Вход

Просмотр полной версии : Предохранение при помощи ОК



Roxana
22.06.2013, 23:29
Я с мужем живу почти год, но пока ни он ни я детей не думаем заводить, поэтому общим решением пришли к выводу что будем года два предохраняться. Встал вопрос как? Презервативы не хотим оба, прерванный ПА не надёжно, спросила у доктора за ОК посоветовал зоэли. Вот пока идут месячные думаю начинать ли принимать, всё таки гормоны, неизвестно как повлияют на цикл.

Kroshka
24.06.2013, 13:29
Думаю проблем у Вас потом не будет, в них всё таки минимум гормонов, притом оба идентичны натуральным, всё что я от них поимела, это нормализацию цикла и отсутствие болей. Считаю что это неплохой вариант

sofulenka2008
19.08.2013, 19:23
вообще все индивидуально.........и выписывает доктор. от некоторых препаратов болит грудь, у кого то появляется раздражительность, еще мес.-е могут идти обильней и дольше.

Posoh
20.08.2013, 14:29
Принимала ОК около 4 лет без перерыва, пила Логест, но предварительно сдавала анализы на гормоны. Месячные были не обильные, практически безболезненные. Но есть одно большое НО. После прекращения принятия ОК была дисфункция яичников, они настолько обленились за эти годы, что даже ставили диагноз бесплодие. Тфу-тфу-тфу... вылечилась и родила. Но вам рекомендую принимать ОК с умом и хорошенько подумать перед этим.

Dudina
05.11.2013, 21:38
Мне вот тоже доктор выписал Ярину, но я никогда не пила таблетки, очень боюсь начинать.....Вся в раздумьях сейчас...

Zanna
21.11.2014, 11:04
Ну ладно с таблетками все понятно, они и не всем подходят. А как на счет гормонального кольца? Ведь вроде и доза гормонов меньше и противопоказаний тоже? Кто уже пробовал его, как ваши впечатления? Как длительно его применяете и не отразилось ли кольцо на вашем менструальном цикле?

LadyEva
24.11.2014, 16:41
Zanna (http://mamas.ru/member.php?u=5628)
Я не долго кольцом Новаринг предохраняюсь, но небольшой опыт уже есть. Для меня оно очень удобное - раз поставил и 3 недели “свободной” половой жизни, ни о чем не думаешь, можно расслабляться по полной. С циклом никаких проблем - все по графику.

selenka
28.03.2015, 15:49
Почти 2 года принимала Линдинет-20, никаких побочных эффектов не было, мне они подошли идеально.

Nastasya
29.09.2015, 11:30
Я раньше Логестом предохранялась, очень удобно, только главное - не забывать принимать таблетки регулярно и все будет нормально. Мне еще понравилось, что состояние кожи у меня улучшилось и месячные вообще безболезненно проходили.

Яндекс.Метрика