PDA

Просмотр полной версии : Кормление (ИВ)



CyberMama
17.11.2006, 07:18
Девчёнки, давайте тут резюмируем как питаются наши детки после года. Сколько раз и т.п. Я решила разделить темки на ГВ и ИВ, надеюсь, вы всё же не обидетесь, я просто это разделяю, потому что питание детей отличается и по объёмам и по режиму и по количеству ...и просто чтоб не было путаницы. За одно интересно, сколько у нас осталось мам кормящих.


Итак, сколько кормитесь раз, чем... сколько и чего пьёте...

Zolottse
18.11.2006, 08:46
В принциме наше меню практически не отличается от того, что было пару месяцев назад.

Мы кушаем 4 раза в день.

1) 11:00 Каша 250 гр где-то. Едим все еще растворимую Малышку, думаю, что пока естся ей её, пусть кушает, но планирую через месячишко перейти на обычные, т.к. к кусковой пище (крупноизмельченное пюре) мы уже привыкли и едим совсем хорошо.

2) 15:00 Овощи с мясом или суп 200 гр.

3) 19:00 Творог с фруктовым пюре и йогурт питьевой (Агуша, Растишка) или кефир (с сахаром), все вместе около 300 гр.

4) 22:00 Молоко 280 гр.

Между основными приемами пищи мы почти постоянно жуем в основном баранки или хлебцы, бывает печеньки или сушки или сухари.
Выпиваем за день 200 мл сока.

Ksu
18.11.2006, 09:46
Мы как и Евочка кушаем 4 раза в день:

1). 9.00 - каша (кушаем разводные, опять же, как и Ева, Топ-Топ, Нестле, хлопьями нам не пошло, выплёвывает и всё тут!)

2). 13.00 - овощи с мясом (курица, свинина, говядина, рыба, субпродукты), иногда густое, иногда разбавляю бульоном как суп. Блендерю.

3). 17.00 - творог Тёма (или Активия) с фр пюре из банок.

4). 20.30 - каша на молоке (разводная).

В течение дня кушаем всё из тарелки взрослых (по-маленьку, назвать это едой невозможно), сушки, слайсы и СОСКУ:D
Пьём сок и водичку (максимум 100 мл)...

vik1682
21.11.2006, 23:46
А супы в 11 месяцев дети должны еесть? Мой малыш не ест супы ни за что. А вообще покушать любит, а пихать ему суп или нет не знаю. Подскажите.:confused:

CyberMama
27.12.2006, 09:33
вообьще-то мы ели уже супы в этом возрасте. И сейчас их оченнь любим. Как и борщ.

А у меня мадам решилавидимо вегетарионкой заделаться последние 3 недели не могусовасем ей ничего мясного впихнуть. обычно если еда ей не нравится, или есть не хочет - она ложку-две съест и начинает головой махать "нет", руками отпихивать, а мясо - любое - птицу, бараниину, телятину, свинину - плюётся и выплёвывает. Ни из Тихорецких консерв, ни Фрутоняню, ни обычное приготовленное. И картошку с мясом есть напрочь отказывается - которая Semper - рыбную ест за милую душу, а эту - нет. Обычную картошку ест варёную.
А у вас детки по скольку и как часто мясную пищу едят?

tanyacharkina
10.12.2014, 17:46
А супы в 11 месяцев дети должны еесть? Мой малыш не ест супы ни за что. А вообще покушать любит, а пихать ему суп или нет не знаю. Подскажите.:confused:
мы супы уже в это время ели, капризничал часто, отказывался от того что я готовила, меня выручали готовые супчики и борщики Хайнц. Так и росли, то наш суп ел, то с коробочки. Но, хочу вам сказать, что многие мамочки на площадке, осуждали меня за готовую пищу, говорили, что лучше уговаривать подольше или пусть поголодает. А вот я не понимаю зачем?

Машка
09.02.2015, 15:33
У нас вообще еда начиналась с прикорма...Очень долго подбирали кашки, от некоторых вообще аллергия была, а есть те которыми даже не наедались. Соседка посоветовала кашки Хайнц. Мы сначала сомневались, но только из за того что перепробовали уйму вариантов,но к нашему облегчению эта фирма нам подошла. Потом выяснилось что они выпускают не только кашки, а и другую полезную еду для малышей. Если бы не совет соседки,то даже и не знаю до какого времени бы мучились.

iriska9100
02.02.2017, 17:22
1) Завтрак: кашка Хайнц, только она нравится моему ребенку, пробовала разные...но на вкус и цвет)))
2) Обед: супчик с мясом или тетельки с пюрешками разными; Или тыковка с котлеткой паровой, когда как в общем
3) Полдник кефир или творог, омлет
4) Ужин: кашка снова или кефир
В течении дня компот, фрукты, сушки

Яндекс.Метрика