсаживать не хочу. Рыбу он у нас любит. Хотя вообще стараюсь не давать, но он как запах слышит прям орет не своим голосом)))
Trendy, и как ваш кот быстро от наркоза отошел, чем кормите? Проблем никаких нет? А где ваш Рогожин принимает, как к нему попасть? Вы давно его знаете? Хороший доктор не помешает, все таки операция.

Saintseadog
19.09.2012, 00:34
От наркоза в течение часа-полутора окончательно отходят. Рыбу исключить, разве что иногда вареную. Лучшее питание натуралкой - мясоовощные котлетки или гречка-рис с курицей. Ну не едят в природе кошки рыбу за редким исключением, они мясоеды с добавкой растительной пищи... Могу, если интересует, рецепт этих котлеток написать потом) ну или каши с курицей)

Trendy
26.09.2012, 19:19
А от наркоза долго отходит? Я кормлю натуралкой, на корм подсаживать не хочу. Рыбу он у нас любит. Хотя вообще стараюсь не давать, но он как запах слышит прям орет не своим голосом)))
Trendy, и как ваш кот быстро от наркоза отошел, чем кормите? Проблем никаких нет? А где ваш Рогожин принимает, как к нему попасть? Вы давно его знаете? Хороший доктор не помешает, все таки операция.
по питанию не подскажу, мы на сухом корме для кастрированных котов.

А телефончик доктора я вам в личку отправила, порядок цен написала. Он классно нам сделал, уверена, и вас не обидит. Таких врачей мало, он моего любимца из таких тяжелых состояний вытягивал, что я на него молиться готова!

Jonika
27.09.2012, 14:11
мы через год кастрировали, сначала не хотели, но она жутко выла, причем несколько раз в год, стало невозможно спать

Saintseadog
28.09.2012, 00:49
У кошек все немного не так)) не надо коту на них ориентироваться))

Irbys
28.09.2012, 21:40
ну да, я знаю подруга свою какими то таблетками кормит.

Saintseadog
29.09.2012, 02:06
Таблетками очень вредно кормить... хорошо, что у Вас кот и им нет таких вредных способов))

Kroshka
07.06.2013, 05:30
Все ветеринары говорят, что кастрировать надо до года, иначе потом это отразиться как-то может на здоровье животного

Анима2013
14.06.2013, 21:10
Говорят, что самый лучший период где-то в районе года))

Крупинка
25.02.2015, 16:17
Мы своего , то ли в 10, то ли в 11 месяцев кастрировали. Как сказал врач, у котов там должно созреть, но не упустить момент.

MonaLiza
13.04.2015, 12:48
Мы своего после полугода кастрировали.

Nastasya
07.08.2015, 13:46
У меня не кастрирован и никаких неприятностей в виде криков весной нет.

sellenka
24.01.2018, 15:51
У меня не кастрирован и никаких неприятностей в виде криков весной нет.

Ну так все же коты разные, одним, может, и не нужно ничего, инстинкты спят, а другие постоянно орать могут, чтобы ему кошку предоставили для дальнейшего продолжения рода. Причем не только весной. У моей знакомой кот начинает гулять с начала зимы.
А вообще, если не собираетесь пускать животное в разведение, то лучше его кастрировать, чтобы ни себя, ни кота не мучать в дальнейшем.

Marinochka
24.01.2018, 16:37
Не слышала, чтобы кто-то рекомендовал кастрировать котов после года. Мне кажется, тогда уже все бесполезно, а если его уже на "гульки" потянуло, то тем более. Не факт, что если вы после этого его кастрируете и он перестанет орать и бегать по кошкам. Лучше всего это делать примерно в 6-7 месяцев, по крайней мере мне так ветеринар сказал, когда я консультировалась по поводу своего кота в http://lapkivet.ru/. Так что, когда нашему коту исполнилось 7 месяцев, его благополучно кастрировали и я теперь даже не думаю ни о каких его воплях, нет кошачьих меток и неприятного запаха в квартире, как у некоторых других кошатников.

Яндекс.Метрика