PDA

Просмотр полной версии : Сынок Tilla



Tilla
07.06.2014, 15:04
Ну вот, девочки, закончилась моя лучшая в мире беременность 3 июня в 17.10 в роддоме пос.Шаховская.
Как началось:
Приехала я на явку, а там гинеколог взглянул сурово и в роддом определил, мол "начало перехода"...Блин...пошла в роддом(ездила с подругой)..там меня опросили, завели карту и остальное-отправили за вещами. "Тревожный чумадан" собран был давно, оставалось определить дочку к бабусям, а дома раздать ЦУ к моменту встречи меня обратно.
И тут-ОППА!Схватка:uau:потом -ещё одна...Звоню подруге, грю-вези обратно. Сама лежу на диване, Серёжка на схватках живот мнёт-так вроде легче....Дождалась машину, доехала до роддома, в дороге схватки пореже стали. Думаю:" Сейчас обратно отправят, типа это ложные"...Зашла-там меня поджидает молооооденькая такая Татьяна(это потом я узнала что она и Николаевна и акушер к тому же). Улыбается, говорит, что так и думала, что сегодня я рожать вернусь.Позвали гинекологиню мою(как раз её смена)- пока она шла, Таня в меня руку засунула...и такие у неё глаза стали..вроде О_о.Звонит Ларисе Васильне(гинекологине) и говорит " Полное у неё, давайте все одевайтесь и в родблок пошли". Теперь у меня О_о. За два часа -и полное раскрытие...:mysmilie_19:
НО!
Я ж не я, чтоб через попу не пошло всё...Схватки слабые, головка высоко, народ переодетый ждёт, а я-никак((( Прокололи пузырь-вод немного, светлые. Подождали - фиг там - схватки не изменились(((Васильна окситоцин ставить велит, Таня капельницу клеит, а я вот как-то лежать не могу-крючит уже не по-детски, а схватка сама слабая, то есть страдать-то страдаю, а толку-фиг.Таня давай вокруг меня скакать-ходит со мной, спинку трёт, даж волосы в хвостик заплела, чтоб не жарко было...как мать родная в общем. Периодически Васильна звонит/заходит, а у меня всё глухо...дитё высоко, шейка готова, толку нет(((:bliin:Тут Таня предлагает проверить, как у меня дела и меня на кушетке укладывает, рукой расправляет шейку и схватку со мной продыхивает. Я старалась, как могла, и ведь и вправду так легче! Почти не вопила.Но и Таню не отпускала.
И туууутт КАААААК ПОТУЖИТ!!ОМГ!!!Таня кричит "Насть, не тужься, а то порвёшь шейку!" Ага, щас я так и перестала...Только чую-чпок такой и больно-больно стало. Таня, говорю, голова пошла!Она :"Блин! бежим!"
Меня быстро-быстро, прям без тапок и всего в родзал перетащили, на кресло взгромоздили, понадевали и помазали всё что нужно и где, и ждут. А потуг, ясен хрен, уже нет...Я даж сама расстроилась. Ларис Васильна решила помогать. Под голову мне подушку запихала, ноги как-то положила по-другому, и ррраз! потуга, а я ни вдохнуть - ничего не успела, Васильна на меня улеглась и давит...УЖАС какой! Я без сил абсолютно после схваток, кислорода не хватает...тут Таня мне "Ну Насть, ну пожалуйста, давай-давай-давай! "
Я и "дала". Почти не почувствовала, как на 6й потуге родился мой богатырь. Мне его только показали и дали погладить. И только хотела спросить "а почему не кричит?" , как он закричал. Так сильно, даж не ожидала))Его мыть/обрабатывать унесли на соседний стол, а мы втроём(я, Васильна и Таня) стали ждать послед...и соски я крутила, и живот мне мяли..с горем пополам через 15 минут дождались единственной потуги и усё! Роды мои закончились.
Итого от вскрытия пузыря до рождения сына прошло 5 часов 20 минут.
Это потом будет боль от сокращения матки, стыд за то, что так плохо пришлось моему маленькому и прочее...а на тот момент я была самой счастливой на свете-мамой нового человечка весом 4 кг и длиной 53 см.

mamLen
11.06.2014, 17:54
Настя, поздравляю!
Ты просто умница!!!
Здоровья тебе с сыночком!!!

Tilla
11.06.2014, 18:55
Ленок, благодарствую! :kiss2:

mamLen
12.06.2014, 17:54
Как твои ощущения - мамы 2 детей?
Сынок как себя ведет?

Tilla
15.06.2014, 22:58
Ощущения ещё не поняла))) Я вот как-то немного скучаю по животу, по состоянию целостности с сыном. Станимир спокойный, хороший мальчик, как и хотели. Плачет только по делу, не капризуля в общем. Полинка вся такая "Старшая сестра", помогает по мелочи (соску Станимирке дать например). Самостоятельности у неё прибавилось- это да.

mamLen
16.06.2014, 17:41
Молодец мальчишка. Какое имя вы ему подобрали, обалдеть.

Tilla
18.06.2014, 10:01
Эт Сергей Саныч всё)) На Пашу мальчик не похож оказался, стали искать на сайте Бориса Хигира значения имён-и вот))

sidlove
18.06.2014, 13:29
Настя, поздравляю!!!!!!!!!!!! Молодец! Все быстро получилось! Здоровья вам всем!!!!! :kiss2::kiss2::kiss2:

Tilla
21.06.2014, 14:12
Благодарствую, Любаш)

Kviks
05.07.2014, 01:04
Настя, поздравляю тебя с рождением сыночка! Какой он у тебя быстрый, торопился побыстрее появиться)))

Saintseadog
09.07.2014, 04:02
Ух ты, отлично, богатырь какой!

Tilla
21.07.2014, 11:45
Да, Танюш, он такой- старательный, чтоб тёти переодетые не замёрзли в родзале))))))))

Яндекс.Метрика