PDA

Просмотр полной версии : Завести домашнего питомца на время- можно!



Mari4eva
12.08.2013, 14:51
Все мы в большинстве своем любим домашних зверушек, но далеко не каждый готов разделить с ними кров на лет 5-10, а то и больше. По разным причинам: любим путешествовать, не успеваем кормить и ухаживать, устаем на работе и прочее, а не потому что злобные и ужасные. Сама знаю, что для ребенка отказ от покупки домашнего любимца - целая трагедия, а для родителя - плохое настроение на целый день и переживания.
Есть прекрасный выход - "пригласить" к себе в гости на несколько часов или даже месяцев настоящего хорька, шиншиллу или черепаху, а потом вернуть обратно. За это время малыш научится общаться с животными, поймет, что такое ответственность, сможет кормить и ухаживать за зверьком. Хотя, если вы сдружитесь, никто не будет против, чтобы четвероногий друг остался у вас. Интересно? Пишите мне и я расскажу подробнее.

tanyacharkina
05.10.2014, 00:03
расставание с животным это стресс для ребёнка, я бы не рискнула воспользоваться такой услугой

Nastasya
07.08.2015, 13:50
За это время ребенок может как привыкнуть к животному, так и полностью потерять к нему интерес.

KoshkaMurka
19.05.2017, 07:15
хорошая идея. вопрос: как такие постоянные переезды переносятся самими животными? или в большинстве случаев животных оставляют себе?

Marinochka
20.11.2017, 12:19
Я считаю, что это не очень хорошая идея. Так ребенку будет еще хуже, он будет думать, что в любой момент может отказаться от этого животного и взять другое. Это уже называется - поиграться. А для животных это вообще плохо.

Яндекс.Метрика