PDA

Просмотр полной версии : 7 и старше Как убедить ребенка, что много сладостей это вредно???



Rita
26.04.2013, 21:27
Сегодня опять нашла в кармашке дочери конфетные фантики. Снова у кого-то в классе был день рождения и отмечали, как водится, сладостями. Моя Машуня никогда от сладостей не отказывается, что бы это ни было: конфеты, тортики, мармеладки - все любит! Дома мы тоже периодически покупаем и едим сладости, но дома это под моим контролем происходит, я вижу, когда моя сластена съедает лишнего и не позволяю ей больше. А вот как быть со школой? У них там постоянные дни рождения, еще и подружки с собой приносят - в итоге на переменах они жуют то конфеты, то шоколадки, то вафли - я ума не приложу как отучить дочь от излишнего поедания сладостей. Боюсь, что если так будет продолжаться, то она испортит себе зубы((( Что делать? Как объяснить ей, что даже самое вкусное и любимое можно есть в небольших количествах, чтобы не нанести вред здоровью? Она меня слушает всегда внимательно, обещает, что будет "по чуть-чуть" но в очередной раз, увидев сладости, забывает все мои слова о вреде для здоровья((( и что делать с этой любовью к конфеткам моей сластены ума не приложу((

sofulenka2008
30.04.2013, 11:04
Как же без сладкого?Тогда и детства не будет?!Я вот до сих пор без сладкого не могу.......но мы можем себя контролировать -а для детей есть-мы!!!!!!!!!!!

Vicky
30.04.2013, 14:29
Надо побольше невредных сладостей покупать.. сухофруктов, гемотаген, аскорбинка в аптеке. Печенья тоже можно брать спец. детские, хайнц например. Фруктовые пластинки мы очень тоже любим)

LiLith
02.05.2013, 11:18
ну запрещать не запрещать...все равно, кто то , да угостит. По немножко можно давать с условием если будет чистить зубки)) Ну и если нет аллергии.

Rita
09.05.2013, 15:50
Надо побольше невредных сладостей покупать.. сухофруктов, гемотаген, аскорбинка в аптеке. Печенья тоже можно брать спец. детские, хайнц например. Фруктовые пластинки мы очень тоже любим)
Дома у нас всё в порядке с этим. Всегда есть вкусное и полезное на перекус - и фрукты и орехи и сама пеку полезные всякие вкусности, типа домашнего овсяного печенья. И дома мы все видим, что и сколько дочь ест, контролируем. Беда только со школой и с походами по подружкам - вот там они отрываются, какие сладости едят и в каких количествах - могу только догадываться (иногда фантики нахожу). Как быть с этим? Как дитю объяснить, чтобы не лопала слишком много сладкого в гостях и в школе (т.е. когда я не вижу)??

Анима2013
14.06.2013, 20:24
заменяйте вредные сладости полезными)

Яндекс.Метрика