PDA

Просмотр полной версии : Третий малыш Tilla



Tilla
06.11.2013, 07:24
Вот это счастье привалило!) Через полгодика я снова стану мамой.. Врачи обещают,что успею к 20 мая. А пока сдаю анализы, улаживаю дела и с нетерпением жду февральского декрета)
Этот ребёнок-наверное самый-самый тайный из трёх, о моей беременности не знает даже маманя. И это не традиционное "Чтоб не сглазили", а вполне себе логичное решение "Чтоб оставили мой мозг в покое хотя бы до переезда", а дальше-встречи с родственниками-только через Серёжу. Мне истинно хочется, чтобы я смогла выносить и нормально родить , а для этого при моём диагнозе надо буквально "летать в облаках", ибо малейшие переживания немедленно рождают сильную головную боль и тремор конечностей(руки трясутся иными словами).
Надо отдать должное моей замечательной гинекологине-Ларисе Васильевне Шавензиной, которая хоть и ведёт приём за 30 км. от моего города, зато истинно принимает пациенток. Скрашивает мои порой горестные мысли о "А вдруг не справлюсь " и прочую гормональную чушь только "мини-караул" первых шевелений, да и считаю время до скрининг-теста, который тоже проведёт мне Лариса Васильевна(и не надо,оказывается, мотаться в Москву-её квалификация позволяет ).
На работе тоже молчу,пока не встала на учёт, потому что я уже 5 или 6 из работниц "с пузиком"...Гендир рвёт и мечет, зато нагадить не сможет)))
По обоюдному желанию ждём маленького Сергеевича, даже имя выбрали и греческого происхождения и славянского...Судя по календарю беременности в инете в данный момент плод занят отращиванием признаков принадлежности к мужскому полу, так что ближайшее УЗИ развеет все мои сомнения.
Надо сказать, что каждая беременность даётся мне легче предыдущей(ТТТ), Серёжа шутит, что на 15 ребёнке я и родов не замечу))) Но шутки-шутками, а "самая легкопереносимая" не значит "потерять бдительность". Руководствуясь велениями организма слезла я слегка со своей супержёсткой диеты- теперь позволяю себе немного молочных продуктов(сыр, нежирный творог, 1,5% молоко).Набрала за 4 месяца только 5 кг, зато себя не чувствую "крабом на галерах")))Перестать есть- успеется, а малышу требуются животные белки и жиры.Вдобавок принимаю фолиевую кислоту(всё по рекомендации врача).
Что меня немного выводит из равновесия:
1)Частая смена настроений от "Всех убью-один останусь" до "Как же я всех обожаю". Прекрасно понимаю, откуда ножки растут, а раздражает немного потеря такого привычного контроля.
2)Вернулась подзабытая тахикардия (была с 14 лет как осложнение от пневмонии), но тут главное расслабиться, это я уже опытным путём выяснила.
3)Полное отсутствие характерного умиления от вида пяточек/попок/пустышек. Но это даже не беспокоит, а просто как-то необычно для меня в таком состоянии. Думаю, просто пока не осознала полностью предстоящие события, вот и не включается. А может просто отумилялась уже и воспринимаю по-другому.
Гнезда пока вить не хочется, хоть и надо бы сначала сделать ремонт в будущей детской, но там-Серёжа сам всё сделает,кровати туда уже в куплены, осталось собрать, но опять таки меня он от этой работы полностью отстранил, вроде как у меня дело посерьёзней есть, а тут и сам справится.))

sidlove
06.11.2013, 15:42
Настя,привет))) вот это да!!!!! я как-то автоматически захожу сюда) почти не пишу) читаю) и так сейчас удивилась-обрадовалась):kiss2:
Тьфу-тьфу-тьфу на тебя :kiss2: все будет хорошо!
правильно, не надо особо распространяться людям) только нам можно :JC_flirt:
я сама решила, что если припадет мне такое счастье, буду молчать до последнего)
пиши, рассказывай) как Полина?
оооо))) как я рад) как я рад прочитать такую новость) :Mauridia_19: сижу улыбаюсь во весь рот)

Kviks
07.11.2013, 16:55
Привет, Настя! Вот это новость! Очень за тебя рада!:smmmm:
Твой вопрос с переездом решился сам собой, а то ты помню сомневалась переезжать тебе или нет)))

daizy
21.11.2013, 16:27
Ой, Настя, счастливая-то какая!!!! Я так редко теперь захожу, а сегодня как кто-то толкнул, и пароль сам собой набрался!!! какая же умничка ты:kiss2:а мне с моей третьей мечтой придется повременить...начала готовиться, потихоньку стала проходить врачей, и вдруг на узи жкт, вроде не беспокоило ничего, а теперь надо операцию, а потом еще восстановиться, так что пока за тебя буду радоваться. Очень-очень. Правда-правда.

Astra
10.12.2013, 20:05
Настя молочинка, очень, очень рада, дай бог тебе и твоим близким здоровья. Правильно, "всех в сад" и пари в облаках, мы женщины себе такое редко можем позволить. Я тоже хочу опять наблюдать взросление малыша, слюнки, пятки, попочки, но судя по тому какие у меня дети, да еще и как под копирку, лучше не стоит. А тебе еще раз всего, всего, самого, самого.

Helen
20.12.2013, 03:02
Настя!!! Поздравляю! То молодчина))) легкой тебе беременности!!!!
Как ваши дела?

LiLith
24.12.2013, 13:57
Приветик, Настён! Поздравляю, пусть всё будет хорошо!)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5819/113239165.6/0_7e07c_47bf93dd_L.jpg[/URL]

mamLen
01.01.2014, 00:42
Настя, поздравляю!!!
Безумно рада за тебя. Легкой беременности!!!

Cvetik
04.01.2014, 10:15
Настена, и я тебя поздравляю!Все у вас непременно будет ХОРОШО!Главное верить и надеяться!!!Как там Полинка твоя поживает?ждет не дождется наверное младшего братика??

Tilla
18.01.2014, 16:21
Благодарствую,мои дорогие.
Там мальчик-мальчик, сама на мониторе видела!Все довольны и счастливы, Полина не в курсах)))

Tilla
25.01.2014, 15:18
Девочки, у нас всё ок) Пал Сергеич растёт и танцует, родня(кроме сестры и папы) не в курсе(и хрен с ними), Полина догадывается по моему...Я себя как-то даже в положении слабо чувствую...огурцов солёных с мёдом не хотца, гнездо вить не хотца. не тошнит, ничего не болит, отёков нет, даже спать на животе пока получается:dance3:...я так хорошо себя до Б не ощущала...(ТТТ)

mamLen
27.01.2014, 18:29
Здорово!
Вы уже и имя придумали!?
Здоровья тебе и малышу!
Плюшке когда сказать планируете?

Tilla
02.02.2014, 17:24
Ленок, я вообще этот разговор не хочу начинать с Полиной, пока не переедем, ибо девица она общительная..в общем вся "деревня" в курсе будет-не охота

Tilla
22.02.2014, 11:45
ЭХХ...незадача,девочки..теперь маманя в курсе у меня...естественно "очень рада"...блин...я даж переехать не успела...И животик уже видно и походка "уточкой" и ...абыдна, канеш...А с другой стороны...однофигственно пришлось бы сказать, я рада только из-за того,что смогла в тишине и покое до 6 месяца доносить, и теперь мне сугубо фиолетово, кто, что и как там про меня вслух думает.
Подготовка к новоселью - полным ходом( в понедельник кум с Серёжей собирать кровать будут Полинину(она там хитромудрая вельми, со шкафом и полками, однако) и Пашину заодно, потом комодик туда поставим, коврик постелим, колясочку определим-в общем красота и мир)))

mamLen
23.02.2014, 07:17
Настя, скорейшего тебе переезда! Забей ты на своих родственников. Хотя я тебя понимаю, сама про Даника до 30 недели никому не говорили.
Главное твое спокойствие и ваше с малышом здоровье.
Теперь и Поле пора сказать, ей надо подготовиться к переменам в жизни.

Tilla
28.02.2014, 18:33
Я тож так подумала,Ленок)) Сказала уже, да и сама б она догадалась-на полкомнаты коляска детская стоит)))Теперь домогается меня-как он выглядит, когда появится и прочее:mysmilie_19:

Tilla
02.03.2014, 15:50
Девочки, у меня явка 6 марта...я прям места себе не нахожу...ТААКОЙ брюхан выкатился-:mysmilie_19: И маленький пихается всё внизу и внизу- видимо никак не перевернётся всё...Опасаюсь, как бы в больничку не упекли- я ж с ума там соскочу...

mamLen
04.03.2014, 14:08
А почему упекут то? Мои вообще переворачивались только после 36 недели. Гимнастику делала и все.

Tilla
05.03.2014, 17:44
Лен, я боюсь,что положат худеть на каше больничной))) Может глюки, а может и нет-я размером с Лихтейнштейн, хотя с момента постановки на учёт нажрала всего 3 кг за полгода беременности....А всякий раз в ЖК истерика начинается при виде весов(((
Всё жду-не дождусь, когда ж прекратится это гормональное буйство, сама себя иной раз пугаю своими реакциями...

Tilla
06.03.2014, 20:16
Сегодня была на явке. Новости - серединка на половинку. Схуднула слегка, на 500 гр всего, зато мальчишка мой уже головкой вниз лежит- это самая хорошая новость. Напрягает не очень хороший анализ мочи и вот трясусь, пока результат мазка не придёт.
Бумажков на кровь насовали-:uau:А "почётного донора" ведь фиг дадут. На следующей неделе еду сдавать анализы, а 27 -последняя , преддекретная явка.

mamLen
09.03.2014, 17:55
Настя, все хорошо будет!

Tilla
12.03.2014, 20:20
Настя, все хорошо будет!
А то ж, Ленок))) Считаю деньки до декрета.

Tilla
31.03.2014, 20:07
Девочки, я с 27 числа в декрете. Съездила, всё и у меня и у мальчика хорошо. Анализы нормальные, антител нет. Схуднула, так что в 32 недели привес у меня 50 гр))) С момента постановки на учёт. Я довольная, аки слон.

Tilla
10.04.2014, 15:04
Сегодня опять ездила на явку.Давление неправдоподобно( для меня во всяком случае) низкое, всего 60 на 100, наела 1,5 за 2 недели...распустилась совсем...:bliin: Направление на УЗИ последнее дали, 17 числа поеду, а 24 снова на замер , завес и прочее.
Самочувствие вроде ничего, только гнетёт слегка, что эмоциональной устойчивости пришлось сделать ручкой((( Чуть что-слёзы фонтаном, скандалю на пустом месте...как-то неправильно это...и в руки себя взять не получается...Серёжа, бедный, небось уже не рад совсем, что я переехала, ток молчит пока, терпит.

Tilla
17.04.2014, 18:27
Я последнее УЗИ ездила делать сегодня. Так как отвезти было некому-ездила на автобусе...так хорошоооо...40 минут в сон клонило-но нет, боялась проспать остановку. Дорогая моя гинекологиня, которая ещё и УЗИ там делает, оказывается, немного опечалила меня, говорит, что крупная голова у товарисча для моего срока беременности. Блииин...может просто со сроком что не так, вроде он на самом деле больше на неделю-другую, а?:pleeeze:

mamLen
19.04.2014, 12:05
Настя, меня тоже пугали большой головой Даника. Уменя такаааая истерика была. в итоге все в порядке. Просто ребенок сам по себе крупный.
Так что успокойся. Если остальные анализы в ХГЧ и т.п. в порядке, то это просто крупный ребенок.

Tilla
07.06.2014, 13:49
Девочки, я родила ! Своего богатыря 3 июняв 17.10 на 4 кило и 53 см. Похож на Серёжу очень, только маленький пока.

Яндекс.Метрика