PDA

Просмотр полной версии : Нагрянула простуда...



Страницы : [1] 2

asela
27.12.2012, 16:05
Дружный коллектив решил отмечать наступающий новый год ну и добегались вчера на крыльцо в капроночках, повезло что завтра на работе короткий день, сил мало, температура и кашляю и сопливлюсь - всё к одному. Не хочется и таблеток много пить, может скажете как быстро лечиться удаётся но с минимумом лекарств??

asela
27.12.2012, 23:17
Ладно, пока пью анвимакс. После температуру смерила - в норме. К нему уже добавлять ничего не надо, но вот от насморка и против кашля что-то прикупить не помешало бы. (эти уже дела гораздо дольше длятся, к сожалению)

Mamas.Ru
28.12.2012, 01:47
Если в плане недорогих вариантов - от кашля - сироп Солодки, вкусно и недорого. Травка Эвкалипт - во-первых - ингаляции над ним (берём маленькую кастрюльку, кипятим в ней водичку, туда 1-2 столовые ложки травы, плиту на минимальный огонь - и дышим) Для общего укрепления - настойка Эхинацеи. Для снятия температуры - обычный парацетомол. От насморка - тоже много народных средств, хотя в последнее время я заметила что особо лечить насморк нерекомендуют, - просто промывание регулярное физиологическим (солёным) раствором - или средствами типа аквамариса. Но мгновенной панацеи к сожалению нет - за 5 минут симптомы не снять.

Nusik
28.12.2012, 14:31
Парацетамол и аскорбинка-вот Вам и анвимакс. Согласна с Юлей про насморк.

Zanna
29.12.2012, 20:31
И мы с девчонками добегались на работе. Вот в очередной раз видимо простыла. Кашля пока нет, просто насморк сильный и в горле першит. Подскажите, что делать, как моментально себя на ноги поставить? А то на носу Новый год и Рождество, болеть совсем некогда. Ночью, когда ложусь спать еще и нос закладывает, пробовала вчера промывать нос солевым раствором и греть, но пока результат нулевой...((( Посоветуйте что то действенное...

MonaLiza
05.01.2013, 15:50
Я бы начала быстро противовирусное пить, чтоб ы вообще не слечь, так перед Новым Годом и делала, правда, вот покашливаю хожу, но зато на ногах, без прочих симптомов. Хотя если у вас именно простуда, то лучше погреться - ножки попарить, чаёчку попить, можно ингаляции поделать, выше администратор форума очень хороший бюджетный вариант описала :) В нос можно на ночь Називин закапать, мне обычно это помогает заснуть и спать без проблем с носовым дыханием.

Zanna
10.01.2013, 12:41
А когда ноги парите, вы что то в воду добавляете? Я противовирусное пропила для профилактики перед тем, как заболела. Видимо не помогло, хотя если б не бегала раздетая на улицу... В общем сама виновата. Я знаю, что при простуде нужно много пить, поэтому чаи и компоты постоянно гоняю. А називин ведь долго капать нельзя, от него привыкание может быть? Как часто капаете его, сколько раз в день можно?

MonaLiza
15.01.2013, 22:06
Я нет, но знаю, что можно добавлять сухой горчичный порошок, от него эффект согревающий идёт очень сильный, как от горчичников. Противовирусное вас только от вирусом спасти может, а от простуды оно мало эффективно. Касаемо Називина. Капать его можно до пяти дней, иначе, вы правы, возрастает риск привыкания. Я обычно капаю себе перед сном, ну или если сильный насморк. то пару раз в день, а вообще, до трёх можно.

Zanna
19.01.2013, 19:05
Я нет, но знаю, что можно добавлять сухой горчичный порошок, от него эффект согревающий идёт очень сильный, как от горчичников.
В следующий раз обязательно попробую, хотя надеюсь что больше так сильно болеть не буду. Спасибо за советы вам..

Swetlana
23.01.2013, 11:16
Противовирусные, я как посмотрю помогают редко?

Swetlana
23.01.2013, 11:18
От насморка Эвказолин спрей можно - его капать можно до 10 дней. А при затяжном насморке, гнойном Ринофлуимуцил.

Swetlana
23.01.2013, 11:20
От насморка я знаю, а вот как от кашля избавится не подскажите? Вроде бы уже и прошел сильный кашель, но все равно подкашливаю.

Wilma
25.01.2013, 04:11
Мне от кашля в последнее время хорошо зарекомендовал себя суприма-бронхо. Умеренно дорогой по цене, в составе одни травы и детям и взрослым можно.

Отправлено с мобильника

Vicky
25.01.2013, 13:04
Я чайком ромашковым с медом отпаиваюсь))

Rega
01.03.2013, 18:22
Я чайком ромашковым с медом отпаиваюсь))
да-да... хорошая вещь. Я тоже пила. Ромашка чем еще хороша, что она еще лечит горло.Я даже такого и не знала, а то как-то педиатр сказала, чтобы ребенка ромашковым чаем поила. А я потом и сама попробовала. хамечательно. Я еще Анвимакс пила. При высокой температуре самое оно. Его тоже как чай можно пить. Там порошок. Его растворяешь в горячей воде и пьешь.

Amrika
09.03.2013, 01:29
да-да... хорошая вещь. Я тоже пила. Ромашка чем еще хороша, что она еще лечит горло.Я даже такого и не знала, а то как-то педиатр сказала, чтобы ребенка ромашковым чаем поила. А я потом и сама попробовала. хамечательно. Я еще Анвимакс пила. При высокой температуре самое оно. Его тоже как чай можно пить. Там порошок. Его растворяешь в горячей воде и пьешь.
еще хорошо мазь от простуды Пси Садло помогает

Natasha333
05.06.2013, 18:54
Попейте чай с лимоном и с малиной, мне всегда эти народные средства помогают.

Amrika
20.10.2013, 19:55
если кому-то нужно, нашла мазь от простуды Пси Садло по очень низкой цене вот тут (http://lechenie-ran.ru/goods/Пси-садло-1)

Катюшкa
16.11.2013, 01:00
Все эти чаи с лимончиком и малиной это конечно хорошо, но они не всегда помогают, нужно противовирусные сразу начинать пить.

Marisabell
16.11.2013, 03:02
Нужно какой-то комплексный препарат начинать пить. Чтобы и температуру снижал, и заложенность с носа и горла снимал. Я Афлубином раньше пользовалась, а последний раз что-то меня сразу сильно подкосило на работе, температура аж до 39 сразу поднялась. По дороге домой в аптеке Флюколдекс дали, ничего, хорошо помог, быстро.

Катюшкa
16.11.2013, 13:39
Это порошок или таблетки?

Marisabell
16.11.2013, 19:53
Я в порошке брала. Но он еще и в таблетках есть. Мне кажется, порошок быстрее усваивается, тем более в горячей водичке можно развести и в качестве питья его принимать, чем просто таблетки глотать, когда она там рассосется и подействует…..

Катюшкa
16.11.2013, 22:36
Ну, по этому поводу тоже у каждого свои предпочтения, на работе, например не будешь ведь каждый раз порошок разводить, таблетку принять проще.

Елена Ивановна
16.11.2013, 23:35
А у меня температура прошла, горло тоже уже в норме, а вот нос до сих пор заложен, от этого и голова постоянно побаливает, к врачу с такой ерундой вроде не пойдешь, мне что-то покапать может.

Катюшкa
17.11.2013, 13:50
Ничего себе ерунда, а если у вас какой-нибудь ринит, или даже гайморит? К врачу идите.

Marisabell
17.11.2013, 15:08
Да уж, по себе знаю, до врача уже в самый последний момент добираешься. Почему сразу ринит, гайморит, может ведь просто заложенность носа остаточная быть. Аннотацию, когда изучала у флюколдекса, и такие показания к применению там видела, так что возможно не все так уж плохо

Катюшкa
17.11.2013, 20:58
Ну можно и дома сначала полечиться, только главное не затягивать.

Etera
19.11.2013, 14:33
Мне от простуды подходит анвимакс, я им все время пользуюсь,когда болею, он не дорогой,есть в порошке и в капсулах,и лечит без побочных эффектов, от остальных лекарств у меня почему то повышается давление и лечюсь я очень долго, а анвимаксом три -четыре дня.

Лапулька
20.11.2013, 17:38
Я лечусь колдрексом,скоро зима,нужно уже прикупить, пока нет еще эпидемии.

Mem
21.11.2013, 03:13
А это не только у вас, у меня тоже, когда принимаю лекарства от простуды поднимается давление, потом приходится сбивать его. Нужно попробовать лечение анвимаксом, если он не действует на сосуды, вот только не знаю каким лучше, в порошке или в капсулах?

Mila
22.11.2013, 21:14
Можно принимать в любом виде, я анвимакс в капсулах принимаю, фишка в том, что в нем есть синие и красные капсулы,синие от температуры,а красные убивают вирус и все сопровождающие симптомы, такие как насморк, кашель, ломоту по телу, но если у вас нет температуры, синие капсулы можно не принимать. А давление не скачет потому,что анвимакс не содержит фенилэфрина,который есть в других препаратах,он сужает стенки сосудов,это мы с мужем уже выяснили,так что через три,четыре дня будете как новенькая.

virojassssss
29.11.2013, 19:28
У меня мама заболела гриппом,а пожилые люди очень плохо переносят такие встряски организма, мы ее отпаиваем чаем с малиной и лимоном, но по ходу болезнь прогрессирует и нужно принимать лекарства. А анвимакс можно пожилым людям? Мама тоже давлением мучается, может он и нам поможет победить простуду, без побочек.

Etera
29.11.2013, 21:59
Мне кажется, пожилым людям лучше конечно проконсультироваться с врачём, все таки возраст, хотя моя мама пила анвимакс и всё отлично без побочных эффектов. Мы в своей семье , для взрослых всегда анвимакс покупаем, детям конечно не даем, а сами только им и лечимся.

Рисинка
07.08.2014, 18:03
Приболела, была простуда и я для скорейшего выздоровления пропила таблетки, а не как обычно полоскание горла, чаи с медом, лимоном и ромашкой. Вылечилась за пять дней, но теперь не могу понять, что с моим животом. Я всегда думала, что после антибиотиков надо пить пробиотики, а получается, что вообще после всех таблеток?

VitaminkaKus
09.08.2014, 19:50
Рисинка, на мой взгляд, на ЖКТ оказывает влияние любойхимический препарат, то есть такой, который создан искусственно.

Анабель
11.08.2014, 20:35
Так вы сами лечились, к врачу не ходили?

Рисинка
12.08.2014, 12:20
Да конечно, зачем по таким пустякам в больницу ходить. Больничный мне не нужен, поэтому сама лечусь. И от простуды сама себе препараты прописываю, вот сейчас хороший и простой в употреблении пробиотик ищу. Нашла пока максилак, он для микрофлоры кишечника, чтобы ее восстановить. Мне такое и нужно.

VitaminkaKus
13.08.2014, 13:07
Я ребенку вот покупала максилак, но нам его врач выписывала. Самолечения я не очень люблю…

Анабель
14.08.2014, 13:11
Странно, сколько сталкивалась с пробиотиками, их по три раза в день надо пить, да еще сплошь такие, что нужно разводить их водой и хранить потом в холодильнике.

Рисинка
16.08.2014, 15:35
Ну да, это же капсулы, поэтому уже готовы к употреблению. Меня это и привлекло. Я уже настроилась попить, потому что мой дисбактериоз не лечится кефирчиком. А мне несподручно болеть, надо за детьми смотреть, кормить, убирать. А я на еду даже смотреть не могу, не то чтобы готовить ее. Вчера мама приезжала, а сегодня я сама. Бр…

Яндекс.Метрика