PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к Комаровскому?



Татьянка
16.04.2013, 11:24
Уважаемые мамочки! К нам в Ростов приезжает известный педиатр Е.Комаровский с мастер-классом. Думаю, пойти или нет? Скажите, как по Вашему мнению, он хороший специалист? Стоит ли следовать его рекомендациям и идти на мастер-класс? Заранее спасибо за ответы!

Lenchik
16.04.2013, 22:53
Мне так очень нравится, все его передачи смотрю. Если бы он к нам приехал не раздумывая пошла бы)))

EljaFolomeeva
17.04.2013, 07:01
Мне нравится его подход. Я посмотрела все его передачи и прочитала книгу, взяла из них ту информацию, которую считаю нужной и довольна.
Нравится, что он не просто дает рекомендации, а объясняет, что происходит в организме ребенка и почему именно так он советует поступать. Нравится, что он не фанат дорогих новомодных лекарственных препаратов, и вообще не назначает много лекарств, там где это не нужно. Благодаря его подходу к лечению ОРЗ (кстати, достаточному простому), мои дети стали заметно меньше болеть и, что важно, болеют ОРЗ без осложнений и затяжных периодов. Нравится, что он говорит про врачей: во-первых, объясняет, почему они так себя ведут и сразу прописывают дорогие лекарства, антибиотики, во-вторых, рекомендует относиться к ним как к советчикам, а не следовать слепо всем предписаниям, т.е. врач посоветовал, но окончательно решает мама как ей лечить своего ребенка. Основная ответственность на маме.
В общем, на мой взгляд, классный дядька! :))) Я ему очень благодарна.
Если пойдете на встречу, советую заранее подготовить вопросы, которые вас волнуют в здоровье вашего ребенка. Так получите больше пользы от встречи.
Здоровья вам! :)

Rita
30.04.2013, 01:05
Обязательно сходите, если у вас есть такая возможность! Зададите ему волнующие вас вопросы и послушаете грамотного специалиста. Мне он очень нравится. Из всей массы информации, которую вы получите, вы непременно потом выделите ту, которая вам окажется полезной.

sofulenka2008
30.04.2013, 11:10
Это тот человек-один из немногих-кому можно доверить своего ребенка!Он очень хороший психолог.Дети к нему тянуться и они его любят-а дети все чувствуют).Мне очень нравяться его передачи, статьи, как он доносит информацию до нас!Он похож на Доброго Доктора Айболита! Если бы приехал к нам- с удовольствием сходила бы!

Vicky
30.04.2013, 14:24
Очень уважаю его подход, сходите, расскажите потом)

Mylena
21.05.2013, 22:28
Я бы сходила, не просто же так он такой популярный. Сама его передачи смотрю.

Peperoni
19.08.2013, 14:19
У него очень хороший подход к педиатрии. Но многое всё-таки стоит фильтровать. Например, он рекомендует мочесборник использовать для сбора мочи у младенцев. А из-за него анализ может быть очень не правдивым. У детей с плохой мочей могут быть и хорошие анализы, а мам детей с хорошей, плохие анализы могут очень сильно понервировать. Так же его советы по психологии. Например, он часто советует говорить детям, что вы их не любите, когда дети капризничают. Разве ж так можно?

Варваришна
05.09.2013, 23:43
мне нравится его поход, но есть вещи с которыми я в корне не согласна

LunatiK
24.09.2013, 14:06
У него очень хороший подход к педиатрии. Но многое всё-таки стоит фильтровать.
Полностью согласна. Но вообще хорошо, когда среди современных специалистов думающие и по большей части адекватные люди есть.

АленькийЦветочек
27.09.2013, 09:35
имхо, лучше пойти, чем НЕ пойти:) Многие его идеи очень полезны. Мне передачи его нравятся.

ivannles
11.10.2013, 23:45
мне тоже он нрвится,правда я с ним не во всем согласна но в целом много полезных советов,есть возможность конечно сходите

Kat345
15.07.2015, 22:38
Мне он нравится и часто прислушиваюсь к его советам.

Яндекс.Метрика