PDA

Просмотр полной версии : от 6 мес. до года Режим малышей



Страницы : [1] 2

CyberMama
03.02.2006, 23:25
Что-то у нас непонятное творится с режимом творится - чем дальше, тем страшнее. Раньше мы всегда ели ровно 7 раз в день приблизительно одинаковое количество, с 2-х до 3-х с половиной месяцев выдерживали 6-7 часовой сон без перерыва на еду и засыпали примерно в одно и то же время - 10-11 часов вечера - а последние 3-4 недели - полный беспредел - то мы почти не спим днём - т.е по 10-11 часов в сутки спим всего, то приколы у нас с 4 до 8-и утра каждый час на 5-10 минут посыпаться - то поесть, то просто чтобы мама одошла и пообщалась,сейчас режим сна сместился - то спали часов до 8-9 засыпая в 10-11, последнюю неделю к 2-м укладывались, а сегодня - с 12 ночи до пол 2-го спала и ещё 2 часа гуляла, недавно убаюкала! Во сколько проснётся - даже не представляю. А главное - что делать днём!!! И ест то редко и по многу, то часто и понемногу. Сейчас ещё с переворотами на живот - срыгивает много

Kalinka
04.02.2006, 00:00
А у нас режим скачущий, но в принципе меня устраивает. Уже привыкла, что ночью надо два раза кормить. Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе :) Лучше, конечно, встать и поделать дела полезные, но с этими переменами погоды моя голова стала квадратной и тяжелой - от подушки не отрывется :D
Кормлю 8-9 раз за день, много, но пока не могу сдвинуться, только начинает выходить на большие промежутки между кормлениями и сразу что-нить случается: то массаж, то прививка...

Zolottse
04.02.2006, 00:04
Я ответила, что режим точный у нас. Бывают, конечно, исключения, но все таки чаще у нас все по графику. Спим всю ночь, ттт.

Kiska
04.02.2006, 00:28
У нас примерно в одинаковое время прогулка + сон, потом еще вечерний сон, потом начинаем готовиться к ночи. Ночью, правда, я по нескольку раз просыпаюсь... Неужели у кого-то детки спят уже всю ночь? Вот счастливые люди!!!

Иногда бывают отклонения, но я всегда смотрю по ребенку: какое настроение и состояние. В смысле сама не стараюсь специально режим ей навязать, он у нее как бы сам собой налаживается.

Vika
04.02.2006, 04:28
Жень, как хорошо у вас!!! :D
А у нас вроде только начал распорядок дня складываться, а сейчас опять не понять что- "что хочу-то и ворочу" :( . Ночью просыпаться стал каждые 2-3 часа, с едой капризничает. :evil:

Ksu
04.02.2006, 10:07
У нас только еда по часам, в 7, 10, 13, 16, 19, 22, 3... Примерно так.. Но если он кпримеру не осилил порцию, положенную ему на кормление, то я ему докармливаю её через час, к примеру... Вот хочу перейти на 6-ти разовое питание, но не уверена, что будет съедать больше... Вообще, с кормлением тоже петрушка приключается периодически: то хавает по графику и спокойно, а то впичкивать надо! :( Далее сон... Хммммм... Днём спит когда сам захочет! Т е может играть часа 3, потом поспать 1... Т е такого нет, что с 13 до 14 мы спим каждый день... С массажами/бассейнами вообще сложно так отрегулировать. На ночь стараемся ложиться в 22-23, но тоже бывают сбои... А ночью просыпается почти каждый час, то покушать, то попить, то укачаться, то просто так... Вот такой у нас типа режим... Ну купание примерно в одно время... А прогулки сбились из-за морозов, раньше в одно время гуляли... Воть. Но я довольна, т к раньше было еще хуже... А про спать всю ночь я ваще не мечтаю :D

Varezhka
04.02.2006, 11:27
у нас вроде бы режим, ттт, в порядке, я на этом деле помешана просто:
кормления и сон строго по режиму, итого кормления 7 раз в день, последнее в 10 вечера, первое в 5 утра,
днем засыпает пример за час до кормления и спит по 30-40 минут, но тут пока далеко до совершенства,
с вечерним сном пока боремся, похоже Макс "совенок", а я "жаворонок", так мы его в 10 укладываем, а окончательно он все равно в 11-30 засыпает, а до этого просыпается периодически, хотя, кажется, в последнее время уже прогресс и в 11 он спит (я точно не знаю - у нас папа взял на себя вечернее укладывание, а я в 10-30 уже засыпаю :oops: - вчера опять заснула случайно :))

да еще эти дурацкие перепады погоды - заколебали, как температура начинает скакать, так малыш прямо в демоненка превращается, орет бедный целый день :(

NNN
04.02.2006, 14:13
Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе :)
Кормлю 8-9 раз за день, много, но пока не могу сдвинуться, только начинает выходить на большие промежутки между кормлениями и сразу что-нить случается: то массаж, то прививка...

Знаешь, у нас почти месяц Валерка акже ложилась спать до 10 вечера - вот это был график - класс. А вот где-то неделю назад стал сбиваться до более поздного времени.
А еще мы также встаем где-то в 7 или 7.30, чтобы проводить папу на работу, а потом вместе спим до 10 утра. А кушаем как вы - а то и больше

Lusen
04.02.2006, 18:39
Я ответила, что режим точный. Если не брать в расчет, что он может отклониться на 1 час в ту или иную сторону.
Подъем в промежутке 8:30-10, но чаще в 9 утра. Через 1 или 1,5 часа еще сон на час. Далее большой сон в районе 13 и в 16-17 я его бужу (иначе ночью будет фестиваль). В районе 19 опять сон (40 мин - 1 час). В 21 ванна и в районе 22-23 ночной сон. Ночью, как часы подъем черз каждые 3 часа.
Борьба у нас происходит при укачивании в 19 и перед ночью. Укладываю практически насильно. Три мин повыгибается, а потом все ... дрыхнет. Если самой не уложить, потом еще хуже будет.

Lusen
04.02.2006, 18:47
Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе
Что-то я не поняла. В 10 вечера он просыпается, а на ночь когда укладывается?

Dasha
05.02.2006, 18:31
а у нас похоже вобще нет никакого графика, днем кушаем примерно через каждые 2 часа, спит днем как захочет, иногда 3-4 раза мин по 30, иногда 1 раз - 2 часа... а ночью - беда, в 2 месяца вроде спала с 12 до 5-7 утра, а сейчас вобще ужас - каждый час ночью стала просыпаться, как-будто сон поверхностный, я из-за этого совершенно не высыпаюсь... Даже не знаю, что случилось, наверно взрослеет...

katrin
06.02.2006, 10:46
У нас, в принципе, почти режим. :D Иногда только сбиваемся :( Спим днём через каждые 2 часа по 30 мин, кушаем через 2,5 часа. Ночью просыпаемся 2 раза - но это не угадаешь, главная фишка - проснуться именно 2 раза)))).

Sunny mam
06.02.2006, 18:50
у нас все четко. давно уже.
с рождения едим через 3,5 часа. где-то с 2,5 месяцев Санька спит с 24:00 до 9:00 или 9:30. после утренней еды часок тусит, потом засыпает на час-полтора. потом опять тусит до следующей еды.
вообще, он всегда засыпает во время еды. если есть ему дали не сразу после сна.
вот. в итоге, последний раз его кормим в 23:30 или 24:00. и до утра :)

в итоге, четко пять раз в день едим.

Ksu
07.02.2006, 09:33
а сейчас вобще ужас - каждый час ночью стала просыпаться, как-будто сон поверхностный, я из-за этого совершенно не высыпаюсь... Даже не знаю, что случилось, наверно взрослеет... Ой, как же я тебя понимаю! Но ничего, будет и на нашей улице праздник! Главное - верить :D

07.02.2006, 11:41
Привет! Я тоже с Вами. У нас с режимом порядок-все по часам. Только ночью график плавает. Едим мы через 4 часа, а спим 4 раза. Ложимся в 10-00, а просыпаемся 10-30 утра.

CHERRY
07.02.2006, 12:17
А у нас график примерно такой:
9:00 просыпаемся и кушаем
11:00 до 13:00 сон
13:00 кушаем
17:00 кушаем
18:00 до 20:00 спим
20:30 кушаем
24:00 кушаем и засыпаем на ночь, спим до 9 ти утра

Итого кушаем 5 раз в день, спим 3 раза (2 раза днём и ночной сон)

Vika
07.02.2006, 12:24
Ничего себе у вас,девчёнки, лафа, малые спят ночью так много. 8O 8O 8O я бы счастлива была- если хотя бы с 24:00 до 7:00 давал мне поспать, про 9:00-10:00 утра уже молчу :? :x

Ksu
07.02.2006, 14:05
Ага, и не говори, Вика! Не зря ж говорят, что пока имеешь - не ценишь! Так что девки, радуйтесь и любите своих малышей сильно-сильно за то, что спать вам дают ночью! :D

Sunny mam
07.02.2006, 18:26
А у нас график примерно такой:
9:00 просыпаемся и кушаем
11:00 до 13:00 сон
13:00 кушаем
17:00 кушаем
18:00 до 20:00 спим
20:30 кушаем
24:00 кушаем и засыпаем на ночь, спим до 9 ти утра

Итого кушаем 5 раз в день, спим 3 раза (2 раза днём и ночной сон)

ух ты... вот я задумываться начала - а не много ли у меня Сашка спит... в идеале он у меня в интервале между едой (3,5 часа) спит хотябы час. а то и два.
т.е получается, что 3-4 раза за день часа по полтора (в среднем) спит... не много ли?
а то у нас вес как-то слабо прибывает... но я бы не сказала, что Сашка вялый какой-то или быстро устает... все вмеру. играет, болтает...

Olchik
07.02.2006, 20:50
у нас все четко. давно уже.
с рождения едим через 3,5 часа. где-то с 2,5 месяцев Санька спит с 24:00 до 9:00 или 9:30. после утренней еды часок тусит, потом засыпает на час-полтора. потом опять тусит до следующей еды.
вообще, он всегда засыпает во время еды. если есть ему дали не сразу после сна.
вот. в итоге, последний раз его кормим в 23:30 или 24:00. и до утра :)

в итоге, четко пять раз в день едим.
А по сколько он у тебя сьедает за одно кормление?

Sunny mam
07.02.2006, 21:14
А по сколько он у тебя сьедает за одно кормление?

сложно сказать. честно.
не взвешивала уже очень давно. но он сыт и от голода не плачет.... пыталась тут цедить молокоотсосом, так получалось где-то 120-130 гр. после того, как Сашка поест, грудь пустая. думаю, что ребенок вытягивает больше, чем молокоотсос.

нужно будет как-нибудь взвесить ради интереса.

Kalinka
08.02.2006, 01:16
Зато дня 3-4 как Санька стал спать до 10 вечера, покормлю в 7:30 и дрыхнем с ним вместе
Что-то я не поняла. В 10 вечера он просыпается, а на ночь когда укладывается?

Ой, ну это я ошиблась конечно же :):):):)

Katris
25.04.2007, 09:24
Мы питаемся так:

Утро 9.00 или 9.30 - завтрак творожок Агуша 100гр - съедаем все, сок или заваренный шиповник - 40 гр, иногда не все выпивает. Иногда, после всего этого грудь, сколько там я уж не знаю, не много.

14.00 или 13.30 - обед овощное пюре с мясом
варю сначала мясо говядину, чуть чуть солю, добавляю через 40 мин лук, морковь, свеклу, еще через 20 мин картошку, тыкву, цв. капусту - вот так всего много получается, а потом еще чайную ложку оливкого масла всего около 150 мл получается иногда 200 - но мы все не съедаем
сок, ну или шиповник

16.00 полдник фруктовое пюре 80 гр где то, питье

19.00 ужин каши, грудного мол мало стало, разбавляю безмолочные молоком своим (его на 50% водой разбавляю - говорят до года так надо)
Вот хочу попробовать вообще сварить свою кашу, интересно будет есть?
каши едим - гречку, овсянку, рис, пшеничную, и 5 злаков

22.00 кефир - где то 150 мл пьет

а фрукты мы пьем и едим пюрешки - яблоко, грушу, абрикос, персик, банан и все вроде, вишню хочу дать

даю погрызть яблоко и банан, и грушу

совсем забыла:

и всю ночь едим грудь

lesik
25.04.2007, 11:13
У нас как такового режима нету. Просыпаемся в 10, кушаем меня, т.е. молоко грудное. Потом где-то в 12 делаю ему кашу, он ее кушает и засыпает. С 14 до 15 варю что-нибудь мясное: картошка, овощи замороженные и фарша немножко говяжьего варю в микроволновке, солю, и взбиваю в блендере, получается суп-пюре. Иногда могу другое что-нибудь, например пюрешки из баночек мясные с овощными перемешиваю и даю. ест с удовольствием. Плюс попить чай детский. воду не пьет, молоко не пьет. Да и чай-то этот почти не пьет. Записаем в основном молочком моим. А остальное время питаемся моим молоком. Ну и конечно фруктовые пюрешки даю, когда как, могу в обед дать, могу вечером.
Я давала погрызть яблоко, дак он отгрыз кусман и подавился!!! Он аж заплакал так испугался, мы сами испугались!!!! Теперь побаиваюсь целые давать, мельчу.
И грудь мы тоже всю ночь сосем, поэтому с утра просыпаемся неголодные.

Katris
25.04.2007, 11:47
мы вроде едим тоже только плюс еще творог ну и кефир
а пьет Федя тоже не очень, пытаюсь ему влить а он может и выплюнуть.

а грызем мы так, когда вспомним дать

mamLen
25.04.2007, 19:55
У млдшего как такового режиима нет. ТТТ ночь с 23.00 до6.00 спит( со старшими я такого счастья не знала).
А Тёма просыпается в 7.30. около 8.00 завтракаем, потом играем, а сейчас тепло так начали гулять по 2- 2,5 часа, благомаленький спит в колясе. Может до обеда йогурт скушать, банан, яблоко. Около 13.00 обедаем и укладываемся спать. А вот спит всяко может 3 часа проспать, а может и час. Потом полдник ( молоко с печеньками, или творог, или йогурт) чуть-чуть играем и гулять. в 20.00 ужин, играем, в 21.00 купаться, а потом долго и мучительно пытаемся уложиться спать, т.к. нам то есть надо, то пить, то в туалет, короче бывает растягивается до23.00

Aleksandrovna
02.10.2007, 11:12
У нас вообще нет режима... Хотим - спим,не хотим - не спим, хотим - едим,не хотим - не едим...:neznau:

Olga80
02.10.2007, 11:31
Ходили сегодня к врачу и разговаривали на тему режима,врач сказала,что не нужно будить ребенка для ночного кормления.Конечно наше кормление не совсем ночное 00.00 но всетаки мне кажется что поев в 21.00 всеравно кушать хочется,как выйти из положения,БУдить или нет?

Aleksandrovna
02.10.2007, 12:41
Ходили сегодня к врачу и разговаривали на тему режима,врач сказала,что не нужно будить ребенка для ночного кормления.Конечно наше кормление не совсем ночное 00.00 но всетаки мне кажется что поев в 21.00 всеравно кушать хочется,как выйти из положения,БУдить или нет?
Думаю будить не стоит! Если ребенок проголодаеться - он сам проснеться и вы его покормите;)

LANIK
02.10.2007, 13:44
Конечно наше кормление не совсем ночное 00.00 но всетаки мне кажется что поев в 21.00 всеравно кушать хочется,как выйти из положения,БУдить или нет?

Я не бужу. Решила исходить из желаний и потребностей самого ребенка. Когда хочет ест, хочет спит. режим из-за этого плавает, но есть.
Если деточка кушать захочет, то не только проснется, но и весь дом разбудит:megalol:, а раз спит, значит все в порядке:cool:

Krisata
03.10.2007, 11:02
нам педиатр в поликлинике сказала (в 4 месяца): "однозначно будите, кормите обязательно 7 раз в сутки. Что это вы, мамаша, если сейчас воспитать не можете, что дальше будет?" Я пробовала будить несколько дней - намучились и я и кроха, и просыпалась с трудом, и ела так себе. Потом будить перестала, и все пошло как по маслу - вобще я ее сейчас не бужу и даже не укладываю, сама засыпает, когда хочет. Но чтоб режим поддержать хоть какой, кормлю по часам (плюс-минус полчаса).
И еще я где-то потом прочитала, что если младенца будить, это негативно сказывается на нервной системе. Думаю, так и есть. На моей нервной системе эти постоянные пробуждения в четыре и восемь утра не позитивно сказываются;)

Olga80
03.10.2007, 14:01
Вчера решила последовать совету врача не будить,так ребенок проснулся в два часа ночи и орал так,как будто его сутки не кормили.Покушал и уснул,но спал очень беспокойно.И где искать золотую середину не знаю.:confused:

Mamo4ka
25.12.2007, 17:53
Кормлю когда просит. Тогда кушает хорошо.:baby:

Ollga
25.03.2008, 17:54
А мы кушаем 5 раз в день, спим 2 раза+ночной сон...правда, ночью несколько раз просыпаемся (водички попить). Счастливые мамочки, у кого детки всю ночь напролет спят:o неужели такое бывает...:confused: поделитесь секретом:proshu:

Lyudok
25.03.2008, 19:23
Мы просыпаемся в 8.00, кушаем фруктовое пюре 20 гр., на обед овощное пюре 40 гр. в остальное время грудь. Бывает каждый час, полтора. Спать в 23.00. Раньше просыпалась 1 раз, часа в 4 утра. Получалось одно ночное кормление. Сейчас просыпается каждые 1,5- 2 часа. Не знаю, может молока меньше стало?!:confused:

Zverushka
25.03.2008, 20:18
Спать в 23.00. :confused:

Ничего себе вы гулены!А чего так поздно-то?Наверное вечером высыпается!
Мы встаем в 7:30.Спасть ложится в промежутке 21-22 часа.
Люда,а вы кашу не даете еще?Может она не наедается уже только грудью?

sidlove
25.03.2008, 21:32
Ничего себе вы гулены!А чего так поздно-то?

Мы тогда совсем гулены!:redface: Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи! А просыпаемся в 10-11. Для меня это преступление - проснуться в 7-8-9 утра. Тяжело! И Маша по такому же режиму живет. Многие говорят, что это плохо, что ребенок засыпает так поздно. Возможно. Пока нам так удобно!

Zverushka
25.03.2008, 21:36
Мы тогда совсем гулены!:redface: Потому что мы засыпаем где в 12, а то и в 1 ночи! А просыпаемся в 10-11. Для меня это преступление - проснуться в 7-8-9 утра. Тяжело! И Маша по такому же режиму живет. Многие говорят, что это плохо, что ребенок засыпает так поздно. Возможно. Пока нам так удобно!

Даа,ну вы даете,дамы!:bliin:Люба,ну вам-то почти год,а Ксюхе только полгода!Я,конечно,тоже не против поспать до 10 хотябы,но ребенок мой просто не дотерпит до такого времени,она в 21-то уже с ног валится.Видимо,наш режим уже сложился))):ugu:

sidlove
25.03.2008, 21:39
А мы с рождения так живем.

Umochka
25.03.2008, 22:41
И мы ложимся баиньки в промежутке с 21-00 по 21-30. Одно ночное кормление в промежутке 03-00 - 04-00, утром подьем (с субботы :girl_impossible:) в 07-00.

А так раньше в 07-00 вставали покормиться еще один раз и сразу засыпали до 09-00 или бывало до 10-00... Эх... наверно такого уже не будет...

Яндекс.Метрика