PDA

Просмотр полной версии : котёнок и лоток



AnomaliA
18.07.2014, 18:33
Девочки у кого есть кошки, может кто даст совет. Я завела котёнка он у меня второй день уже. Мы сразу же принеся его домой посадили его в горшок, но он никаких дел не сделал. После чего всесь день и почти всю ночь я ходила за ним ожидая, что он начнёт искать место куда сходить в туалет, но он ни разу даже не сделал вид, что вообще желает писать. Я несколько раз сажала его в горшок, но он там либо начинал играть, либо сразу уходил оттуда. Я попробовала сменить наполнитель ( изначально был древесный, насыпала комкающийся) но и это не привлекло его к лотку. В итоге я решила подождать, когда он вообще начнёт писать. ( до этого он так никуда и не сходил). Котёнок пописал на балконе. Я пропитала бумагу его мочой и сунула в лоток под решоточку. буду ждать эффекта, может его запах сможет его привлечь к горшку. Если у кого есть ещё какие варианты к приучению - поделитесь пожалуйста.

Saintseadog
21.07.2014, 11:45
Возраст его какой? Наполнитель под решеткой? Лучше древесный брать.

AnomaliA
22.07.2014, 23:07
возраст 1.5 месяца. наполнитель на лотке.

Saintseadog
23.07.2014, 13:36
Это очень маленький котенок... по хорошему, до трех месяцев с мамой должен быть. Наблюдать, переносить в лоток, хвалить.

AnomaliA
25.07.2014, 10:38
У нас всё получилось! Мы ходим на горшочек!

irinka
16.08.2014, 20:48
Если котенок пискнет где то мимо нужно смочить маленькую тряпочку в моче и положить в лоток а сверху решетку он будет чувствовать свой запах и пойдет туда куда надо)))

selenka
06.10.2014, 19:46
Все еще зависит от самого котенка, бывает маленький, а приучивается к лотку очень быстро.

Крупинка
25.02.2015, 16:21
В зоомагазинах продается специальный спрей для привлечения кошек к лотку. А если ходит туда, куда не надо- отпугивающий спрей.

MonaLiza
13.04.2015, 12:44
Это очень маленький котенок... по хорошему, до трех месяцев с мамой должен быть. Наблюдать, переносить в лоток, хвалить.

Мы в два месяца покупали уже приученного.

Nastasya
07.10.2015, 11:24
У нас всё получилось! Мы ходим на горшочек!

Поздравляю! Просто нужно было дать котенку время привыкнуть ко всему.

Яндекс.Метрика