PDA

Просмотр полной версии : 1 годик Достижения за год



CyberMama
17.11.2006, 07:19
Давайте подведём итоги, чему научились наши детки, перешгнувшие рубеж годовасия.

Zolottse
17.11.2006, 23:07
Наше самое главное достижение это, все же, ходьба. Так как сразу ребенок после этого в корне изменил свое поведение. Стал более самостоятельным, хотя слово "более" слишком сильное, но все же прогресс в эту сторону есть.
Ребенок научился показывать свои желания каким-то образом, если раньше она, скажем, чтобы попасть ко мне на ручки, просто плакала и пойми её, чего она плачет, то теперь она подходит и закидывает на меня ноги - это раз. Второе - она научилась слушать меня, теперь ей можно объяснить, что делать с той или иной вещью. Пусть она не понимает меня до конца, но пытается по-крайней мере.
Минус - она потеряла свой словарный запас:( Но это, я думаю, мы наверстаем:)
Это такие координальные изменения. Ну, и еще по мелочи куча, но это вспоминать тяжело:D Может потом как-нибудь напишу:)
Вот, прочитала Лилю и тоже вспомнила, что и мы тоже носим предметы, если не показать пальчиком на него, то она немного ошибается пока, вместо сапога принесет сандалик, но ход мыслей все таки правильный:)
Протягивает руку для одевания варежек:)
Еще стало очень удобно, что я все из своей тарелки ей теперь давать могу.

Lilia
18.11.2006, 00:48
А мне стало уже так легко с ней общаться, говорю обо всем и она так смотрит одобрительно на меня вроде как понимает. Сегодня смотрели фильм "Ниагара" с Марлин Монро в гл.роли. Смотрим на водопад, я ей говорю: "вот когда вырастишь, обязательно сьездим вместе с папой итд", так вод она после этих слов так заинтересованно посмотрела фрагмент фильма даже не двигаясь (наверное прокидывала как она там будет повсюду нос свой сувать). Считаем вместе; я говорю, раз, два,три- она продолжает "четыре" на французком. :D У нее такой прикольный французкий "р" получается. Когда говорю "подожди", ждет. Дает мне все что попрошу после того как покажу пальчиком в сторону желанного предмета. Мотает головой если не согласна. Подает ногу когда надеваю носки, обувь. Вот, потом может вспомню чего.:)

Persona
19.11.2006, 16:52
Мне кажется,что наши детки уже понимают абсолютно все!:)
Наши достижения:):

знает,что после прогулки нужно мыть ручки и после того,как я его раздену,бежит в ванную и подставляет руки для мытья;если говорю,идем купаться тут же несется в ванную,если на нем только трусики,то сам их снимает:D и ждет погружения в воду:);перед едой тоже знает,что нужно помыть руки,только на кухне;
любой предмет приносит по просьбе;когда спрашиваешь:"Илюша,где то то и то то..." показывает пальчиком и говорит "Вот туть":)
снимает и одевает носочки(может задом на перед:D,но и это уже что-то);
складывает рамки-вкладыши(правильно подбирает по форме);
инсценирует несколько стихотворений;
собирает пирамидку в правильном порядке,сбивает мячом кегли,листает книжки,чашку ставит на блюдце:D;
когда нашкодничает,отходит в сторонку и на мой вопрос "что ты там делаешь?" с совершенно не винным выражением лица(наклоняет головку на бочок) отвечает "Стяю!"(типа,мам просто стою и ничего не делаю:p)
болтает очень много,но не всегда получается правильно выговорить звуки,иногда проскакивают знакомые слова:);
целуется и обнимается;
очень любит заниматься на своем спорткомплексе,отлично знает где кольца,где подвесная лестница,где турник.Поджимает ножки и несколько секунд висит сам на кольцах;
пытается кушать самостоятельно(вчера я оставила на столе стаканчик с творожком и ложкой в нем,через секунду творог поедался с невероятной скоростью:D,боялся,наверное,что отнимем;))Уф...:)Это то,что вспомнила.После годика с ним стало гораздо интереснее-такие перлы иногда мочит.Позавчера сам пошел укладываться на дневной сон:eek:,взял со стола пак сока,забрался на постель вместе с ним,положил головку на подушку и заснул:eek:Я сижу за компом и думаю,че такая тишина вдруг,на Илюшку это не похоже,разве только чем-то занят интересным для него,захожу в спальню,а он уже спит и его сон охраняет виноградно-яблочный сок:DНо...это был единичный случай:o,а жаль...:)

CyberMama
19.11.2006, 17:04
Илюшик - молодец! А я вот не поняла - что такое - "складывает рамки-вкладыши"?
Воть-туть - это и у нас такая фишка...а ещё вотьето..

Persona
19.11.2006, 17:24
Это вот такая развивалка
http://j.foto.radikal.ru/0611/02f8341627a5.jpg

lerusik
19.07.2007, 14:29
Выписка из Ромкиного дневничка:
СЕГОДНЯ РОМКЕ ИСПОЛНИЛСЯ 1 ГОДИК!
Итоги первого года:
1.В Ромкином активном словарном запасе 24 слова.
2.Хорошо ходит и бегает.
3.Самостоятельно слезает и залезает на диван.
4.Собирает башенку из 3 кубиков.
5.С удовольствием обнимается и целуется.
6.Увиденный мусор на полу или столе(фантики,бумажки ит.д.) сам выбрасывает в помойное ведро.
7.Любит:строить из конструктора,собирать матрёшек,рассматривать книжки,рисовать мелом и фломастерами на доске и красками на бумаге,играть в прятки,в ладушки и сороку и танцевать.
8.Сообщает когда хочет писать или какать.
9.Научился подниматься по ступенькам.
10.Одевает и снимает сам носки и ботинки.
11.Показывает как прыгает зайчик и летает птичка.
12.Сам причёсывает себя идругих.
13.По просьбе собирает свои вещи и игрушки в шкаф.
14.Научился держать равновесие когда бьёт по мячу ножкой.
15.Показывает какой он большой(поднимает ручки вверх и встаёт на носочки).
16.Умеет пить сам из чажки и кушать ложкой.
17.Правильно собирает конусную пирамидку.

Katris
19.07.2007, 19:43
Ничего себе!!! И это все в годик!!! Мы и половину наверное не делаем, вернее делаем, но не так четко.

но точно носки только снимает, ботинки только снимает, и кушает и пьет сам только все мимо рта!!!!
а остальное вроде тоже умеет, и в запасе словарном слов 15 наверное.

nessika
22.09.2007, 17:07
Мы к первому годику умели
Напишу что помню , самое яркое
Сами кушать ,пить, но невсегда в цель , выбрасывать мусор , залазить и слазить с дивана , ходить , немного бегать , снимать с себя одежду , строить башеньку с 5 кубиков , говорить 15 слов , еще умеем обнимать и целоваться . когда зовеш сама приходит , дает вещи которые просиш ,когда что то плохое сделает то прячеться чтоб ее никто неувидел и не ругал ...............

Яндекс.Метрика