PDA

Просмотр полной версии : Стиральная машина



Lars
29.03.2013, 20:12
Девочки посоветуйте какую лучше выбрать стиральную машину, прежняя машинка у нас сломалась и ремонту не подлежит. Сейчас такой огромный выбор в магазинах, хочется чтобы была экономная и не очень шумная- часто запускаю стирку поздно вечером.

Mila
09.04.2013, 10:41
Lars, а на какую сумму вы рассчитываете? Просто нужен же ориентир

Lenchik
09.04.2013, 21:42
Мне бы тоже хотелось узнать какие не очень шумные стиралки бывают?

Майя
13.04.2013, 15:56
Аналогично, они скорее всего есть бесшумные, ну или с минимальным шумом, только какие? Очень часто стираю ночью.

Lars
14.04.2013, 10:35
Бюджет не ограничен, при этом очень важна максимальная возможность загрузки белья - в прежней машинке загрузка была не больше 5 кг, очень часто приходилось две подряд стирки запускать, ну и так как я очень бережно отношусь к вещам, то приветствуется широкий спектр функций, программ в машинке, чтобы мне оставалось лишь загрузить белье и вынуть после стирки. Знаю что ещё есть очень важная функция в современных машинках "аквастоп" - защита от протечек, ну очень важно её наличие, так как живём на 6 этаже и не раз уже заливали соседей(

Lizkin
14.04.2013, 17:10
Так вы выбирайте так, чтобы у машины все параметры А были, тогда она будет и тихая и экономная. Марку на свой вкус. Тут советчиков мало. У нас Zanussi со всеми А-шками. Я ей очень довольна, но ей 5 лет и наверняка что-то уже новое появилось, поинтереснее. Аквастопа тогда точно не было)))
Как же вам советовать, если у меня машинка 5 кг и нашей семье из 4х человек ее вполне хватает)))

LiLith
20.04.2013, 21:08
Всем привет.
Мы маме недавно машину выбирали в три магазина быт. техники ездили и все в один голос нам навязывали LG. Купили..недорого, экономичный двигатель и шума мало, мама довольна. А у нас уже лет 6 Candy. недавно ломалась..чинить вызывали..работает)

Mamas.Ru
21.04.2013, 02:31
Мы когда брали - нам посоветовали с прямым приводом брать... и вот, 8 лет работает без нареканий, LG . По шуму, не сказать чтоб совсем бесшумная, но не напрягает. Важно чтоб её хорошо, ровно выровнялипри установке. Родители 4 года назад покупали Hanza - и она вот недавно совсем накрылась, какой-то подшипник полетел очень дорогой

Mila
28.04.2013, 21:19
Lars, мы недавно родителям купили стиральную машинку siemensi-Dos. Очень хорошая машинка. Умная, вместительная, тихая + экономная (экономит буквально все-электроэнергию, воду и даже моющее). Еще есть защита от детей, если в доме есть ребенок, то это очень важный момент.

Муха_цокотуха
03.06.2013, 11:46
Ну так это ж немцы делают))) У меня тоже немецкая стиралка - Bosch. Стирает превосходно. Очень вместительная - брала на 8 кг, чтобы и одеяла большие можно было стирать...Работает тихо, есть блокировка от детей. Короче говоря, покупкой своей очень довольна.

Murlika
03.06.2013, 17:42
У меня стоит Бош уже несколько лет. Правда узкая на пять кг, Российской сборки. Семья не большая, хоть ребенок, и стираем каждый день детские вещи. За все время пользование ей не было ни шумов, ни вибраций бешеных. Вещи хорошо отстирывает, ну тут плюс еще и порошку ставлю. В общем тихая, экономичная такая машинка.

СказкаМоя
07.06.2013, 20:58
У родителей ардо с верхней загрузкой. ей уже лет 15.

Людмил
14.06.2013, 21:25
Вам какая нужна, умная машинка?

Etera
16.07.2014, 20:39
Вот и настало моё время выбирать стиралку новую:zamisl: вчера , после 3-го ремонта!!! накрылась моя старушка Индезит. Что купить не представляю, знаю одно ищу надёжную машину на долгие годы эксплуатации.

Mem
16.07.2014, 21:28
У нас старая была Ардо... Восемь лет нещадно эксплуатировали и ничего... Очень довольны были.., а потом купили новую квартиру, в которую вертикалку не поставишь... Продали брату мужа. Вот купили неделю назад Бош. Первые стирки меня очень радают, бельё чистейшее достаю, гораздо тише работает, т.к. Ардо на отжиме все - таки напоминал взлетающий самолет. И гораздо быстрее (в Ардо почти все основные программы были порядка 1- 2 часов.). а в этой машине есть и быстрый цикл, для лета то что надо.

Etera
17.07.2014, 08:32
ООО, Mem, от бошевской машиночки я бы не отказалась, техника у них надёжная очень. А вы не поделитесь названием своей машинки и за сколько рублёв её брали, а то боюсь не осилю я такую покупку. Хотя если хорошо подумать, то можно и занять денег ради такого дела, я думаю она себя окупит с годами.

Vitalia
24.07.2014, 13:57
У нас сейчас вирпул, стирает хорошо и есть одна очень хорошая функция - часовая стирка ( называется ежедневная). в основном на ней и стираем, она длиннее короткой и больше загрузка, но не такая длинная как обычные стирки.

Mem
24.07.2014, 14:49
Так и у моей WLK 2416 S, есть короткий цикл на 15 и 30 минут, сейчас летом это просто находка, если надо просто вещи освежить. Мало того она ещё и очень экономная и в плане расхода воды и в плане электроэнергии, так что Etera , окупится она очень быстро, занимайте деньги и покупайте не пожалеете, да кстати брали мы её за 18 тыр.,не так уж и много для такой техники.

Etera
25.07.2014, 12:50
Приобрел я все таки Bosch, модель WAY 28741 на 9 кг. - это новинка, только недавно появилась в продаже, довольна как слон, все нравится! Стирает тихо, даже при отжиме если дверь в ванную закрыта не слышно вообще, чтобы не слышать старенькую машинку, приходилось закрывать еще дверь в комнату.И, кстати да, уже заметила, что уменьшились расходы электроэнергии и воды. Спасибо всем за отзывы и помощь в выборе!

Декса
18.08.2014, 00:20
У меня горенья, но тоже за Бош, если финансы позволяют, у меня их не было на момент покупки. А за Бош очень хорошие отзывы от мастеров слышала.

Kat345
05.05.2015, 22:17
Вам какая нужна, умная машинка?
ООО, это было бы суперски, но думаю то, что умеют наши машинки достаточно.

Alla1983
05.05.2015, 22:43
Мой совет-берите Bosch, только сейчас навряд ли так качественно делается техника, как раньше. Но без машинки, а особенно если есть дети-никак. Мою старушку Bosch, почти за 10 лет эксплуатации ремонтировала только раз, обращалась сюда (http://www.a-star.ru/). Правда при сушке, она очень шумная. Но, все же, дешевле получится отремонтировать стиральную машину чем купить и через год уже ремонтировать.

Begonia
11.05.2015, 11:38
сейчас навряд ли так качественно делается техника, как раньше.
Скорее всего так, к этому надо реально подходить.
Но стиралка все равно нужна, без нее никак:(

Kat345
16.07.2015, 11:08
Бош хорошая фирма, правда немного шумноватая.

Jenna
20.09.2018, 08:29
а ещё какие варианты имеются?

Reddy
20.09.2018, 08:30
Благодаря каталогу я приобрела хорошего качества стиральную машину. Очень нужный сайт http://spb.areviews.ru/stiralnye-mashiny/ , где собран широкий ассортимент товара, подробно описаны все модели, указаны цены, которые есть возможность сравнить.

Яндекс.Метрика