PDA

Просмотр полной версии : Подросток (13-18) Первая любовь



Mommy_Ann
06.01.2013, 12:05
Привет, девчонки!
Тут очень деликатная проблема, даже не знаю куда писать: у меня есть сын, правда он уже не школьник, в этом году поступил в институт, но для меня он навсегда останется родной кровиночкой,милым крохотулей, моим маленьким карапузиком с ободранными коленками)))) :nezhno:. мальчик он хороший, учится прилежно, только девушки у него нет. Хочу поспособствовать решению этой проблемы, но у моих подруг в основном мальчики или они в счастливом ожидании, у одной сотрудницы есть доча 13 лет (выглядит на 15), настоящая красавица и скромная такая. Как бы их познакомить? http://mama.ru/images/smiles/blush.gif Подскажите, как деткам наладить контакт, найти свою первую любовь. Жду ваших советов.

Mamas.Ru
07.01.2013, 06:04
кгм... а почему вы думаете, что ваш сын сам себе девушку не найдёт.. раз он в институт поступил - у него там много новых знакомых, новый круг обещния - появятся новые друзя и подруги.. А какие общие интересы у него могут быть с 13-летней девочкой. И почему вы думаете что девочке той ваш сын понравится? ИМХО попытка родителей с кем-то познакомить - равносильно - навязать, заведомо отталкивает. Мне кажется вам не стоит ничего предпринимать, а сын сам разберется со своей личной жизнью.

Lizkin
07.01.2013, 12:27
Я тоже не понимаю ваших переживаний. Найдет сам, зачем вам форсировать события?

Helen
08.01.2013, 16:36
Ничего себе, 13-летняя дочка подруги... интересно, а сотрудница вам спасибо скажет? а еще-детки сейчас ранние, много всего знают... а уголовную ответственность за растление малолетних еще никто не отменял. Вам оно надо заведомо подвергать своего сына опасности? говорить о том, что "будут только за ручку держаться и в кино ходить" заведомо глупо...ИМХО

EljaFolomeeva
24.01.2013, 08:39
Анна, скорее всего эта "деликатная проблема" является проблемой только для вас. Для сына, вполне возможно, всё нормально.
Я думаю, что первая любовь у него уже была, просто вы о ней не знаете. (И не обязательно знать. Моя мама тоже не знала о первом мальчике, который мне очень нравился в школе.). Девушку он себе найдет сам. И если вы не будете слишком навязчивы и придирчивы, то даже вас познакомит. ;-)



для меня он навсегда останется родной кровиночкой,милым крохотулей, моим маленьким карапузиком с ободранными коленками))))

Это очень мило. :-) И пусть эти чувства, такие формулировки остаются только в вашей душе. В реальности же мальчика уже пора оторвать от себя, предоставить ему самому решать свои задачи, принимать решения, планировать свою жизнь в соответствии со своими взглядами и желаниями. И будет вам обоим хорошо! Это нужно для того, чтобы мальчик стал мужчиной - серьезным, отвечающим за свои действия и слова, способным создать крепкую семью. Иначе никак.

Нам, родителям, всегда кажется, что мы знаем жизнь лучше, что мы научим, и ребенок будет счастливей в жизни. Но раз за разом жизнь доказывает, что дети хотят сами принимать решения, набивать свои шишки, получать свой собственный бесценный опыт. А как иначе научиться жить?
Роль мамы в этом возрасте - друг. Который рядом, который поможет, когда просят, а когда не просят - не лезет.



Хочу поспособствовать решению этой проблемы
Моё мнение: не нужно способствовать. Потому как и проблемы-то нет. Проблема надумана мамой.... Дорогая мамочка, я верю, что вы очень заботливая и любящая. И для блага сына, прошу вас: занимайтесь своими проблемами, своими делами, своими увлечениями. У вас есть увлечения, любимые занятия помимо воспитания сына?

Wilma
25.01.2013, 04:13
Elja, ппкс !!!

Отправлено с мобильника

Муха_цокотуха
18.04.2013, 14:04
Я думаю, что самое лучшее, что может сделать мама для первой любви своего ребенка - это не вмешиваться...Первая любовь на то и первая, чтобы встреиться сама на пути человека, без посторонней помощи)

Винтер
16.06.2013, 16:31
не думаю, что стоит вмешиваться в его личную жизнь. Со временем он сам разберётся. А такие знакомства редко к чему-то хорошему приводят.

Яндекс.Метрика