PDA

Просмотр полной версии : Грудничковое купание в бассейне



MamaMishy
20.09.2012, 14:37
Кто-то занимается со своими детьми? С какого возраста?
Нашала неплохое видео, на эту тему, кажется, что одни сплошные плюсы и для мамы и для ребенка, очень интересно, посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=eajEqTEwL3M&feature=player_embedded

Kviks
21.09.2012, 13:17
Мы занимались месяцев с 3-х сначала в ванных, потом в бассейне в поликлинике возле дома. Ребенку нравилось, маленький почти не болел, плавал с надувной подушкой в плавках от нарукавника сам. Где-то лет с 1,8 стал болеть, мы тогда сделали перерыв, за который он позабыл все и сейчас боится воды, идти в какой-либо бассейн отказывался))) Т.е. если этим не заниматься постоянно, то навыки теряются. С этого года попробуем походить, ребенок согласен, сейчас ему будет 6 лет. Я не знаю что для вас приоритетно в грудничковом купании. Положительные эмоции это приносит несомненно и ребенку и маме, на болезнях по нашему опыту мало отражается, если цель научить плаванию, то нельзя будет делать больших перерывов, малыши воды не боятся, но постарше страх появляется и если заниматься постоянно без перерывов до сознательного возраста (лет до 3-х 4-х я думаю, а то и старше), то да, будет плавать и навыки не будут утеряны. А как приятное времяпровождение для мамы и ребенка очень хорошо, они после этого спят зачетельно.

MamaMishy
24.09.2012, 21:33
Я думаю, что для меня важнее всего приятное времяпровождение. Жаль, что на здоровье не отражается, хотелось бы закаливания

AnomaliA
25.09.2012, 05:35
У нас этим нигде не занимаются к сожалению.

MamaMishy
29.09.2012, 12:58
Вот и у нас, как выясняется, нет :(

Kviks
29.09.2012, 22:56
Закалкой можно заниматься и дома, а в бассейн пойдете, как подрастете, не расстраивайтесь!

tanyatet
13.01.2016, 18:59
Далеко не во всех городах предоставляются такие услуги.

KLEO
10.02.2016, 07:06
Мне как-то страшновато, когда такие малыши в бассейнах плавают.

Яндекс.Метрика