PDA

Просмотр полной версии : 5 - 12 лет Вот и поплавали



nimfetka
19.08.2014, 11:27
Девчата, водим ребенка в бассейн, тут стали замечать, что она плохо слышать стала, перепугались, побежали к лору, а у нас пробки оказывается от воды образовались, пришлось вымывать, крику было на всю больницу от страха)) Вот вообще бы не подумала, что такое может быть((

Ivanovna
19.08.2014, 13:40
При купании вода попадает в ухо и сера разбухает, вот вам и образование пробок. Хорошо, если сразу выходит, а у некоторых узкий слуховой проход, вот и застаивается и со временем те самые серные пробки образовываются.

nimfetka
20.08.2014, 11:14
Так и чего делать-то, не купаться что ли?

murr
20.08.2014, 15:24
Интересно, а я вот не знаю, какие у меня проходы, но порой есть после купания ощущение заложенности, что делать, вату в уши пихать что ли во время купания?

katrin23
21.08.2014, 05:38
Да кто же запрещает купаться, купайтесь на здоровье))) Раз, ну может 2 раза в месяц ремо-ваксом ушки закапывайте, раз такие проблемы и не будет никаких заложенностей.

murr
21.08.2014, 16:25
Да кто же запрещает купаться, купайтесь на здоровье))) Раз, ну может 2 раза в месяц ремо-ваксом ушки закапывайте, раз такие проблемы и не будет никаких заложенностей.
Это что такое?

katrin23
22.08.2014, 09:23
Это что такое?
Это специальные капли для ушей, которые размягчают серу и помогают ей самостоятельно выйти наружу.

Ivanovna
23.08.2014, 10:10
Да кто же запрещает купаться, купайтесь на здоровье))) Раз, ну может 2 раза в месяц ремо-ваксом ушки закапывайте, раз такие проблемы и не будет никаких заложенностей.
Муж ими пользуется, любит поплавать в бассейне, а вода вся не выходила, вот ему лор и посоветовал.

nimfetka
10.09.2014, 17:11
Да кто же запрещает купаться, купайтесь на здоровье))) Раз, ну может 2 раза в месяц ремо-ваксом ушки закапывайте, раз такие проблемы и не будет никаких заложенностей.
Спасибо, интересно, почему нам врач про это не сказала, нравится ей, что ли, что к ней очереди постоянно километровые....а как ими вообще пользоваться, типа как капли в нос?

katrin23
11.09.2014, 15:09
Спасибо, интересно, почему нам врач про это не сказала, нравится ей, что ли, что к ней очереди постоянно километровые....а как ими вообще пользоваться, типа как капли в нос?
Ну почти, только система немного другая. Надо оттянуть мочку уха вниз и накапать ремо-вакс так, чтобы капли дошли до перехода внутреннего уха в ушную раковину,у меня получается капель 15, ребенку 10 капель хватает, полежать так минут 5, потом перевернуться, чтобы жидкость вытекла. Я когда первый раз закапала ими, то была в шоке, сколько серы вышло, жидкость была прямо коричневого цвета.

murr
12.09.2014, 14:44
Муж ими пользуется, любит поплавать в бассейне, а вода вся не выходила, вот ему лор и посоветовал.
Как часто он ими пользуется? Помогают?

Ivanovna
26.09.2014, 15:29
Как часто он ими пользуется? Помогают?
Говорит когда раз в месяц, когда два, по самочувствию смотрит, помогают конечно, чего бы он тогда ими пользовался)

Akela
28.09.2014, 10:33
Мы ребенку ушки ремо-ваксом закапываем, серы очень много и очень тугая, сама не выходит.

murr
29.09.2014, 11:24
Говорит когда раз в месяц, когда два, по самочувствию смотрит, помогают конечно, чего бы он тогда ими пользовался)
Так это вообще нормально, я думала каждый день надо, попробуем, а стоят сколько ремо-вакс?

Ivanovna
30.09.2014, 11:32
Флакон 10 мл ремо-вакс цена 305р., но учтите, что их прямо надолго хватает.

priz
01.10.2014, 10:23
Я что-то не совсем понимаю, эти капли для чего, чтобы серную пробку вымыть или что? Мы ребенку ушки не чистим, после ванные ватным диском снаружи протираю и все, у лора, конечно, редко бываем, но когда бываем никогда ничего не говорила при осмотре, значит норм все.

Akela
02.10.2014, 11:16
Я что-то не совсем понимаю, эти капли для чего, чтобы серную пробку вымыть или что? Мы ребенку ушки не чистим, после ванные ватным диском снаружи протираю и все, у лора, конечно, редко бываем, но когда бываем никогда ничего не говорила при осмотре, значит норм все.
Не только для удаления пробок, но если у Вашего ребенка все нормально, то и не нужен Вам ремо-вакс, а мы без него никак, иначе образуются со временем серные пробки, что не айс.

priz
03.10.2014, 08:50
Не только для удаления пробок, но если у Вашего ребенка все нормально, то и не нужен Вам ремо-вакс, а мы без него никак, иначе образуются со временем серные пробки, что не айс.
Да я прочитала их применение, возможно и пригодятся, наушники, бассейн, да даже родителям, так что полезное знание)

Serofimma
15.10.2014, 17:55
Мы ребенку ушки ремо-ваксом закапываем, серы очень много и очень тугая, сама не выходит.
Никогда не слышала об этих каплях, а с пробками уже встречались, лор нам ничего не сказала про них((

milabarykina
17.10.2014, 14:09
Есть еще фиторонки в ушки, только не знаю с какого возраста можно, их нужно поджигать, палочка на пчелином воске, так серы отлично потом выходит , почистил ушко и чистое.

Ivanovna
20.10.2014, 17:29
Никогда не слышала об этих каплях, а с пробками уже встречались, лор нам ничего не сказала про них((
Ну может ей количество посещений нужно для зарплаты)) У другого врача узнайте, почитайте, капли вообще безвредные, главное учитывать противопоказания.

Ivanovna
20.10.2014, 17:31
Есть еще фиторонки в ушки, только не знаю с какого возраста можно, их нужно поджигать, палочка на пчелином воске, так серы отлично потом выходит , почистил ушко и чистое.
Ну я так понимаю это тоже самое, что и ушные свечи, которые опасны и против которых уже многие врачи выступают и давно.

Serofimma
22.10.2014, 10:53
Ну может ей количество посещений нужно для зарплаты)) У другого врача узнайте, почитайте, капли вообще безвредные, главное учитывать противопоказания.
Возможно, я так понимаю деткам тоже ими можно капать ушки? Как часто?

Ivanovna
27.10.2014, 17:23
Возможно, я так понимаю деткам тоже ими можно капать ушки? Как часто?
Раз пробки уже были, то либо уши неправильно чистите, либо есть какие-то проблемы с выходом серы, верно ведь? Говорю же у другого специалиста проконсультируйтесь, а так да, деткам конечно же можно ушки ремо-ваксом капать, если есть показания, то даже нужно, и в принципе нечасто, 1-2 раза в месяц.

Serofimma
30.10.2014, 15:33
Раз пробки уже были, то либо уши неправильно чистите, либо есть какие-то проблемы с выходом серы, верно ведь? Говорю же у другого специалиста проконсультируйтесь, а так да, деткам конечно же можно ушки ремо-ваксом капать, если есть показания, то даже нужно, и в принципе нечасто, 1-2 раза в месяц.
Спасибо, конечно узнаю про эти капли.

Kvaska
05.02.2016, 17:33
Я как то нос промывала, потом еще почти пол года в ушах вода хлюпала.

Яндекс.Метрика