PDA

Просмотр полной версии : Кормление (ГВ)



CyberMama
17.11.2006, 07:17
Девчёнки, давайте тут резюмируем как питаются наши детки после года. Сколько раз и т.п. Я решила разделить темки на ГВ и ИВ, надеюсь, вы всё же не обидетесь, я просто это разделяю, потому что питание детей отличается и по объёмам и по режиму и по количеству ...и просто чтоб не было путаницы. За одно интересно, сколько у нас осталось мам кормящих.


Итак, сколько кормитесь раз и чем...сколько и чего пьёте...

MaMka
03.12.2006, 16:29
Мы грудью кормимся: ночью, на дневной сон и в те моменты, когда деть застигает маму ничегонеделающей, лежащей перед телевизором ;)
А вот чтобы орал, пальцем показывал и все такое.. не, нету.
Прикорм кушается "на ура", причем, независимо от того, кто кормит.

Lusen
03.12.2006, 18:02
В наши 13,5 мес:
4-х разовое кормление, через 3,5-4 часа. В объеме по 200-300 гр.
с утра - растворимая каша на молоке Агуша
обед - взрослый суп (без зажарки)+отдельно сваренное мясо. (если нашего супа нет - мороженные овощи к мясу)
полдник - 50 гр творога, кефир, любые фрукты
ужин - фрукт, кефир, растроримая каша
В промежутках - кусочничаем

Пьем много - сок не особенно, а компот (даже без сахара) может столько, что иногда надоедает лужи вытирать и дома памперс одеваю.

ГВ - едим ночью, особенно с 4-х часов, днем, если не развлекать постоянно, то тоже часто прикладывается.

MaMka
03.12.2006, 18:52
А Темус только недавно стал пить больше.. раньше пил мало, в основном - молоко. Сейчас вот за раз может глотков 5-7 выпить, раньше - не больше 2.

Ofelka
03.12.2006, 20:04
Мы грудь сосем когда днем укладываемся, потом на ночь когда засыпаем и под утро причмокиваем после йогурта...
А кушаем утром кашу, в обед суп мясной или мясо с овощами, потом часов в пять можем опять мясо, или просто овощи, или яблоко, в семь часов папа с работы приходит и все вместе едим то, что приготовлено на ужин, но обычно так, поклюет чуток, главное что он с нами сидит, семейный ужин так сказать))) и перед купаением творожок, а в два часа ночи или в час, уже нужен йогурт, свекровь сказала кормить на ночь поплотнее, может просыпаться не будет, попробуем, может что изменится....

Kalinka
03.12.2006, 23:27
Сашка кушает так:
в 10-11 - каша с фруктами или отрубями или с тем и тем
в 13-14 - творожок, потому что хочет после прогулки спать и больше ни на что не способен
в 16-17 - у нас обед :) мясо с овощами или суп, до недавнего времени давала ему то же, что и себе, а врач сказала, что мясной бульон еще рано, так что пока варю снова по-отдельности.
в 18-19 - если до обеда творожок не съел, значит творожок, иначе йогурт или фрукты или печеньки с соком или ждем уже кушанья на ночь
в 20-21-22... - короче перед сном даю ему йогурт и грудь
Потом ночью даю то грудь, то йогурт, то кефир. На грудь сильно не претендует, но иногда разевает ротик как рыбка и просит :)
Еще у нас грудь иногда бывает днем, когда спит. Если голодный, то через час просыпается, кушает грудь и снова засыпает.

В течение всего дня периодически чего-нибудь жует. То помидорку, то печеньку, то морковку, то капустку. Любит бананы, яблоки, хурму (до недавнего времени аллергия была, сейчас вроде, ттттт, прошла).
Когда пеку что-нибудь, обязательно даю попробовать. Обычно это запеканка творожная с изюмом, картофельная запеканка, шарлотка или лимонный пирог.

Lusen
08.03.2007, 23:16
Девочки, кто кормил ГВ, еще кормите или уже нет?
Нам вот скоро 1,5 - полностью не еще прекратили - раз в сутки где-то плучается. Думаю к 1,6 закончим.

asun_and_max
08.03.2007, 23:58
Мы кормимся, в основном на засыпание и ночью. Ну и днём иногда прикладывается. Закругляться пока не собираемся.

Persona
09.03.2007, 00:24
Мы тоже до сих пор на ГВ:2mm:
Илюшка ест грудь перед дневным сном(иногда получается заснуть самостоятельно:)) и перед ночным обязательно.
Пока не закругляемся,а дальше видно будет по дитенку...;)

Dasha
09.03.2007, 10:10
и мы пока кормимся перед засыпаниями и не только, закругляться пока не планирую

Romashka
09.03.2007, 10:39
Мы кормимся на ночь и ночью один раз - это в обычные "здоровые" дни. Сейчас вот болели недавно, так ел еще на дневной сон и ночью 2 раза. Хотела бы закончить к лету, но если так и дальше с болезнями будет, то буду продолжать.

honey
09.03.2007, 17:15
А мы все!!! уже 10 дней без груди!!!

kira
09.03.2007, 20:20
Мы тоже еще кормимся. Перед дневным сном, на ночь и ночью несколько раз. Днем бывает пару раз, когда не получается отвлечь. По Димке вижу, что закругляться еще рано.:2mm:

Аня, молоко пропало? Ты что-нибудь пила для прекращения лактации?

honey
09.03.2007, 21:04
Аня, молоко пропало? Ты что-нибудь пила для прекращения лактации?

я последний месяц, во-первых, кормила только на ночь и ночью, а днем уже так укладывала, без груди. молока стало совсем мало само собой. а потом когда витька стал спать целую ночь, не просыпаясь, я и решила закругляться. пила чай мятный дней 5, по 3 кружки в день, и больше никакой жидкости. молоко только один раз пришло, я витьке дала маленько отсосать, чтобы грудь не болела, и все, все само закончилось, больше грудь не наливалась. правда, сейчас ЭТО и грудью-то называть смешно, че-то она вся усохла :(

Nastena
09.03.2007, 21:54
Я тоже еще кормлю. Сворачиваться пока не собираюсь :)
Максим кушает ночью только (дае с работы когда прихожу - не просит, если не напомнить). Но ночью может порой сосать без остановки :( На выходных тоже частенько прикладывается. Вобщем по нему вижу, что он еще не готов, хотя я бы уже рада точку поставить :)
На завтрак у нас каша
в Обед супчик, фрукты-овощи. На ужин макароны, овощи с мясом. Кефир и творог Максим отказывается кушать :(
Фрукты-печенье предлагю так же между едой.

Ань, грудь чуть позже немного увеличится в объеме. Недавно с одной приятельницей обсуждала этот вопрос. Она рассказала, что как отняла дочку от груди, сначала вообще сильно уменьшилась грудь, а потом маленько увеличилась :)

Kalinka
09.03.2007, 22:26
Мы уже всё. Саня сам бросил. Хихикал, тыкал пальцем в сосок и выплевывал, когда я ему предлагала. Поначалу его уговаривала или давала ночью, пока сонный, а потом он и ночью перестал брать, я подумала еще пару неделек и перестала давать.

honey
09.03.2007, 22:57
Ань, грудь чуть позже немного увеличится в объеме. Недавно с одной приятельницей обсуждала этот вопрос. Она рассказала, что как отняла дочку от груди, сначала вообще сильно уменьшилась грудь, а потом маленько увеличилась :)

буду жить надеждой ;) но лифчики, наверное, опять придется добеременных размеров покупать... :confused:

asun_and_max
10.03.2007, 22:10
Kalinka, Honey, а пустышку или соску (в смысле там бутылочку на ночь, например) тоже не сосут?:am: :baby:

honey
10.03.2007, 23:07
Honey, а пустышку или соску (в смысле там бутылочку на ночь, например) тоже не сосут?:am: :baby:

пустышку никогда не сосал, а из бутылочки он не пьет вообще!

asun_and_max
10.03.2007, 23:42
пустышку никогда не сосал, а из бутылочки он не пьет вообще!
Интересно. Это я все пытаюсь для себя найти ответ, бывает ли раннее (например, раньше 2,5) самоотлучение.
Хотя нам это кажется не грозит:megalol:

Nastena
11.03.2007, 12:43
Интересно. Это я все пытаюсь для себя найти ответ, бывает ли раннее (например, раньше 2,5) самоотлучение.
Хотя нам это кажется не грозит:megalol:

Лен, отлучение с соскамии бутылками никак не связано :) Это психологический момент. Кто-то готов в 1,5 года "закончить", кому-то в 3 года - рано. Кро-то рано отказывается из-за конфликта какого-то с мамой (бог его знает, что там малыш себе придумать может) :)
В "рационе" Максима присутствовали и бутылки, и соски - но грудь он променяет только на печеньку (шучу) :)))


Вот так наоффтопила маленько, не удержалась :)

asun_and_max
11.03.2007, 13:15
но грудь он променяет только на печеньку (шучу) :)))

А у меня только на СЫРРРР:p :megalol:

Fialka
14.06.2009, 13:15
Нам хотьи 10,5 мес., но у меня такое чувство , что мы на груди день и ночь. Это просто кошмар.

Swetlanka
15.06.2009, 06:43
Мы тоже ещё на ГВ... и днём и ночью... но я как то не переживаю. Наоборот... очень даже рада. :l_sunny:

gemini
15.06.2009, 10:41
Мы тоже ещё на ГВ... и днём и ночью... но я как то не переживаю. Наоборот... очень даже рада.
Ну да, лучше уж вообще грудью не кормить, чем кормить и при этом испытывать негативные эмоции. ГВ должно приносить маме только радость

Swetlanka
15.06.2009, 20:31
ГВ должно приносить маме только радость
У меня к радости только так и получается. :l_sunny:

elenka
17.06.2009, 12:53
Нам хотьи 10,5 мес., но у меня такое чувство , что мы на груди день и ночь. Это просто кошмар.Лена,вы уже большие,вполне без тити обойтись можете.Если напрягает-отучайте.Ничего страшного в этом нет!:)

Selva
19.06.2009, 16:48
Нам сейчас год и восемь. Едим что хотим и когда хотим. Требует у мамы "си-си-ку", если надо: запить, успокоиться, заснуть. Очень рада, что дочка на ГВ осталась дольше мальчишек.

Nina
03.07.2009, 13:39
Мы тоже ещё на ГВ... и днём и ночью... но я как то не переживаю. Наоборот... очень даже рада. здорово я тоже надеюсь проормлюдолго пока не напрегает! пусть имуноглубулинчики попьет!

Яндекс.Метрика