PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Рвота от творога



Posoh
11.08.2013, 16:32
Кто-нибудь сталкивался с рвотой у ребенка от творога? Творог и делала сама и покупала, но все без вариантов. Ест его нормально, даже с удовольствием с фруктовым пюре... проходит пару минут от начала кормления и рвота фонтаном( Пробовали творожные баночки хайнц, прошло все тфу-тфу-тфу нормально. Думаю, может крупинки творога как-то горло царапают (но не должно), творог хорошенько в блендере перемалываю.

Peperoni
20.08.2013, 16:42
Может зависеть и от жирности творога. В дальнейшем не исключена такая же реакция на молоко. Оно просто не будет успевать толком в желудок попасть. Вполне вероятно, что у ребенка непереносимость коровьего молока и, как следствие, творога. Ребенку до года, конечно, молоко давать нельзя, поэтому вряд ли Вы сможете это сейчас проверить. Значит, просто придется отказаться от творога на время. Может, в дальнейшем всё нормализуется.

Lanka3
19.06.2014, 12:43
Я не давала творог ребенку до трех лет.Во первых он жирный, а во вторых, для желудка все же тяжелый он.Лучше с детского творожка начинать

Nastasya
18.08.2015, 12:57
А может, это такая реакция именно на то, что продукт все-таки кисломолочный? Бывает такое, что организм принимает обычное молоко, а кисломолочные продукты - нет.

Gia
28.12.2015, 01:17
А может, это такая реакция именно на то, что продукт все-таки кисломолочный? Бывает такое, что организм принимает обычное молоко, а кисломолочные продукты - нет.
Мне кажется, не бывает такого, что бы ребёнок не переносил только кислмолочку. Если нет фермента переварюющего молоко, то его нет и это будет касаться всех молочных продуктов.

Яндекс.Метрика