PDA

Просмотр полной версии : Елизавета и OLKA



OLKA
13.11.2006, 16:23
Я уже как-то писала про свои роды в другой теме – немного дополню рассказ;) …

Начну с начала…
Насмотревшись романтических фильмов про лубофь, я мечтала, что вот каааак забеременнюю, каааааак прибегу к мужу с развевающимися по ветру волосами, каааааак скажу ему какую-нибудь загадочную фразу, каааак он догадается о чем это я, кааак начнем мы кружиться и радоваться и с неба на нас посыпяться цветочки:o ….!!!!!!
НО, мои планы были немного нарушены, так как забеременеть с первого раза (как я рассчитывала и была в этом практически уверенна:o !!!) не получилось… Месяца три точно ничего не получалось, я уже было отчаялась (тайно подумываю о моей бесплодности:o ), начались у меня очередные месячные, но что-то они какие-то скудные и подозрительно болючие… Ну все думаю, вот оно – у меня видно болезнь какая-то!!! Пошла к врачу, сделали УЗИ, врач долго смотрела на монитор, открыла было рот что-то сказать, потом передумала и сказала прийти через неделю – мол надо дождаться другого дня цикла:mad: … Через неделю я не пошла (думаю, вот закончатся месячные и пойду:o ), но они не заканчивались… Еще через дня два я уже побежала в консультацию, так как чего-то страшно стало, потащила мужа с собой.
Пришли, меня повели на УЗИ, муж остался в коридоре. Сидит ждет, вдруг из кабинета УЗИ выглядывает узистка и говорит администратору – позовите врача на консультацию, у нас тут БЕРЕМЕННАЯ с кровотечением:eek: ….!!!Я в это время лежу на УЗИ, улыблюсь, смотрю на маленькую фасолинку на мониторе и немного печалюсь, что план с развевающимися волосами и цветочками с неба уже точно провалился :o !!!
Вышли мы с мужем из консультации, глядя друг на друга широкораскрытыми глазами, покружились немного (для приличия;) ) и пошли в аптеку закупать лекарства, которые мне прописали для сохранения нашей радости!!!
И потом началась веселая жизнь!!! В целом беременность у меня протекала хорошо, проблемы, которые были в начале прошли где-то ко второму месяцу, токсикоз мучал не сильно, на работу бегала с удовольствием, прятала пузико от всех, то беспокоилась и переживала изо всего, то бегала пешком по лестнице с этажа на этаж на работе, чем всех удивляла!!!
Как ушла в декретный отпуск - начались мучения мои моральные - каждый день я думала, что у меня начинаются роды, опять таки, насмотревшись фильмов, представляла себе как вдруг у меня начинаются роды, я звоню мужу, он приезжает, мы летим в роддом, я охаю-ахаю, все суетятся и т.д…. Но опять мои планы были нарушены:o !!! Наступила 40 неделя беременности - у меня началась паника - почему ничего не происходит?????
Положили меня на 41 недели в патологию и когда врач 20 октября пришел ко мне, посмотрел, что у меня открытие 3см, живот каменный и сказал -сегодня будем рожать!!! А я сказала " Хи, я? Я сегодня рожать не буду!!!" и пошла есть манную кашу ! Наелась и поняла, что рожать сегодня я все же буду!!! И понеслось..... Особенно запомнила, как гордо шла по коридору патологии уже в рубашке, которую выдают, когда рожать идешь, и все девчёнки провожали меня, а я по мобильному сообщала мужу - ИДУ РОЖАТЬ !!! Потом уже в родовой, гуляя с капельницой по палате, все время просила врача дать мне покушать (это после съеденной манной каши!!!! ), мне прокололи пузырь, вод было совсем мало, и потом начались уже совсем сильные схватки, меня "пристегнули" к аппарата разным и дали маску кислородную дышать, врач предлагал делать эпидуралку, я боялась и отказывалась, на пике каждой схватки думала - сейчас она закончится и я попрошу эпидурал, когда заканчивалась, я думала - ну раз перетерпела, еще потерплю - и так до самых потуг.... Массаж спины мне делала студентка – такая милая девочка, она сначала так аккуратненько мне массировала спину, а я аж на мостик выходила в схватках, она так робко спросила «Может сильнее массировать?» Я прорычала «Ддддда!» и она кааааак впилась коготками мне в поясницу...и мне стало так хорошо!!!
Стресс во время схваток вылился у меня в приступ супер вежливости -я кричала на схватках, зашла акушерка меня проверить, а говорю: «Извините, я наверно громко кричу!!!» У нее вот такие глаза были :eek: !!!
А потом началось самое неприятное в моих родах - начал пищать монитор, который мерил сердечко Лизоньки, пульс 50 !!!! .... все забегали, засуетились, а я сквозь затуманненый разум только помню, что кричали "реанимацию детскую", "экстренное кесарево" и т.д. Раскрытие было не полное, но врач решил, что будем рожать сами - ждать было нельзя!!! Причел бААААльшой дядя и на руках перенес меня на родовой стол:o , и вместе с моим врачем начали на потугах выдавливать Лизулю - я уже не помню боль в этом момент - видимо была в шоке, старалась как можно быстрее родить Лизку, чтобы скорее ей помочь, врач спрашивал -есть потуга? а я врала, что ДА - лишь бы скорее Лиза родилась!!!! Помню врач говорит: «Головку родили!» А я спрашиваю "А что она говорит?" А потом стало страшно, что только головка, думаю - ей же неудобно - говорю, давайте дальше рожать!!!! Родилась моя крошка нормально, когда ее достали, положили мне на живот, осмотрели - все, слава Богу, оказалось нормально, реанимация не понадобилась!!!
А у меня возникла какая-то странная мысль – никак не могла понять я : ну как мой животик «превратился» в маленького человечка:o !!! Я лежала на кресле родовом а рядом на пеленальном столике над моей крошкой колдовала акушерка!!! Завернули ее в одеяло – только моська торчит:D , приложили к груди – она недовольно поморщилась и сосать не стала:o : «Вот деловая» , подумала я;) !!! И ее унесли в детское отделение.
Я тут же стала требовать мобильный, чтобы мужу позвонить и сказать, что я родила, а мне врач говорит: "Подожди, роды еще не закончились!!! " Я думаю - ну ничего себе:eek: !!!! Вобщем плацента у меня не отделилась, приросла сильно довольно, потянули, а из меня как кровь хлынет на врача и акушерку, у них лица стали мрачные (я то подумала, что из-за того, что я им халаты испачкала и стала извиняться опять:o ), но дело было в другом.....началось кровотечение, опять все забегали вокруг меня, кричали "анастезиолога и реанимацию" и т.д. Подошла добрая бабулька со шприцом и сказала - "Сейчас будем спать!!".....
Вобщем проснулась уже через 2 часа под капельницами, пришел врач весь измученный, сказал, что я потрепала им нервы, кровь мне переливали и т.д....а я сразу же заявила, что скоро за вторым к нему приду !!!
Потом меня прям на родовом кресле напоили сладким чаем и оставили ненадолго – тут в боксе напротив начала рожать девчёнка – а я лежу и мне прям видно все самое интересное (она прям так удачно лежала ко мне самым интересным;) !!!) , только вот голова после наркоза у меня самовольно крутится из стороны в сторону и фокус не наводится !!! А мне же ИНТЕРЕСНО!! Я изо всех сил пытаюсь остановить собственную голову на месте и с сфокусироваться – получилось – видела прям как родился малыш:D !!!!

А когда уже меня перевели в палату и принесли мне Лизу – она мне показалась смешной, серьезной и оооочень деловой ;) – у нее было такое умное выражении лица и сведенные брови, что казалось она знает об этой жизни гораздо больше, чем я:D !!!
Лежала у меня под боком, раздувала ноздри, я пощупала ее за носик, а она типа улыбнулась и я увидела у нее ямочки на щечках и почему-то так обрадовалась:o :D !!! Позвонила и сообщила об этом мужу!!!
И почувствовала какую-то эйфорию от того, что произошло что-то важное!!!

katrin
13.11.2006, 16:34
Олечка, ты как всегда - неподражаема!!!!! Очень лирический рассказ...
Ты - героиня! На всё так шутя смотришь...Я бы всех вокруг заставила меня жалеть! ;) :D
Я вначале даже прослезилась:o

Zolottse
13.11.2006, 16:36
Ой, Оль, посмешила ты меня: "Помню врач говорит: «Головку родили!» А я спрашиваю "А что она говорит?"":D Головка говорит:D

Классный рассказ! Прочитала на одном дыхании:)

MaMka
13.11.2006, 16:40
Да, классный рассказ, согласна с каждым словом девочек! ;)
Видимо, у тебя еще и вежливость врожденная.. раз даже в такой момент проявлялась. Я вот материлась больше... не на врачей, конечно, а просто так... так удобнее. Ыыы, ужас..

CyberMama
13.11.2006, 22:00
Оооойй, как же мне этого хотелось...но вот помимо родов приходилось ещё и с собой бороться... сдерживала мыфсль - вот я сейчас проматерюсь, а ни ко мне будут относиться как к бомжихе какой-нибудь и чего-нибудь хуже сделают...

honey
14.11.2006, 00:06
ну, девочки, мы и темы завели, я уже который вечер реву у компьютера, муж думает, что с ума сошла!
оля, рассказ обалденный, так с юморком написано и даже совсем не страшно ;) после таких рассказов хочется рожать САМОЙ и ЧАСТО ;)

Varezhka
14.11.2006, 01:03
Прелесть! Очень понравилось!

Я, кстати, тоже мечтала, чтобы романтично, да с развевающимися волосами... А вышло оч буднично... :):):)

Kalinka
14.11.2006, 09:26
Оль, супер рассказ :) С юмором! Молодец ;) Тоже про говорящую голову понравилось :D

Lilia
19.11.2006, 00:17
Оль, ну как всегда, с жизненным юмором!!!:D :D :D Молодец!!! Мне бы твою вежливость. у меня наверное во время родов на лице было написанно красным шрифтом "сегодня весь мир мне должен!!!":redface: :p . Классный, легкий рассказ. ;) :) :060:

Nastena
20.11.2006, 20:01
Оленька, такой замечательный рассказ :)
я до слез смеялась местами :) и местами плакала от умиления :)

Яндекс.Метрика