PDA

Просмотр полной версии : Бесплатные витамины беременным



MamaCrow
05.03.2014, 13:53
Кому какие витамины выдавали в ЖК бесплатно? если не ошибаюсь, список препаратов немаленький, а мне до сих пор (15 недель) ничего не выдали…

grohotulka
08.03.2014, 16:30
Спросите у врача напрямую, они обязаны дать рецепт. Мне выписывали поливитаминный комплекс, фолиевую кислоту и йодомарин. Этого хватило на пол-срока, потом йодомарин сама покупала, потому что йод беременным и кормящим очень нужен.

AmmySammy
09.03.2014, 21:46
На эти цели выделяют деньги из родового сертификата, поэтому бесплатные препараты выдать должны. Пачки йодомарина надолго хватает, он экономичный. Особенно если в поливитаминах содержится йод и дозировку йодомарина уменьшают (по ½ или ¼ таблетки, чтобы суточная доза йода не превышала 200-250 мкг), мультикомплекс можно пить месяц-через-месяц, а фолька и так стоит копейки, ее можно докупить, когда кончится )))

MamaCrow
10.04.2014, 20:13
Ура! ну вот и мне выписали витамины, аевит, железо (гемоглобин упал), а йодомарин 200 бесплатно выдали, и сказали всю беременность пить, он что так прям реально нужен что ли?

grohotulka
12.04.2014, 18:25
Йодомарин обязательно нужен, недостаток йода при беременности может серьезно аукнуться, не дай бог, ребенок недоразвитый родится или умственно отсталый, а в наше время дефицит йода у каждого второго человека, тем более бесплатно выдали, вот и пейте, и ребенку после рождения можно давать для профилактики зоба и чтобы у малыша проблем с речью и памятью не было – йод на это влияет.

Lidia99
13.04.2014, 10:54
Я в свое время тоже пила витаминчики разные, йодомарин всю беременность и всю лактацию почти 2 года, чтобы ребенку йод с молоком попадал – это для умственного развития надо, еще когда гемоглобин падал, железо добавляла. Насчет недостатка йода при беременности нам целую лекцию прочитал профессор по питания на курсах беременных, так что я бы действительно не стала им пренебрегать, особенно ведь это касается жизни и здоровья будущего малыша!

Яндекс.Метрика