PDA

Просмотр полной версии : 2-4 года Проблемы со сном



Alisa
23.12.2012, 09:27
Почему-то не нашла такой темы. Или я одна такая. Как в постель - так проблема: не хочу, не буду... Не засыпает, хоть ты тресни. Я уже не знаю, что и делать.

Lorienna
23.12.2012, 23:34
Скорее всего, упускаете удачный момент отхода ко сну. Логика "пусть еще поиграет, устанет и скорее заснет" совершенно не работает с детьми. Посмотрите, когда нужно. Скорее всего, не в то время кладете.

Daniella
24.12.2012, 13:12
Для нас такое не работало. В любое время не ложился. Бабушка выручила соседская. Она теперь всё время к нам ходит по вечерам колыбельные петь. у неё как-то получается уложить.

Alisa
25.12.2012, 08:29
Одолжите Вашу бабушку))) Хоть ненадолго...

Снега
25.12.2012, 18:36
А мы подушку купили музыкальную. Она сама колыбельные поёт.

Alisa
26.12.2012, 11:08
Это как это так? Даже не представляю. Я понимаю, что сейчас что только не выпускают. Но с таким точно не встречалась.

Lorienna
27.12.2012, 18:02
Девочки. Разработайте ритуал отхода ко сну. Все будет проще. Определенный порядок действий, который соблюдается каждый день. И не важно, что будет в этом ритуале: поцеловать папу или почитать книжку на ночь. Просто ребенок будет заранее готовиться.

Снега
28.12.2012, 01:17
Мой книжки пока не слушает. А папы нет. Так получилось. Зато подушка выручает просто суперски. Не знаю, можно ли отнести ее к ритуалу, но ... Подушка называется Джек. Внутри динамики, можно ее к телефону подключить, например, или еще куда-нибудь. Разъем самый обычный. Мне к телефону проще. Да и в телефон легко нужную музыку накачать. Я предпочитаю ребенку классику заводить. У нас любимый снотворный автор - Чайковский. Купила через сайт Асконы (это если кому надо информацию).

Lorienna
28.12.2012, 17:13
Спокойную классическую музыку, конечно, тоже можно на ночь включать.

Alisa
29.12.2012, 11:43
Я для начала попробую повключать магнитофон с Шопеном (я его люблю, у меня есть записи), а Чайковского потом попробуем. Если получится, можно будет и подушку эту прикупить.

Alisa
30.12.2012, 11:06
Отчитываюсь. Включила Шопена. Покапризничал, но заснул гораздо быстрее. Действует, ура! Надеюсь, эффект не на один день)))

LiLith
22.01.2013, 01:46
музыка творит чудеса=)

LiLith
22.01.2013, 02:01
у нас как то был сбой..но потом все наладилось..главное не заставлять. Я включаю ночник, делаю свои дела потихоньку, иногда и музыка спокойная играет..Дети по разным комнатам иначе долго не уснут)) Кошку, и прочие "активаторы" удаляю на кухню, убираем игрушки самые активные мячики, машинки и тд.. Главное что б они перед сном не бегали не прыгали, ну а потом уже легче им уснуть..ранье думала мультики включать, но это наоборот их пробуждало, мульты все сейчас активные, они только такие и выбирают, то про "машу" то про еще какое то прыгающее существо и все..))) Телека нет у нас, так что все легче стало..)) Ещё на ночь купаю обеих раздельно..все успокаиваються ну и потом сладкий сон... ритуал еще правда не придумали.
А про подушку..интиресно, но можно и самой такое сделать)

Яндекс.Метрика