Вход

Просмотр полной версии : Психология в вашей жизни



EljaFolomeeva
08.01.2014, 23:17
Всем привет!

Девочки, такой вопрос: какое место в вашей повседневной жизни занимает психология? Т.е.: вы обращаетесь к психологическим книгам или непосредственно к психологам? Или только задумываетесь изредка, что было бы полезно использовать знания психологии в своей жизни? Может быть кто-то занимается личностным ростом, посещает (посещал) тренинги и меняет свою жизнь к лучшему благодаря полученным советам? Или вам это всё совсем не нужно?

Эти вопросы, конечно, не просто так. Мне интересно мнение мамочек, обитающих на сайте, т.к. сейчас я занимаюсь развитием проекта под названием "Мастерская счастливых родителей" (http://www.psihologion.ru/workroom/preview/9 - здесь можно посмотреть подробности). Вкратце: это место, где родители могут учиться быть счастливыми и растить счастливых детей, а также получить совет и поддержку от обитателей Мастерской.

Буду благодарна, если вы расскажите о своём мнении по данному вопросу с примерами из своей жизни. :)

Alexseys
10.01.2014, 12:44
Здравствуйте, EljaFolomeeva.

Я не знаком с "Мастерская счастливых родителей", но могу сказать что психологию необходимо изучать. Во-первых ты сам развиваешься как личность и как душа, а во вторых ты можешь гармонично заниматься воспитанием ребёнка. Мне очень нравятся лекции Марии Таргаковой и Олега Годецкого. У них есть цикл лекций именно по воспитанию детей. Лекции даже разделены по возрасту ребёнка и по полу.

EljaFolomeeva, а вы знакомы с Марией Таргаковой и Психологией третьего тысячелетия?

Lolka
26.04.2014, 00:27
Психология конечно же очень важно в жизни. Иногда посещаю психолога. Думаю даже что она помогает мне.

selenka
28.03.2015, 15:00
Ни психологов я не посещаю, ни книг по психологии не читаю. Мне это ни к чему, я живу реальностью и сама привыкла справляться с проблемами.

MonaLiza
10.04.2015, 14:07
Ни разу не читала психологической литературы и не обращалась к специалистам. Считаю это по большему счёту просто разводом на деньги.

Nastasya
14.04.2015, 17:07
Как-то для нашей страны это, наверное, не привычно и не характерно - посещать психологов.

Мамуля
29.10.2016, 10:06
После того, как съехались с мужем много в наших жизнях поменялось, трудно притирались... Так пришлось после нескольких ссор записаться на прием вот сюда (http://psicoterapia.ru/). В итоге консультация психолога очень помогла, я даже поверить не могла, что простые разговоры и советы могут так повлиять на атмосферу) Стали более терпимыми друг к дружке, да и вообще через 3-4 месяца совместной жизни уже по раздельно не представляю нас...) Так что иной раз психолог просто необходим, не зря же многие браки в первый год рушатся...

Reddy
01.11.2019, 11:51
Ни психологов я не посещаю, ни книг по психологии не читаю. Мне это ни к чему, я живу реальностью и сама привыкла справляться с проблемами.

Главное, чтоб самостоятельное решение проблем в один прекрасный момент не завело туда, куда не следовало. Нет, я не говорю, что стоит обращаться к психологу при первом попавшемся случае. Но иногда не мешает почитать, в тех же отношениях, о психологии мужчин https://www.sun-hands.ru/5apsihologiyamysghin.htm , чтобы понять, что ему не хватает, в чём могут быть конфликты и тд. Это помогает. Я так мужа больше стала понимать во-многом и у нас снизилось количество даже мелких ссор.

Яндекс.Метрика