PDA

Просмотр полной версии : пылесос без мешка.



Страницы : 1 [2]

Любань
22.08.2015, 15:29
Если хотите айклебо, то у него только один нюанс - по дням недели нет программирования, а на каждый день можно поставить любое время и уйти, только подготовьте для него беспрепятственный проезд везде, предметы поднимите с пола, шторы повыше. Можно установить режим со временем уборки: 15, 30, 90 минут, или до полной разрядки аккумулятора (то есть до 120-160 минут).

Крупинка
31.08.2015, 19:25
Я помнится тоже заморочилась на тему пылесоса. То робота хотела, то водяной, то обычного достаточно было. В конечном итоге зашла вот сюда - http://vsesrazu.su/bitovaya-tehnika/dlya-doma/pilesosi (http://vsesrazu.su/bitovaya-tehnika/dlya-doma/pilesosi/)/ и уже спокойно выбрала. Заодно сразу магазины посмотрела, куда можно зайти и сразу купить.

Begonia
22.09.2015, 18:26
Какой в итоге купили?

Nastasya
29.09.2015, 11:50
Пылесос без мешка намного удобнее. У меня как раз один из таких, вместо мешка там съемный контейнер, который легко моется.

iriska9100
13.10.2015, 21:32
мы купили с аквафильтром, очень классная вещь

Kat345
13.01.2016, 17:18
Я тоже без ума от пылесоса с аквафильтром.

KLEO
11.02.2016, 17:01
Тоже о таком не слышала)

Skylee
10.04.2016, 11:36
Аквафильтр отличная вещь. Это не противные мешки, которые меняешь и летит пыль в разные стороны. У Томаса аквафильтры хорошие. Всем советую.

Диадема
24.05.2016, 21:11
С аквафильтрами такая возня((( Хочу что-то попроще, но и качественное.
Муж говорит, что я слишком много хочу.

Begonia
31.05.2016, 09:37
Муж говорит, что я слишком много хочу.
Кто у вас убирает? Вы или муж?
Удобный и качественный - это Дайсон.
Они, хотя и дорогие, но зато никаких хлопот по их мойке и уходу за ними.
Посмотрите на их официальном сайте, там все плюсы и минусы, все особенности каждой модели расписаны.

Skylee
02.06.2016, 19:35
С аквафильтрами такая возня((( Хочу что-то попроще, но и качественное.
Какая возня с аквафильтрами? Вы его вообще видели? Знаете принцип его действия? По моему проще ничего нету) налил вылил и все. Тот же мешок сложнее вставлять. Тем более аквабокс очень удобный аквафильтр Томаса.

Диадема
09.06.2016, 09:14
Какая возня с аквафильтрами? Вы его вообще видели?
Налил, вылил, промыл все детали, просушил, собрал обратно…Аквафильтр и мешок совсем не привлекают, лучше с контейнером.


Удобный и качественный - это Дайсон.
Они, хотя и дорогие, но зато никаких хлопот по их мойке и уходу за ними
Описано все хорошо, но цены(((
И про фильтры я не поняла, их что, совсем мыть не надо или иногда?

Begonia
10.06.2016, 10:07
Описано все хорошо, но цены(((
И про фильтры я не поняла, их что, совсем мыть не надо или иногда?
Цены - это конечно. Поэтому дайсоны покупают чаще всего те, которым их качество необходимо по каким-то причинам: в доме дети, аллергики, много животных, нужна надежность и т.д. Выбирают соответствующую модель.
А если просто пыль убирать, то много других пылесосов.
Про фильтры - зависит от модели дайсона.
Менять их нигде не надо, но в старых моделях фильтры надо иногда промывать. В новых (это DC52) фильтры не обслуживаются, с ними вообще ничего делать не надо.

Skylee
02.07.2016, 05:56
Диадема, это все рекламный ход) вы сами верите в фильтры которые не нужно менять? Может в вечный двигатель еще поверите? В Дайсоне как и в Томасе стоит НЕРА, которую нужно не только менять раз в год, но и промывать под краном. Иначе...ну сами понимаете что бывает когда скапливается пыль внутри. Томасы моющие конечно требуют дополнительного ухода. Так они и убирают вашу квартиру так, как вы не уберете. Что же делает Дайсон? Да ничего. Если не верите можете сами посмотреть его описание. Это просто пылесос. Который так разрекламировали что цена его взлетела до небес. Ну сами видите. Может быть вам и не подойдет моющий, это ваше право. Но на вашем месте Дайсон я бы покупать не стала бы. Есть много альтернатив ему среди сухих.

Диадема
03.07.2016, 12:35
В новых (это DC52) фильтры не обслуживаются, с ними вообще ничего делать не надо.
Как это может быть?

Диадема
03.07.2016, 12:37
Диадема, это все рекламный ход) вы сами верите в фильтры которые не нужно менять? Может в вечный двигатель еще поверите? При чем тут во что верю я? Моя бабулька до сих пор в сотовые телефоны не верит, ей обязательно провод нужен, чтобы по телефону поговорить.
Как бы выяснить, как там на самом деле.

Begonia
04.07.2016, 22:14
Что же делает Дайсон? Да ничего. Если не верите можете сами посмотреть его описание. Это просто пылесос.
Очень точно сказано. Дайсон – просто пылесос. Он не умеет готовить обед, танцевать вальс и т.д., производители это не обещают. Но свои непосредственные обязанности выполняет очень качественно.
Фильтры в пылесосах моделей 52 ни мыть, ни менять не надо, об этом написано даже на их официальном сайте:

Высокоэффективная технология Dyson Cinetic™ позволяет не использовать предмоторный фильтр, а постмоторный не требует промывания и замены. Благодаря этому, вы не несете дополнительных расходов на покупку новых фильтров.
В пылесосах других моделей фильтры заменять не надо, но надо иногда промывать.

Как это может быть?
Диадема, в этих пылесосах фильтры не надо мыть, так как пыль до них не долетает.
Вот на видео лучше меня объясняют, как работает пылесос и почему фильтры не надо обслуживать.

https://www.youtube.com/watch?v=HmsSXIu7lw8

Диадема
05.07.2016, 13:08
Begonia (http://mamas.ru/member.php?u=1794), спасибо. На видео так все круто)))

Skylee
16.07.2016, 07:18
Begonia, вы как угодно можете зомбировать людей и показывать всякую рекламную чушь. У меня дома у самой моющий Томас с НЕРА, с таким же как и в Дайсоне, и как обслуживать такие фильтры мне известно. Диадема, а это я приготовила для вас) после красивой рекламы)


https://www.youtube.com/watch?v=mVGb16ZhnXw

Begonia
18.07.2016, 17:12
У меня дома у самой моющий Томас с НЕРА, с таким же как и в Дайсоне, и как обслуживать такие фильтры мне известно.
А это при чем? Дело не том, какой фильтр, а в том, где он стоит. В Дайсонах определенной модели (DC52) их обслуживать не надо. В Дайсонах других, более старых моделей, их надо мыть. Про ваш Томас не в курсе, вам виднее, как его обслуживать.
Я пишу только про то, чем сама пользуюсь и что знаю, а не на основании чужих видео из интернета.

Видео, что вы привели – из серии «как не надо делать», почитайте комментарии к нему. Те, кто в курсе дела, удивляются, как можно так умудриться вытряхивать. А те, кто не в курсе, удивлены методом очистки.
Я бы тоже удивилась, если бы не знала, что это неправильные действия. Кстати, автор видео тоже пишет о том, что это пример неправильного использования пылесоса.

Olha
25.09.2017, 19:13
Не знаю, я все равно как то брезгую оставлять грязный пылесос. Был у меня контейнерный, был мешковый, и в одном и в другом фильтры и емкость в контейнерном промывала, что бы бактерии всякие в остатках пыли не размножались. Так что когда Томас купила, никакой неожиданности в том, что ухаживать за аквабоксом надо. Фактически делаю то же самое, что и раньше.

Begonia
17.10.2017, 15:39
Не знаю, я все равно как то брезгую оставлять грязный пылесос. Был у меня контейнерный, был мешковый, и в одном и в другом фильтры и емкость в контейнерном промывала, что бы бактерии всякие в остатках пыли не размножались.
Грязный пылесос оставлять негигиенично, это точно. Поэтому приходится все промывать, если есть грязь. Но в Дайсонах в том-то и фишка, что фильтры не грязнятся, до них пыль не долетает. Зачем же их мыть? А контейнер я опустошаю после каждой уборки. Это необязательно, но приятнее.

никакой неожиданности в том, что ухаживать за аквабоксом надо. Фактически делаю то же самое, что и раньше.
Понятно, что грязную воду оставлять нельзя. Брезгливо, вонять будет.

Olha
04.03.2018, 21:56
Так я не про фильтры, я про сам контейнер говорю, его то то же как то промывать надо, иначе пыль на стенках остается, бактерии разводятся. А в Томасе я то же фильтры не промываю, аквабокс, коробочка такая, споласкиваю под краном и все.

Яндекс.Метрика