PDA

Просмотр полной версии : Ремонт - дело нервное(



Petunia
17.09.2012, 18:04
девочки, у меня дома настоящий дурдом! Вернее, ремонт!) хожу теперь ни с кем не разговариваю_)
Оказывается, так сложно сохранить гармонию в семье во время ремонта? А вы ругаетесь с мужем во время ремонта?

Mamas.Ru
18.09.2012, 02:07
Да - ремонт может стать серьёзным испытанием для брака! Не горячитесь - проанализируйте в чем причины ваших конфликтов - разница вкусов, придирки к качеству, недовольство темпом работ? Может одна из сторон не так уж и готова была к ремонту... сложности на работе, какие-то другие дела, и сам факт того что приходится делать не самую желательную работу, даже осознавая ее полезность и необходимость, вызывает раздражительность? Старайтесь обсуждать каждый этап работ, какие-то задачи - перед их началом. Как именно вы это будете делать, какая помощь друг от друга понадобится, какого результата хотите добиться. Не давите друг на друга и старайтесь находить компромиссы.

Anutik
18.09.2012, 09:53
Да, на ремонт столько нервов уходит - жуть. Ругаться не ругались, а вот споры у нас были яростные:))) Как говорится: не говори, что это твой человек, пока вы не пережили вместе большую удачу, большую потерю и РЕМОНТ:)))

Kviks
18.09.2012, 10:10
Да, я шучу, что чуть не развелись пока дверь повесили. У нас не один ремонт пережит, каждый раз сложно. Раздражает неустроенность, постоянная строительная грязь во время этого процесса. Муж начинает ругаться не на меня а вообще, что чего-то нету, или потерялось, или не прибивается, не отрывается и т.д и т.п., я начинаю ругаться на него, что не надо ругаться... Держитесь, я вас очень понимаю. Зато потом красота будет и гармония

LunatiK
19.09.2012, 21:11
а что случилось? Несовпадение вкусов?)))

MamaMishy
20.09.2012, 14:40
У нас было полное несовпадение вкусов. В итоге в одной комнате сделали обои, которые нравились обоим, а в гостиной я ему уступила. Как же жалею сейчас! Каждый раз, когда ссоримся, я ему эти обои вспоминаю, и вообще видеть их не могу. Все перекрасить мечтаю ;)

Petunia
21.09.2012, 10:19
Вот, вы меня понимаете! Дошла очередь до прихожей. Я уговариваю мужа купить прихожую, а он говорит не надо никаких прихожих места и так не хватает. Прихожая то у нас два на три. Ну согласитесь, без хоть какого-нибудь шкафа неудобно!

Kviks
21.09.2012, 12:43
Я бы не сказала, что маленькая, многое зависит от расположения дверей. Поищите шкаф самостоятельно и покажите мужу, может если наглядно увидит, то его мнение изменится. Можно не шкаф, а галошницу и еще что-то. У нас прихожая только предстоит впереди, она тоже не большая, но мысли уже есть что можно сделать, у меня главное убедить мужа купить что-то готовое, а то он хочет то старый шкаф туда переделать и поставить или собирать самому из панелей, а это жесть)))))) Такое может растянуться надолго и что будт на выходе никому не известно))))

LunatiK
21.09.2012, 15:03
Petunia, ну да, неудобно! А вы купите маленький шкафчик.

Petunia
22.09.2012, 17:37
Маленький шкафчик смысла покупать особого нет. Туда только две шапки и поместится, а у нас еще верхнюю одежду куда-то надо деть!(

Hecena
24.09.2012, 11:51
да закажите прихожую на заказ и все! Нашли проблему!

Petunia
24.09.2012, 20:03
и что, мне правда сделают компактную и вместительную прихожку? С трудом верю. Но даже если и правда сделают, то боюсь представить сколько мне придется заплатить! Повторяю, муж тратиться на это дело не станет(((((

Hecena
25.09.2012, 16:04
на своем опыте говорю, проблема решаема. В Рониконе если делают, то на совесть!!!! А для мужа я специально кидаю фотку своей прихожей)))))

Petunia
25.09.2012, 19:37
а Роникон – это там, где ты заказывала прихожую?

Hecena
25.09.2012, 20:25
да! Если потребуются телефон дизайнера, могу подкинуть))))))) за определенную плату))))хах

MamaMishy
29.09.2012, 13:00
В прихожей обязательно надо шкафчик-купе. Много места не займет, а порядок будет

Kariglazka
05.10.2012, 11:50
Мы тоже недавно закончили ремонт,это был не легкий период для нас) периодически лаялись)

sofulenka2008
14.10.2012, 18:57
Да-это тяжелый период-так как-разные взгляды и вкусы-но во всем нужно искать компромисы!!!!!!!!!Например,я выбираю шкаф в ванную комнату-а муж-в прихожую. и т.д.Нужно уметь договариваться!

Александра
06.11.2012, 13:42
http://i0.u-mama.ru/556/b7f/3fe/small/foto44.jpgМебель желательно трансформер, и то по минимуму , кровать встроенная в шкаф, тумба для игрушек, ну и конечно же раскладной столик со стульчиками. Акцент нужно в основном делать на напольные и настенные покрытия, дети любят играть на полу, советую пробковый текстиль -натурально,тепло, уютно и соседи не жалуются на топот малыша, да и обходится не дорого. Сама долго думала гадала как сделать детскую, кучу сайтов пересмотрела

Lars
26.11.2012, 03:36
Я считаю, что все можно решить мирным путем. Зачем ссориться по пустякам. Просто надо научится уступать друг другу. Мы когда делали ремонт искали компромиссные решения. В чем то я уступила, в чем то муж. В итоге ремонт удовлетворил обоих. :dance3:

tanyacharkina
03.04.2015, 03:07
нервное,это не то слово. У нас даже косметический ремонт,всегда заканчивается почти разводом. А сейчас мы плитку в ванной меняем:uau:Представляете, что у нас творится:brr: Я хочу, вот такой натуральный камень http://www.keram.ru/catalog/naturalnyy-kamen_79.html , а он восточную коллекцию...:straaah:Короче, у нас очередной развод:spiteful:

Tetyanka
26.04.2015, 22:42
не зря говорят,что обои лучше с мужем не клеить

aleksandra24
28.04.2015, 17:57
а мы старались,крепились и все равно ругались во время ремонта

Nastasya
14.05.2015, 11:04
Во время ремонта без ссор не обходится. В прошлом году обои сами клеили, так не могли дождаться, когда этот процесс завершиться. А теперь предстоит еще ремонт пола. Муж хочет ламинат, а я модульный паркет уже присмотрела в Империи паркета (http://www.parketplanet.ru/catalogue/Modulnyiy_parket_17). Причем даже по цвету покрытия мы не сходимся во мнениях - мужу нравится беленый дуб, а мне дуб коньяк. Придется как-то выходить из этого конфликта или идти на компромисс ему или мне.

Диадема
21.05.2015, 10:27
Нм ремонт предстоит, даже страшно думать:(

Arfa
29.06.2015, 14:55
Хочу заказать дизайн-проект квартиры, стоит ли? Раньше всегда нанимали бригаду по ремонту и что-то нам делали, ну и мы потом искали мебель. Сейчас хотим все сделать под ключ, но опыта нет. Муж говорит чтобы я расслабилась, а мне беспокойно, не хотелось бы заплатить за воздух. Нашла фирму Вира-Артстрой где бесплатный дизайн проект, но если только потом у них делать ремонт. А если их проект не понравится. Как это вообще происходит? Ты говоришь что хочешь а потом соглашаешься с тем, что получаешь от дизайнера, или можно потом просить переделать?

Nastasya
20.07.2015, 16:10
Если к ремонту подходить с умом или нанимать хороших, проверенных, надежных специалистов, то это не будет стоить никаких нервов. Большинство отделочных работы мы с мужем привыкли делать самостоятельно, но вот в электричестве никто из нас не разбирается толком. Вот поэтому, когда наш старый счетчик электроэнергии вышел из строя, то мы решили его уже не отдавать в ремонт, а установить новый прибор учета, а именно АСКУЭ (http://www.smont.ru/uslugi/aiis_kue/). Вызывали специалистов из фирмы "Щитмонтаж", так они так быстро с этой работой управились. И теперь следить за показаниями счетчика стало намного проще и удобнее. Вот бы еще по сантехнической части найти хороших мастеров, чтобы в ванной коммуникации заменить.

Reddy
05.06.2017, 03:17
Хочу заказать дизайн-проект квартиры, стоит ли? Раньше всегда нанимали бригаду по ремонту и что-то нам делали, ну и мы потом искали мебель. Сейчас хотим все сделать под ключ, но опыта нет. Муж говорит чтобы я расслабилась, а мне беспокойно, не хотелось бы заплатить за воздух. Нашла фирму Вира-Артстрой где бесплатный дизайн проект, но если только потом у них делать ремонт. А если их проект не понравится. Как это вообще происходит? Ты говоришь что хочешь а потом соглашаешься с тем, что получаешь от дизайнера, или можно потом просить переделать?

Нам по такой же схеме группа компаний "Фундамент" http://www.remont-f.ru делала капитальный ремонт. То бишь дизайн-проект при этом шёл в качестве бесплатного приложения. Там сам примерно говоришь, что ты хочешь в итоге получить, дизайнер смотрит квартиру, советует как лучше, а потом делает проект. Смотришь, если нравится, то рабочие приступают к его воплощению.

Яндекс.Метрика