PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Нужны ли солнцезащитные очки малышу 1,5 лет?



Rita
23.04.2013, 23:22
Накануне лета озадачилась вопросом... а нужны ли очки малышам? Моему младшенькому 1,5 г и очков у него, конечно же, еще никогда не было. Вот и думаю, а может надо купить? А ваши малыши носят солнцезащитные очки ? Как выбрать правильные, чтобы действительно защитили нежные детские глазки от ультрафиолета? Если покупаете, то какие? И как относятся к ним дети?

dara
30.04.2013, 11:38
несколько раз мерили в магазинах - дочке не нравится. да и я сама считаю, что они не нужны. мне вот окулисты запретили очки носить, мне лет 10 было, сказали что от них больше вреда, чем пользы. носим панамы, кепки, зонтики - особенно за городом клева было смотреть как годовалый карапуз под зонтиком топает. сейчас дочке 2 - думаю очки покупать не будем.
ну а на счет качества - специализированные магазины надо искать.

LiLith
02.05.2013, 11:10
мои с радостью носили..самые простые с темным стеклом и красивой оправой..модничали)

Lizkin
07.05.2013, 18:53
Старшая по зрению посещает окулиста. Так окулист считает, что солнцезащитные очки нужны. И детям в том числе. Какие? Не спрашивала. Малой покупаю в обычных магазинах, сама выбирает.

Rita
09.05.2013, 15:57
Старшая по зрению посещает окулиста. Так окулист считает, что солнцезащитные очки нужны. И детям в том числе. Какие? Не спрашивала. Малой покупаю в обычных магазинах, сама выбирает.
А мне подруга тут все уши прожужжала, что покупать нужно только фирменные, непременно дорогие и непременно Полароид... Вот до сих пор думаю, еще вообще никакие не купили, хотя гулять ходим и малой на солнце щурит глазки, отворачивается. Надо что-то пойти купить, может сначала попробуем недорогой вариант, просто посмотрю, будет ли вообще носить или снимать будет.

Lizkin
11.05.2013, 08:30
Конечно, Полароид лучше. Только стоят они... А дети имеют привычку терять, разбивать и прочее. Впрочем, если есть деньги, я за Полароид. По себе знаю, разница очевидна.

sidlove
11.05.2013, 10:03
Я считаю, что нужны. Сама наблюдаюсь у окулиста много лет, и она всегда напоминает про солнцезащитные очки. В 1,5 вот не знаю насколько целесообразно. Может хорошая панамка заменит (сейчас есть у Sterntaler головные уборы с СПФ).
Возраст маленький, может и уронить, и потерять.
Polaroid детские не пробовали. У нас Benetton детские несколько штук, хорошие, качественные.

Tusik
21.05.2013, 11:20
Мы наблюдаемся у окулиста (сосудистый невус). Нам однозначно летом солнцезащитные очки ! А обычным деткам даже и не знаю, но думаю, что не помешают ))

Kat345
16.07.2015, 11:02
Накануне лета озадачилась вопросом... а нужны ли очки малышам? Моему младшенькому 1,5 г и очков у него, конечно же, еще никогда не было. Вот и думаю, а может надо купить? А ваши малыши носят солнцезащитные очки ? Как выбрать правильные, чтобы действительно защитили нежные детские глазки от ультрафиолета? Если покупаете, то какие? И как относятся к ним дети?
Минимум лет с 3-х, а так разобьет, потеряет и очень расстроится.

Nastasya
08.08.2015, 11:38
В таком раннем возрасте я детям темные очки не одевала, лучше кепочку с козырьком одеть, безопаснее.

Яндекс.Метрика