PDA

Просмотр полной версии : Общий Частный детский сад: "за" и "против"



Ирина
23.10.2012, 14:49
Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу отдать ребенка в частный детский сад. Живу в Липецке и у нас не так много хороших садиков. Недавно открылся новый частный сад "Бэби Бум", работает по методике Монтессори. Кто водит деток в частные сады, поделитесь информацией, на что надо обратить внимание в первую очередь??:JC_flirt:

Solly
23.10.2012, 15:12
На чистоту, на воспитателей - как они вам в общении, если есть возможность - понаблюдать их непосредственно в рабочем процессе. На питание, место его приготовления.
Ну и самый главный показатель - сам ребёнок. Какие у него возникнут впечатления и ощущения от садика, что рассказывать будет. Обычно должен быть какой-то пробный период до заключения договора. Обязательно уточните сразу все финансовые вопросы - что заложено в сумму основной платы за садик, и что собирается "сверху" - у меня знакомая так в прошлом году отдала - и садик хороший, ребёнку нравился и оплата вроде 4000 , приемлемой показалась - но не рассчитали по финансам..- то по 1000 в 3 месяца надо скидываться на оптовые закупки, то на ремонт того, сего надо скинуться... то на чаепитие, то на праздник, а они у них почти каждый месяц проводятся, то туда, то сюда - короче всё сверху где-то полгода походили и ушли в другой, он дальше, чуть дороже цена, но почти ничего свыше не собирали

sofulenka2008
27.10.2012, 15:35
У нас таких садов много-но стоят они-ого-го. Родители должны хорошо зарабатывать ,чтобы отдать- и они обычно заняты с утра до ночи.Знаю что могут придти забрать и привести ребенка,когда родители не успевают. Занимаются с ними квалифицированные специалисты-логопеды,логисты,есть свой врач.Кухня индивидуальная-т.к у большинства аллергия.Есть бассейн,занимаются танцами, рисованием, музыкой и. т. д.Ребенок развивается во всем. Еще- сад работает на выходных-и воспитатель будет сидеть с детьми, пока не придут род-ли.

sofulenka2008
27.10.2012, 15:37
Да стоит это удовольствие от 45 тыс.

Sunita
27.11.2012, 00:39
Да это хоть дорогое удовольствие ,но там хотя бы за ребёнком глаз да глаз и питание на высоте ни кто не будет экономить на продуктах .

Яндекс.Метрика