PDA

Просмотр полной версии : Стирка или чистка ковра



Милая мама
08.11.2012, 12:16
Девочки, а мы тут краски разлили на ковре. Красота просто жуть. У самих не получается ничего убрать:( может дадите дельный совет. Ковер 3 на 4метра. Очень красивый и дорогой. Дома стирать негде, а куда отдать не знаю. Соседка сказала, что к ней мальчики приехали и почистили. Мокрый лежал неделю, а потом все нормалек. Но уменя дети, а это шумно, да и долго наверно. А если ковер мокрый хоть день будет, как же дети по мокрому ходить будут:( в общем подстава! Может кто-то подскажет, куда сдать можно? Отдать хоть на месяц готова, но что б потом чистый и сухой. Хелп, помогите. Буду благодарно всем кто ответит

Hecena
11.05.2013, 12:41
у нас тоже большой ковер, мы его раз в полгода в химчистку сдаем....у нас тоже дети, не представляю, как это мокрый ковер в комнате О_О он же вонять начнет

selenka
26.01.2015, 15:32
Да нет, это не дело, чтоб мокрый ковер в квартире лежал. Можно еще на автомойке договориться, на некоторых чистят ковры и сушат там же.

Nastasya
29.09.2015, 11:49
У меня однажды была подобная ситуация - дети разлили чернила на светлый ковер в их комнате. Чем я только не пыталась их отстирать, ничего не вышло, пятно все равно осталось. В итоге пришлось нам этот ковер на дачу отвезти, а в детскую купили новый ковролин http://plitkaoboi.ru/kovrolin/domashniy/. Ассортимент там был просто огромный, но мы решили взять темный, рябенький, чтобы если что-то снова случится, то не было заметно таких явных пятен. Дети есть дети, тут без приключений не обходится. А чищу ковролин обычно моющим пылесосом, а если пятна какие-то есть, то Ванишем обрабатываю предварительно.

Kat345
19.01.2016, 19:36
Мы столько ковров уже поменяли, то краски разлили, то утюг упал, то к горшку приучались и промазывали.

Яндекс.Метрика