PDA

Просмотр полной версии : Эндометриоз и беременность



Vitalia
31.07.2013, 18:17
Девочки, не могу забеременеть уже больше года. Ходила к гинекологу в поликлинику. После сдачи анализов и осмотра, мне врач сказала, что у меня эндометриоз и для того, чтобы забеременеть, надо пролечиться, и как-то вскользь сказала про лапароскопию. Я в шоке. :hviki: Откуда взялся этот эндометриоз и неужели придется идти на операцию?

Муха_цокотуха
31.07.2013, 22:08
Vitalia, что Вы заранее паникуете? Врач же не говорила, что Вам обязательно нужно операцию делать. Сами же говорите, что врач "сказала вскользь". К сожалению, Эндометриоз - это такая зараза, которая если уж и появилась, то уже с Вами до климакса будет, пока гормональный фон в организме не поменяется. Слушайте все рекомендации врача, лечитесь и обязательно дождетесь своего малыша)

Vitalia
01.08.2013, 01:27
Муха_цокотуха, спасибо. А Вы с эндометриозом сталкивались? Вам тоже такой диагноз выставляли? Расскажите, а как Вы лечились? Удалось забеременеть после лечения?

Mem
01.08.2013, 13:00
Я не понаслышке знаю, что такое Эндометриоз. Правда появился он у меня уже после того, как я родила своих двоих детей. Но эти постоянные боли при месячных...они меня просто достали...Поэтому и пошла к врачам. Назначили Жанин. Вот сейчас принимаю.

Муха_цокотуха
01.08.2013, 14:05
У меня сестра не могла из-за Эндометриоза забеременеть. Ей тоже назначали Жанин. Кстати, у нее он никак себя не проявлял. Просто пошла к врачам из-за бесплодия, вот тогда этот диагноз и поставили. Но, к сожалению, Жанин ей не помог. Потом они переехали и уже другой врач назначил ей Визанну, во время приема которой она и забеременела. Поэтому попробуйте поменять врача. Иногда это полезно)

Mem
01.08.2013, 23:26
Муха_цокотуха, даже как-то странно, что Вашей сестре Жанин назначали. Все-таки это больше контрацептивное средство. Я что-то думала, что его не назначают тем, кто забеременеть хочет. Vitalia, а Вы не отчаивайтесь! Вот увидите, все у вас получится! Желаю, чтобы в скором времени Вы прижали к груди своего малыша)

Vitalia
02.08.2013, 10:15
Муха_цокотуха, как же Вы меня обрадовали! Если Ваша сестра забеременела, может и у меня получится? :smush: Так хочется верить в это! Девочки, а откуда он вообще берется на нашу голову, этот Эндометриоз? Из-за чего он бывает? :girl_cray2:

Муха_цокотуха
02.08.2013, 14:39
Конечно, у Вас все получится! Пролечитесь и родите себе малыша! Когда сестра не могла забеременеть, мы столько всего с ней про эту болячку перечитали и пересмотрели...Вот здесь посмотрите http://www.endometriosis.su/?page_id=1869 - найдете много полезной информации об этом заболевании. Видимо, это плата за неправильное питание, за малоподвижный образ жизни. Наши бабушки вон по пять-семь детей рожали и не знали что такое этот Эндометриоз. А сейчас? Одного, от силы двух...если кто-то трех деток рожает, так это уже удивительно.

Vitalia
03.08.2013, 08:48
Девочки, спасибо за поддержку и добрые слова :poklon: Обязательно буду лечиться и верю, что у меня все получится!

Алевтина
27.08.2013, 14:43
Эндометриоз, действительно непростое заболевание. Многие учёные называют его «загадкой века». Причём чётко прослеживается связь с неблагоприятными экологическими ситуациями, стрессовыми ситуациями и их влиянием на нервную, эндокринную, иммунную системы, увеличением частоты хирургических вмешательств, возросшей эмансипированностью современных женщин. Всё это позволяет отнести эндометриоз к «новым болезням цивилизации».

Kroshka
12.10.2013, 10:31
Я от диагноза эндометриоз благополучно лечилась лет, наверное , десять и без толку, результатом стал новый диагноз - бесплодие и как результат новые витки лечения. Итог - ЭКО и только благодаря ему я родила сына и не иначе. Так что тут тоже как повезёт.

Roxana
13.10.2013, 07:00
А вы ЭКО сколько раз делали, и какой протокол был? А то я уже один раз пережила данную процедуру с длинным протоколом, но безрезультатно. Хотим с мужем еще раз попробовать, но, правда, оба решили, что будем менять и больницу и доктора, т.к. предыдущий нам обоим категорически не понравился, как то уж всё больно тяп-ляп, как на конвейере, никакого отношения к тебе как отдельно взятому пациенту. Может это и не суть важно, но тем не менее.

Kroshka
14.10.2013, 19:25
Нет, мне повезло, моя Виктория Николаевна со мной была, что говорится почти от и до. Вела меня с первого дня и почти 10-й недели. Не доктор, а чудо. Настолько внимательная и чуткая, что даже не верится, что еще подобные доктора существуют. Я была у Бондаренко В.Н. в Перинатальном медицинском центре, у них там своё и отделение ЭКО и гинекология, где наблюдают, если вдруг возникают проблемы, а не отфутболивают в другую больницу. Всё на месте.

Roxana
15.10.2013, 19:46
Спасибо большое, для меня как раз это самое главное, чтобы доктор был один от момента пункции и потом, когда ждёшь результата, ну и плюс хочется чтобы доктор был ещё и профессионалом. Еще раз спасибо за совет, всего доброго.

Kvaska
23.03.2014, 10:44
Сама знакома с ЭКО не по наслышке. Лучшая подруга где-то 4 года назад лежала постоянно по стационарам с воспаленными придатками, ставили диагноз хронический аднексит, и так продолжалось циклично - болезнь, а затем лечение антибиотиками. Забеременеть она никак не могла. Переживала и я с ней. Тянуть не стала и обратилась в Московский ПМЦ. Смотрю, не только моей подруге помогла Бондаренко Виктория. Слава Богу, получилось всё с первой попытки

Kat345
17.07.2015, 16:28
Я с этой болячкой не знакома, а как она проявляется?

Alla1983
18.07.2015, 00:42
Лечится нужно в обязательном порядке и не обязательно прибегать к самим радикальным методам лечения. Есть много вариантов вылечить эндометриоз дома, например с помощь свекольного сока, прополиса и т.д. Вот здесь расписаны всевозможные варианты лечения в домашних условиях http://healthy-lady.ru/lechenie-endometrioza-doma

Nastasya
18.09.2015, 13:24
Я с этой болячкой не знакома, а как она проявляется?

Об этом заболевании лучше знать как можно больше, чтобы не спутать с другими болячками. А симптомы обычно бывают такие: боли в низу живота, нарушение менструального цикла, интоксикация и даже бесплодие, да и последствия довольно серьезные, если вовремя не взяться за лечение. У одной моей подруги был эндометриоз, хорошо, что она по малейшему поводу в больницу обращается, так что на ранней стадии обнаружили. Все анализы ей делали в клинике Феминалайт (http://www.feminalight.ru/articles_59.html), там же и лечение проходила. Слава богу, до лапороскопии не дошло дело, обошлась она медикаментозным лечением. А через год благополучно забеременела.

elena15
19.02.2016, 23:32
Эндометриоз на бесплодие капец как влияет. Я год не могла забеременеть пока не прооперировалась.

Лисенок
22.02.2016, 15:25
От куда он вообще берется, этот эндометриоз? И он как-то проявляется, ну там болит или кровит? Или это безсимпомная болезнь?

elena15
24.02.2016, 22:59
Иногда хватал низ живота, как при месячных и все. Почитайте, что про эту болячку пишет центр АльтраВита http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/zhenskoe-besplodie/115-endometrioz-lechenie-endometrioza.html. Я у них и лечила ее.

Nastasya
07.04.2016, 14:28
Я с этой болячкой не знакома, а как она проявляется?

Я тоже знаю о ней только по наслышке, но лучше в таких делах все досконально изучить, чтобы не пропустить каких-то неприятных симптомов и у себя. Именно поэтому я часто захожу на сайт http://www.doctorjohn.ru и читаю там о тех или иных женских заболеваниях и не только. Как раз есть подробное описание этой болячки, если вкратце, то это разрастание эндометрия за пределами матки, но вы лучше прочтите об этом сами, так у вас будет более полное представление об этом.

Kat345
08.08.2016, 00:08
Эндометриоз и эндометрит это ведь одно и тоже правильно?

Alla1983
08.08.2016, 16:44
Верно. Самый ужасный это хронический эндометрит http://endometritis.ru/ . Путь к беременности будет очень длительным ((

Тинна
16.10.2017, 10:52
Эндометриоз и эндометрит это ведь одно и тоже правильно?
Вообще-то это два совершенно разных заболевания. Когда подруга лечила эндометриоз я тоже этот вопрос задавала... Эндометрит, это воспаление, а эндометриоз - это появление эндометрия там, где его быть не должно.

elena15
17.10.2017, 10:12
А подруга вылечила эндометриоз? Может доктора сможет посоветовать хорошего? Что назначали, или дело до операции дошло?

Тинна
17.10.2017, 11:07
Посоветовать она вряд ли что мне сможет. к сожалению сейчас с ней не могу связаться... Хорошего доктора рекомендую посмотреть здесь, https://www.eko-blog.ru/vrachi/, там и отзывы есть. Она родила после лечения, это точно, а вот остался ли эндометриоз - сказать не могу к сожалению....

Яндекс.Метрика