PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Если малыш дерется с мамой...



Tori
14.11.2006, 23:10
Ну как с этим бороться????:mad:
Бьет руками по лицу, при этом улыбается, я его по попе, а он опять меня по лицу.
Все так же кусаемся, если начинает делать это уже специально то я его по щеке могу ударить так он потом меня тоже лупасит и ржет думает это игра такая...
Может я что не так делаю???
Подстриглась, думала, наивная ребенок мне их драть перестанет, ага как вцепится, прям скальпель снимает.
Как отучить от этого это же не дело, лучше бы он так на горшок ходил...

Lelka
14.11.2006, 23:19
Вик, сильнее ударить, чтобы понял что больно, чтобы даже заплакал, но понял, что это не игра. Может поможет, а может и нет.
У нас тоже и дрался и бил меня, сейчас вроде нет. Когда он делает то что нельзя, и я говорю, что нельзя - он смеется и начинает это делать специально. Например, у нас так с проводами было, выдергивал в одном месте все время. Я раз поджопник дала, другой, сейчас перестал подходить. Но это не сразу, конечно, получается. Иногда даже, когда он лезет куда опять же нельзя, я даже еще ничего не говорю, а он на меня так хитро смотрит и опасливо так, я говорю - нет, нельзя, он опять пытается что-то сделать, подхожу, даю по попе - О! Чудо! иногда он перестает это делать.

Ofelka
14.11.2006, 23:21
И Савка тоже по лицу постоянно бьет и лыбится, а потом целоватся лезет, у него это как проявление любви по башке ладошкой настучать, или тем что в руке будет, нам то еще ничего, а подружка его ровесница,пришла в гости, только и ревела от него, он подбегал по голове стучал и целовать лез, она в слезы... Говорим, что нельзя так, пока ничего не понимает...

Lelka
14.11.2006, 23:43
И Савка тоже по лицу постоянно бьет и лыбится, а потом целоватся лезет, у него это как проявление любви по башке ладошкой настучать, или тем что в руке будет, нам то еще ничего, а подружка его ровесница,пришла в гости, только и ревела от него, он подбегал по голове стучал и целовать лез, она в слезы... Говорим, что нельзя так, пока ничего не понимает...
У нас так тоже было. Когда к Андрюше приходила его подружка, он ее сначало по голове гладит, мы все улыбаемся, а потом стучать начинает, мы неельзя, а он хохочет и бьет еще сильнее.

Kalinka
15.11.2006, 00:15
АААА, какая это больная тема для меня, Вика, как я тебя понимаю и что с этим делать - не знаю! Меня тоскает за волосы, царапает, дерется, короче, каждый раз, укладывая на ночь спать кричу, что подстригусь наголо и бегу срочно пить чай, не была бы на ГВ, сняла бы стресс пивом, вином, чем угодно, так хочется выпить, жуть! Уф! Это я как раз сейчас Саню спать укладывала с выдергиванием волос...

Nadejda
10.09.2008, 13:32
Если малыш с мамой дерется, что делать?

mamLen
10.09.2008, 17:58
Я делаю вид, что обиделась. Сразу прекращает.

Zverushka
10.09.2008, 18:15
Вот у нас сейчас такая ситуация,хорошо,что не критичная,а то знаете есть какие дети...
Моя может тыкать мне пальцами в рот,глаза,нос,уши и т.д.,бить по лицу,голове.Я ей строгим голосом говорю,что нельзя никого трогать за лицо,а тем более маму!Что мол это плохо и больно.Могу по попе тихонько ударить.Так она надувает губы и начинает выть,типа ей обидно.
Ладно я,так она может на улице подойти к ребенку( особенно когда у нее отнимают игрушку)сзади и либо укусить,либо толкнуть.хорошо,что мамы адекватные попадаются и все понимают.
Моя мама говорит,что через это все дети проходят,кто-то раньше,кто-то позже.

zanoza
05.10.2008, 01:02
мне тоже в рот тычет пальцы...говорю ему, что мне не нравится, а он все равно(у меня просто пирс в языке, я так думаю, что он его и привлекает)а тут сам научился язык вываливать и мордочку ехидную еще при этом делать)
по поводу битьчя...раньше не бил, а вот дня два наверноге....дерется...блин, так обидно(Бьет не сильно, но я понимаю, что он негативит в мою сторону!Происходит это когда я ему что-то не разрешаю, а потом присаживаюсь напротив чтоб объяснить, он, видимо, не согласен и начинает мои руки бить или лицо(

Lyudok
05.10.2008, 15:57
Я либо переключаю ее внимание, либо вообще ухожу. Пусть сама себя бьет, раз так нравится. Вообще обожает залесть на меня верхом и ну колотить по животу и грудям...

Schastlivaymama
05.10.2008, 16:14
А меня когда сынуля бьет по лицу или груди (больше пока никуда не бьет), я говорю, что мне больно, так нельзя и если он продолжает, я "бью" его туда же куда и он меня. Ну руку прикладываю конечно и говорю, больно? и маме тоже больно! Заметно меньше стал драться, хотя я думаю все детки дерутся в какой-то период....

zanoza
05.10.2008, 23:50
будем ждать когда же этот период закончится)))Главное не остаться калеками до того времени))))
очень обидно, что ты для него ВСЁ, а он тебя бьет, да еще и ржет временами(

Natulik
06.11.2008, 21:36
я своего в ответ бью так же, он сразу перестает

Tilla
07.11.2008, 17:00
Полина тоже начала ( Стучит по лицу, тянет за волосы...может неожиданно воткнуть палец в глаз или укусить за руку/грудь/нос.:mysmilie_19:..Тут метод работает только один - отношу в кроватку, предварительно строгим голосом несколько раз повторяю:" Нельзя маму бить/кусать/обижать!". :negative:Вроде посидит там, успокоится...обычно 5 минут хватает...:brr:

lerusik
08.11.2008, 18:51
Блин, случайно 2 раза сообщение отправилось.А удалить уже не могу((( Модераторы,плиз удалите это сообщение.

lerusik
08.11.2008, 18:53
Настя, ты правильно поступаешь,я тоже так делала,помогало в 100 % случаев,у нас этот период всего недели 2 продлился не больше.
Главное не бить в ответ! Иначе ребёнок думает что "битьё" это норма поведения! И будет и дальше так себя вести.

Svetochek
09.11.2008, 01:26
я своего в ответ бью так же, он сразу перестает


и если он продолжает, я "бью" его туда же куда и он меня.

:uau::uau::uau:Какой кошмар! А разве это правильно, девочки?


Настя, ты правильно поступаешь,я тоже так делала,помогало в 100 % случаев,у нас этот период всего недели 2 продлился не больше.
Главное не бить в ответ! Иначе ребёнок думает что "битьё" это норма поведения! И будет и дальше так себя вести.

+1 Абсолютно согласна!

Я НИКОГДА не бью Влада в ответ!
Просто говорю что мне больно и обидно, что он меня бьет.
Что это не хорошо и так нельзя.
Если продолжает, начинаю похныкивать и он сразу же перестает и начинает жалеть, гладить, целовать, обнимать. Я говорю давай обнимемся и больше так не будем.

zanoza
12.11.2008, 01:20
мне кажется что в кровать садить тоже не выход, иначе малыш будет считать кровать местом наказания, и будет бояться спать в ней, думая что он наказан...
да, мне кажется самое нормальное что можно сделать так это объяснить и обидеться...
хотя вот на моего это не действует

Tilla
12.11.2008, 01:31
мне кажется что в кровать садить тоже не выход, иначе малыш будет считать кровать местом наказания, и будет бояться спать в ней, думая что он наказан...
да, мне кажется самое нормальное что можно сделать так это объяснить и обидеться...
хотя вот на моего это не действует

Лена, Полина спит в своей кроватке нормально, и по-моему не считает, что наказана. Я ей сначала озвучиваю повод, а только потом отношу в кроватку.
Тем более, что ты сама говоришь, что простые объяснения не действуют...

Lyudok
12.11.2008, 10:30
У нас битье мамы это уже норма поведения. Как только что-то не нравится сразу получаю куда придется. Обижания не действуют, впрочем как и объяснения. Еще хватает за волосы и дергает. Причем на папу руку совсем не поднимает. А он ее так балует. В умных книжках написано, что на нежелательное поведение ребнка НИКАК нельзя реагировать. Он должен знать что они к результату не приведут. Вот я и терплю. Но по-моему зря. Еще "умные" психологи пишут что они (дети) не понимают боль другого человека, существа. Нт сочуствия, оно формируется постепенно, при наблюдении за окружающими. Поэтому нужно не ругать ребенка, а жалет побитого, укушенного. ( я говорю о детях от года до 2-х). Все это лирика, а сама я склонна к принятию конкретных мер...

aliona
12.11.2008, 18:37
И нас Мериэтта гоняет.Когда что-либо запрещаем или забираем,то злится и бьет нас.Я сначала закрывала лицо и "плакала",но доче все равно.Просто начала меня дразнить и копировать.
Вчера стала в 10 вечера проситься на улицу,я после получасового нытья накричала и взяла ее на руку.Потом получила прямо по голове.Наругали ее,заставила меня погладить.В ответ не бью,пробовала,но ребенок становится агрессивнее.Помогает ТОЛ"КО если отвлечь чем-либо.Я думаю,что перерастет,что это временное.

LIONELLA
17.11.2008, 18:32
У меня лялька тоже когда-то моду имела драться и кусаться. Так я ей в ответ. Перестала кусаться, но руку подымает, но как только поднимет, сразу на меня смотрит......говорю ей - попробуй только, сдачи дам, так она или нежно ее на меня положит, типа ударила, или передумает.
А вот у подружки, малыш младше на месяц нашей, кусается до ужаса. Мою возьмет за руку потянет и в рот, и сразу кусает или обнимет типа, а сама на мышу то за нос, то за ухо, смотря с какой стороны обнимет, так и укусит. Так моя теперь от нее сразу убегает, как та только подходит.
Момачке этой я посоветовала в ответ укусить, т.к. та ее не кусала, а только по губам или по попе ударит или прикрикнет хорошо. Но не знаю какие у них результаты сейчас, на данный момент (не виделись несколько дней), но уже говорит меньше кусается.

Tanchik
18.11.2008, 02:30
Викушка бывает тоже бьет по лицу, я говорю ей что бить нельзя, что нужно гладить и показываю как. А еще она кидается игрушками, тогда я ей говорю что кидать нужно мячик.

Irusik
18.11.2008, 15:06
Все читаю и думаю наш случай. Вовик меня бьет если не по его или мама его неслушается. Мне чудно Старший Ваня никогда ни кого неударит, а мелкий просто разбойник. Вообщем я тут начиталась разных советов кто как поступает. Если Вовик начинает меня бить, я теперь "плачу" закрываю лицо руками и хнычу. И это работает бить- меня перестают обнимают и жалеют, даже может поцеловать. Потом я ему говорю что маму бить нельзя и т.п. Почти пререстал драться, а был помладше мне чаще доставалось. Может скоро совсем пройдет?

mamLen
19.11.2008, 11:48
Для меня больная темка.
Тёмик, если не по его, подойдет и со злостью щипнёт или стукнет. Обижаюсь, не разговарива., подходит, начинает жалеть, обьясняю.
А вот Даник так играет:mysmilie_19: Швырнёт чем нибудь, стукнет, и ходит довольный. Ничего не помогает. А когда ревность начинает играть:mysmilie_19::girl_crazy:

Toshka
20.11.2008, 01:14
и меня сын лупит,ну ничего,жду когда пройдет этот период.Говорю ему ,что нельзя,пока безрезультатно

Natatyla
02.12.2008, 14:30
Мавтей, как только меня ударит или попытается укусить, почти сразу вытягивает губы в трубочку и обнимает меня и лезет целоваться, и причем, пока я его в ответ не чмокну, не отстанет (типа если поцеловала значит не обижается). Я даже и не могу на него долго обижаться. Что дальше будет посмотрим.

Lyudok
02.12.2008, 14:46
Мавтей, как только меня ударит или попытается укусить, почти сразу вытягивает губы в трубочку и обнимает меня и лезет целоваться,
У меня почти така же ситуация. Ударит и сразу "жалеет", обнимается. Как-будто поводов просто так пообниматься нет. Вроде целыми днями только и делаем что обнимаемся?...

Astra
02.12.2008, 17:02
Ой ну все про нас! Маша пластается, по другому сказать нельзя случь что сразу дерется кусается пальцами впивается Пока никакие меры не помагают:mysmilie_19:

mamashcka
02.12.2008, 22:59
Мой малыш тоже дерется. Обычно это реакция на отсутствие внимания или проявление ревности. Если вы думаете, что дети ни чего не понимают, то зря. Сын однажы ударил сестренку, меня всю аж передернуло. Я его не бью, но посмотрев на меня,он сразу уловил мое настроение и удрал в кухню. А с отцом у него вообще такая форма игры(борьба-драка). Сам орет, мама помоги, я сначала думала ему не нравится, а потом оказалось, надо помоч победить папу. Рбенок тоже человек и ему надо куда то девать свой негатив. Бывает сама хожу и думаю, чем бы мужа заеть

zanoza
17.02.2009, 02:24
я в последнее время, когда он начинает драться, стараюсь уклониться, или споймать руку, поцеловать ее, и сказать что драться неркасиво.Тогда он улыбается и начинает меня гладить..не знаю как это долго будет продолжаться, но пока вот так мы живем)

Яндекс.Метрика