PDA

Просмотр полной версии : перевозка детей в транспорте



Страницы : [1] 2

CyberMama
15.11.2006, 10:41
вот есть поправка такая, вступающая в силу с нового года:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
так и не могу понять - кким образом это ксается общественного транспорта и такси??? может кто в курсе?

Olya
15.11.2006, 11:16
Я думаю,что этот закон для владельцев личного транспорта .

Romashka
15.11.2006, 11:59
Тут так: общественного транспорта - никак не касается (автобус, трамвай и т.д.), а вот такси тоже должно иметь автокресло для ребенка (или свое, или просить при заказе машину с таковым)

CyberMama
15.11.2006, 12:38
н-да...дождёшься такого от такси...или заведут несколько...но это все надо будет узнавать подробнее...ещё вопрос, блин, как заставить в ней ребёнку сидеть...

Lusen
16.11.2006, 15:40
Тут так: общественного транспорта - никак не касается (автобус, трамвай и т.д.), а вот такси тоже должно иметь автокресло для ребенка (или свое, или просить при заказе машину с
таковым)

Интересно, а за границей так и происходит - заказываешь такси с креслом под определенный вес/возраст малыша? Если так и есть, то ....- вот это сервис!!!

Persona
16.11.2006, 15:44
Люсь,у меня знакомые брали за границей(в Финляндии)машину напрокат на 4 дня,ехали с ребенком(ему было 1,5 года),ребенку предоставили отличное автокресло,причем без каких-либо доплат за эту услугу.Вот это действительно сервис!

Lusen
16.11.2006, 17:13
Это что ж будет в следующем году? "Мотор"/такси с ребенком уже не поймать? Кресла ведь не будет. Остается личный и общественный транспорт?

CyberMama
16.11.2006, 17:40
Ну мне вот знакомая сказала, что у нас открылось пара фирм-такси, которые разреклмировали себя как такси для детей и вроде у них должны быть автокресла...но я ещё не знаю, сколько они будут просить за поездку, но подозреваю заказывать его надо будет задоооолго до поездки... и вот как в больницу ходить...туда - ещё ладно, а оттуда - фиг знает когда освободимся...одно радует, туда не такчасто уже ездить надо. Но все равно - маразм. Я уж молчу о проблеме - как объяснить ребёнка, что вместо удобного сидения на любимой маме, ему надо сидеть непонятно где, и что САМОЕ ужасное -ПРИСТЁГНУТЫМ! И как же зимой???

Tasha
16.11.2006, 19:53
Это что ж будет в следующем году? "Мотор"/такси с ребенком уже не поймать? Кресла ведь не будет. Остается личный и общественный транспорт?

Люсь, или заказ такси.

Видимо придется покупать автокресло. Мы в больницу ездим каждые 2-3 месяца. Особенно к ортопеду. На метро нам далеко, с 2 пересадками. С ребенком на руках очень тяжело (с коляской не натаскаешься по ступенькам), своей машины нет. :( Мы постоянно на такси ездим. Или придется покупать свою машину и быстро сдавать на права, или мотаться на метро :( , что не очень радует. 1,5 часа дорога до больницы и обратно столько же. Вот блин невезет. :(

Nadejda
12.02.2007, 20:29
Итак, закон вступил в действие и хочется спросить, в такси как перевозят?

asun_and_max
12.02.2007, 21:45
Мне вчера таксист сказал, что штрафы до следующего года брать не будут => возят пока без кресел. Ну я что-то не уверена, что он прав.
Кстати, переживала тоже как Макс будет в кресле сидеть, т.к. раньше ездил только на руках. И попросила няню повозить Макса на её машине в кресле, т.к. у своего внука она именно так и возит. Попросила именно её, т.к. у неё вообще не возникат сомнений, что ребенок будет сидеть в кресле. И действительно, Макс сидел даа-вольный, улыбка до ушей, а потом и вылазить не захотел:megalol: Вот, так-что главное уверенность сажальщика:)

kisska
12.02.2007, 22:26
А что делать если уверенности как раз и не хватает?! Ине только в том, что доча не собирается ездить в кресле, о чем и заявляет достаточно громогласно. Мы даже попытались ставить кресло дома, надеелись попривыкнет. Нивкакую! Так еще само кресло. Попытались установить, по схеме как показано,но получился какой то ужас! Кресло мало того что ездиет на сидении взад-вперед, так еще и верх раскачивается так, что создается впечатление будто на любом повороте оно завалится вместе с ребенком! Может кто сталкивался с этим? Может есть какие то спец. критерии, наподобе подбора модели кресла к марке машины?

Nata
13.02.2007, 03:18
Ну мне вот знакомая сказала, что у нас открылось пара фирм-такси, которые разреклмировали себя как такси для детей и вроде у них должны быть автокресла...?
Юль! В Иркутске телефон 70-88-70, автокресла обещают, цен не знаю, нам вообще такси не по карману было, пользовались помощью друзей, а теперь - аллес...

CyberMama
13.02.2007, 06:41
Да знаю, Наташ телефончик, такси неплохое, правда мы после НГ 2 раза на нём ездили..автокресел никто не предлагал.
А сейчас нам все-таки видимо придётся запасаться автокреслом...

Nata
14.02.2007, 02:55
А сейчас нам все-таки видимо придётся запасаться автокреслом...Я вот тоже об этом думала, только при отсутсвии личного транспорта с нашем случае это будет выглядеть роскошно: стоит мама с дочурашкой, а в зубах у нее автокресло, и ловит она машинку, а те в панике шарахаются на встречку:megalol:

BaGirA
28.02.2007, 10:05
Девочки! такси приравнено к общественному транспорту и там кресел

требовать не будут, пока по-крайне мере. Я с Павлом езжу на тренировки на такси, потому как холодно:confused:

и все нормально, таксисты говорят что "мы общественный транспорт и все в порядке":D


ну а на свое авто конечно придется покупать:( мне аж три штуки , а самой рядом бежать;)

Bestia
28.02.2007, 13:28
Девочки, но ведь не 100% обязательно покупать автокресло, это если деть маленький (кстати, тоже не представляю как мы будем в нем сидеть, мы даже во время еды в стуле соскакиваем 50 раз!), а кто постарше можно пристегивать обычным ремнем, они же на задних сидениях тоже имеются, просто подкладывать под ребенка подушку, чтобы ремень проходил через плечо, а не на шее болтался.

Zolottse
05.03.2007, 18:56
Девочки, но ведь не 100% обязательно покупать автокресло, это если деть маленький (кстати, тоже не представляю как мы будем в нем сидеть, мы даже во время еды в стуле соскакиваем 50 раз!), а кто постарше можно пристегивать обычным ремнем, они же на задних сидениях тоже имеются, просто подкладывать под ребенка подушку, чтобы ремень проходил через плечо, а не на шее болтался.
На сколько я знаю, подушечкой не отделаешься перед блюстителями закона, кресло - значит кресло!!!

Julietta
05.03.2007, 19:14
А вот мне интересно, как на счет машин, которые не предназначены для всякого такого. Например, дедушкин УАЗик-там ремней безопасности-то нет. И что, все равно штраф?А дети 12 лет????? Кто принимал закон, детей в этом возрасте видели вообще?
Какой-то недоработанный закон....:mad:

Nata
06.03.2007, 02:52
Какой-то недоработанный закон....:mad:
Я что-то за последние 8 лет ни одного доработанного закона не припомню... Или приказа министерского хотя бы... :ohmy: Такое ощущение, что там одна компания не в теме и с перепою бредит коллективно, а другая такая же, но еще более не в теме - редактирует и подписует.:kapec:

kisska
06.03.2007, 03:54
Наташа! Как же я с тобой согласна!:megalol: Мы вот до сих пор не осознали как же энто кресло закрепить, так что бы оно по всей машине не виляло, а то ощущение такое буд то на любом повороте оно вместе с дитем будет об стенку машины стукаться. А еще же дилема у меня как дочу уговорить спокойно в нем посидеть!:eek: :confused:

Bestia
06.03.2007, 11:26
На сколько я знаю, подушечкой не отделаешься перед блюстителями закона, кресло - значит кресло!!!

Честно говоря, про подушку я слышала в программе по каналу РТР, там даже демонстрировали.
Не знаю чем они думали, моя племянница 12 лет, уже на полголовы меня выше, т.е. где-то под 170 с лишним. И как интересно она в машину поместится верхом на "детском" кресле? Например, если в оке приспичит прокатится?:megalol:

Ksu
06.03.2007, 11:53
В законе сказано: "Ребенок должен быть ПРИСТЕГНУТ!" Про кресло ни слова! То есть если ребенок не достает до ремня и пристегнуть его нереально, только тогда кресло! А вообще хоть как, лишь бы пристегнут был. Хоть подушка, хоть зверушка...

Julietta
06.03.2007, 22:43
Ну про то, что должен быть пристегнут-это понятно.
Непонятно только насчет уазика:confused: . Там ремней нет. Просто не предусмотрено. И за что крепить это кресло?????

mamaLana
06.03.2007, 23:22
Юль, в таких случаях к автокреслу еще надо покупаь и машину :megalol:

honey
07.03.2007, 00:53
как же энто кресло закрепить, так что бы оно по всей машине не виляло
а вы когда кресло покупали, вам не показали что ли в магазине, как оно крепится? я вот все прям в магазине попробовала - у нас кресло стоит очень устойчиво, уже второе купили (по возрасту).

kisska
07.03.2007, 06:14
а вы когда кресло покупали, вам не показали что ли в магазине, как оно крепится? ).
Ну естественно нам все показывали. Скучающий продавец, на макете сидения быстренько "проинструктировал" нас как оно крепится. Только машина у нас отечественная, к ней иностранные навороты или капризы правительства похоже не особенно подходят. Пришлось сначала ремень на заднее сидение устанавливать. Вот и получилось что низ сидения хоть как то держится, а верх раскачивается самым непосредственным образом, вплоть до повторения угла поворота.:048: Мы даже опять в тот магазин ходили, хотели узнать, показывают ли консультанты таким неразумным как мы, как закрепить сидение прямо в машине, ну или проверить правильно ли мы его вообше закрепили, так нас не совсем культурно послали куда подальше:480:, мол купили-разбирайтесь.:gluk: :kapec:

honey
07.03.2007, 13:05
Мы даже опять в тот магазин ходили, хотели узнать, показывают ли консультанты таким неразумным как мы, как закрепить сидение прямо в машине, ну или проверить правильно ли мы его вообше закрепили, так нас не совсем культурно послали куда подальше:480:, мол купили-разбирайтесь.:gluk: :kapec:

какой ужас! нам показали на макете, а потом вынесли сиденье к машине и закрепили там... но у нас мерс- вообще никаких проблем не было установить... странно, конечно...

Zolottse
07.03.2007, 17:22
Ирина, а что у вас за такое странное кресло?
У нас прекакрасно держится, правда в мицубиси:)

Asterisk
07.03.2007, 17:28
ну а на свое авто конечно придется покупать:( мне аж три штуки , а самой рядом бежать;)
[/QUOTE]
:435:

453242
03.07.2007, 08:57
Всем привет, делюсь своим опытом!
Купили автокресло для Лизки (2г), причем не самое дешевое. Теперь оно валяется в гараже. Дочь отказывается в нем сидеть пристегнутой - ребенок подвижный и жестко зафиксиронанным быть отказывается. а во-вторых, езда на дальние расстояния с креслом в нашем случае вообще невозможна - Лизу постоянно укачивает в кресле. провели эксперимент: поехали в Горный Алтай без кресла - милое дело (ни разу не вырвало).
Хорошо, для младшей (9м) не купили кресло, а куда их девать: дорогое автокресло с рук никто не купит!

CyberMama
15.07.2007, 15:13
Просто в тему - интересная статейка про автокресла и автолюльки!!!
http://www.eva.ru/articles/acura.htm

BaGirA
15.07.2007, 15:52
Кресла купить необходимо, согласна, но тогда все не поместимся...
да и три кресла разместить не реально!

mamLen
15.07.2007, 18:57
Для меня тоже большой вопрос, как разместить 3 кресла на заднем сиденье. Сейчас один сидит в кресле на передне сиденье, а второй сзади на подушке, ну а Даня у меня на руках.

Zolottse
15.07.2007, 20:58
Ну как раз 3 кресла очень реально. Одно на переднее сиденье и все! Главное, чтобы подушки безопасности с той стороны были отключны.

mamLen
15.07.2007, 21:09
Ну как раз 3 кресла очень реально. Одно на переднее сиденье и все! Главное, чтобы подушки безопасности с той стороны были отключны.
А я куда, если муж за рулём?

BaGirA
15.07.2007, 21:12
реально, если едет один взрослый и тот за рулем! а второго родителя куда, особенно когда грудной ребетенок?
а мне вообще с креслами и со всеми детьми не поместиться...:confused:
газель или машину с дополнительным рядом кресел, тогда багажника нет... или уже Глебке через два года отдельный транспорт покупать... это конечно как у меня все получиться...

Zolottse
15.07.2007, 21:14
Лена, а ты посерединке между креслами:)

Маш, ну я чего-то не подумала, что вас все же целых 6 человек. Извиняюсь.

mamLen
15.07.2007, 21:15
Маш, автобус заказывать

mamLen
15.07.2007, 21:16
Не влезу я посерединке.

Яндекс.Метрика