PDA

Просмотр полной версии : Гипоксия



Julietta
15.11.2006, 20:25
Девчонки кто давал своим малышам лекарства: танакан и элькар? Что-то мне не оч. нравится результат этого лечения. Это от гипоксии.

Kviks
15.11.2006, 20:39
Девчонки кто давал своим малышам лекарства: танакан и элькар? Что-то мне не оч. нравится результат этого лечения. Это от гипоксии.

У нас тоже небольшая гипоксия. А кто вам эти лекарства выписал? Невропатолог? Мы были у невропатолога в месяц, так она нам наговорила, что мы и недоразвиты и голову надо в месяц:eek: на животе свободно держать. Тоже выписала что-то, но я не читая в помойку рецепты отправила. Ты точно уверена, что вам нужны эти лекарства? Мне потом многие говорили, что невропатологи любят нагнетать. А вчера ортопед смотрела, сказала все бы дети, т.т.т. такие "недоразвитые" были - было бы хорошо:)

Julietta
15.11.2006, 22:59
Нам эти лекарства выписал нервопатолог. У меня были сложные роды-воды отошли за 16 часов до рождения ребенка. У него сильно тресется подбородок, венки проглядывают, срыгивает и результаты узи показали гипоксические изменения.Я конечно не знаю, вроде он стал больше срыгивать от этих лекарств. Я прямо и не знаю даже продолжать давать их или нет:(

Kviks
15.11.2006, 23:12
У нас тоже подбородочек трясется когда мы нервничаем, правда это у многих деток бывает. Срыгиваем не сильно, воздух, иногда чуть чуть молочко. Конечно тебе решать давать лекарства или нет. Просто как мне кажется грудничку без очень серьезных причин не надо давать медикаменты. Может тебе проконсультироваться с другим врачем, вызови за деньги нормального специалиста... Главное - не вешай нос, все пройдет;)

Katris
14.12.2006, 16:46
У нас была гипоксия во время беременности, потом у Феденьки был тремор ручек, невропотолог прописал кучу лекарств.Я малышу ничего не давала кроме магнезии (дают беременным - это не вредно) к 5 мес тремор сам прошел!!!
А хирург у нас знакомый - хороший спец. вообще сказал, что в нервн систему до года лучше не вмешиваться!!!

laura
14.12.2006, 17:51
У моего подбородок дрожал временами еще в роддоме. Спросила педиатра, нормально ли. Он ответил, что всё у ребёнка нормально и такие мелочи сами проходят. Это не болезнь, чтобы её лечить. А старшему в бывшем СССре чего только не давали. Ну он от этого здоровее не стал.
А что это такое ГИПОКСИЯ?

Kviks
14.12.2006, 18:39
Гипоксия - ну вроде бы недостаток кислорода... Может быть кто-нибудь более научное определение даст

laura
14.12.2006, 19:04
Гипоксия - ну вроде бы недостаток кислорода... Может быть кто-нибудь более научное определение даст

Если я правильно поняла : недостаток кислорода - мало красных телец в крови, т.е. гемоглобина - малокровие - нужно железо давать?

Здесь дают от этого просто "железный" сиропчик , который некоторым провоцирует несварение желудка и понос.

Julietta
19.12.2006, 19:11
Очередной поход к нервопатологу дал другие результаты. Теперь, блин, сказали давать пантогам, циморизим какой-то и киндербиовит гель. Решила, все-баста!!! Еще один месяц с таблетками ребенку не нужен. Срыгиваеи часто, это фигня, многие срыгивают, а про подбородок-у вас, девченки, у многих тресется. Так что решила-больше не пойду к ней!!!

mamaLana
19.12.2006, 19:23
Юль, ну и правильно, тем более у нас такой невропатолог...... Она только отучилась и ни фига не умеет. Мы к ней ходили, она нам намерила окружность головы 41 см., а на самом деле у нас было 39 см.

lesik
19.12.2006, 19:29
у нас тоже признаки хронической внутриутробной гипоксии. То есть он ещё в животике страдал, а ещё роды сложные, короче копец. но нам ничего не прописывали, кроме массажа лечебного. Никаких лекарств.

Kviks
20.12.2006, 12:27
Очередной поход к нервопатологу дал другие результаты. Теперь, блин, сказали давать пантогам, циморизим какой-то и киндербиовит гель. Решила, все-баста!!! Еще один месяц с таблетками ребенку не нужен. Срыгиваеи часто, это фигня, многие срыгивают, а про подбородок-у вас, девченки, у многих тресется. Так что решила-больше не пойду к ней!!!
Это все от срыгивания:ohmy: Ни фига себе! Мы тоже скоро пойдем, посмотрим что нам выпишут:megalol:

CyberMama
20.12.2006, 12:48
ни фига. мы до 8-ми месяцев срыгивали, пока сидеть не начали...а сидеть мы начли в последнюю очередь, после ползать и стоять. Но больше не срыгиваем. И ничего не пили.

laura
27.12.2006, 13:04
Очередной поход к нервопатологу дал другие результаты. Теперь, блин, сказали давать пантогам, циморизим какой-то и киндербиовит гель. Решила, все-баста!!! Еще один месяц с таблетками ребенку не нужен. Срыгиваеи часто, это фигня, многие срыгивают, а про подбородок-у вас, девченки, у многих тресется. Так что решила-больше не пойду к ней!!!

Посоветуйся с педиатром насчёт Мотилиума (Motilium). Я давала малому 3 раза в день в течении месяца (на 3-4 месяце). Очень помогло. Срыгивал изредка, а потом и вообще перестал. Лекарство вроде без побочных явлений. Я его часто использую (врач прописывает) при тошноте и рвоте, особенно когда у детей понос с рвотой, чтобы у них аппетит проснулся. Один приём - и хавают оба за обе щеки.

Bestia
03.02.2007, 10:38
Девочки, у меня 31 числа родила близкая подруга. Я так за нее радовалась,а тут вчера из другого источника узнала, что с ее малышом не все в порядке. Было сильное обвитие пуповиной, и у ребенка не раскрылись легкие, они лежат в интенсивной терапии, ребенок под колпаком. Вроде бы одно легкое открылось,а второе... Может кто знает чем это чревато? Откроется ли второе легкое? Я как-то вообще ничего об этом не знаю и найти не могу:( Так переживаю за подругу и ее малыша:(

katrin
03.02.2007, 10:50
Марина, как ужасно:( Я ничего не могу подсказать, но буду держать кулачки за малыша! Пусть всё будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksu
03.02.2007, 10:59
Марин, знаю одно - главное, продержаться неделю! Если малыш не умрет, то выкарабкается!!!
Просто не так давно знакомую прокесарили на 7 мес по показаниям, положили ребеночка в ИВЛ, т к у него тоже не открылись легкие. Врачи говорили, что главное продержаться неделю... КРЕПИСЬ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А почему ей на УЗИ не определили обвитие?:huh:

Nastena
03.02.2007, 11:12
Мариночка, я в этом не много понимаю... Но врде обвитие не влияет так...
Пусть все будет хорошо у твоей подруги и ее малыша.
Главное - пусть она сама не отчаивается и верит, что малыш справится с этой трудностью!
вот мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@

Dasha
03.02.2007, 13:50
моя подруга родила в ноябре девочку, у них тоже самое было, трехкратное тугое обвитие, а то, что ребенку плохо, поняли только на следующий день врачи! была тяжелейшая гипоксия, слов нет! вобщем они месяц еще лежали в больничке, сейчас всё вроде в порядке, и надеюсь с малышом твоей подруги тоже всё будет хорошо!!!

Mika
03.02.2007, 22:03
Марин, я тоже ничего не знаю про это, но желаю, чтобы всё закончилось хорошо! В принципе, детки часто ТАК борятся за жизнь, что врачи сами удивляются. И где силёнки берутся? Может, всё ещё наладится.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яндекс.Метрика