PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Аквадетрим, быть или не быть?



Akela
28.03.2015, 14:38
Девочки, нам прописали аквадетрим, а про него столько слухов нехороших ходит, вот хотела с вами посоветоваться)

Ivanovna
29.03.2015, 11:13
А что тут советоваться, г...о, оно и в Африке г...о, уж простите меня за мой французский.

Akela
31.03.2015, 13:43
А что тут советоваться, г...о, оно и в Африке г...о, уж простите меня за мой французский.
Ого, а почему так категорично?

Ivanovna
09.04.2015, 13:05
Да Вы почитайте его состав, там же бензиловый спирт, токсин.

Nastasya
18.08.2015, 12:54
А вы попробуйте вместо Аквадетрима Вигантол ребенку давать. Я покупала его в Русаптеке http://rusapteka.com/vigantol-rastvor-dlya-priema-vnutr-masl-0-5mg-ml-10ml-102026/, по цене не намного отличается от Аквадетрима, но Вигантол лучше усваивается и переносится детским организмом, потому что он в масляной форме. Зимой это лучшее средство для восполнения нехватки витамина Д, а летом просто почаще на солнышке нужно бывать. А насчет первого препарата тоже слышала много отрицательных отзывов, поэтому и не рискнула его детям давать.

Brunhilda
21.12.2015, 10:42
Да Вы почитайте его состав, там же бензиловый спирт, токсин.
Это с каких пор бензиловый спирт стал токсином?

Begonia
23.06.2016, 11:20
Даю капельки аквадетрима уже второму ребенку, никаких плохих реакций у нас нет. Развитие по возрасту.
Считаю, что витамин Д необходим всем, особенно детям.

Lanka3
08.10.2016, 16:53
А вы попробуйте вместо Аквадетрима Вигантол ребенку давать. Я покупала его в Русаптеке http://rusapteka.com/vigantol-rastvor-dlya-priema-vnutr-masl-0-5mg-ml-10ml-102026/, по цене не намного отличается от Аквадетрима, но Вигантол лучше усваивается и переносится детским организмом, потому что он в масляной форме. Зимой это лучшее средство для восполнения нехватки витамина Д, а летом просто почаще на солнышке нужно бывать. А насчет первого препарата тоже слышала много отрицательных отзывов, поэтому и не рискнула его детям давать.

Разницу одного и другого витамина Д испытала на своем ребенке. Вигантол давала с месяца, в 6 месяцев сдали кровь, результат показал недостаток витамина Д. На аквадетрим перевели, дозировку пришлось до двух капель увеличить. После контрольного анализа витамин Д был близко к норме, снизили дозировку до капли. Никаких побочных у ребенка не наблюдалось, усваивается водный лучше. На лето не отменяла педиатр прием, да и у Комаровского читала в статье, витамин Д нужно детям круглый год давать

Vladimirk
03.03.2017, 12:30
Наш ребенок пьет Кедровую силу 4my.ru/c422pid5146.html в ней нет химии, и все необходимые витамины есть, в том числе и витамин Д, аквадетрим не давали, потому как тоже слышали плохие отзывы о нем, причем отзывы были от мамаш в поликлинике.

Begonia
22.03.2017, 21:30
Про Кедровую силу прочитала по вашей ссылке. Это же БАД и никакой конкретики по составу, сколько и чего может получить ребенок. Да и все равно без врача ничего такого ребенку давать не буду.
Аквадетрим продолжаю давать, как уже писала, второму ребенку. Вижу только положительный эффект.

аквадетрим не давали, потому как тоже слышали плохие отзывы о нем, причем отзывы были от мамаш в поликлинике.
А что говорят мамы в поликлинике...неужели на это ориентироваться? В поликлинике часто говорят о негативе, это понятно, там же ходят в случае болезней.
У нас на площадке аквадетрим принимают многие дети. Особо эта тема не обсуждается. А что говорить, если все нормально?

Яндекс.Метрика