Вход

Просмотр полной версии : Свадьба или гражданский брак?



selenka
28.03.2015, 15:03
Хотелось бы узнать мнение форумчан относительно брака. Считает ли вы обязательным его официальное оформление или вам хорошо живется и в гражданском браке? Я уже третий год в гражданском браке и не собираюсь затевать свадьбу или регистрировать наши отношения в ЗАГСе. Мне это просто не нужно. Я считаю, что какая-то бумажка ничего не решает и не сделает меня счастливее.

MonaLiza
10.04.2015, 14:05
Действительно, бумажка вас счастливее не сделает. И ничего не гарантирует ( в плане верности), но чисто с юридической стороны такой брак более защищен что ли...

Nastasya
14.04.2015, 17:09
Ничего не могу сказать насчет защищенности, так как разводов еще никто не отменял. Если брак по любви, то совсем не важно официальный он или нет. А вот если по расчету, то тут уже брачный контракт впору составлять.

Лента
08.06.2015, 08:46
Я придерживаюсь мнения, что гражданский брак это "как-бы" брак. Если бумажка ничего не гарантирует то она ничем и не по мешает. По этому не понимаю людей (мужчин особенно), которые наотрез отказываются идти регистрировать отношения, при этом утверждая что очень любят свою семью..

Chill
21.10.2015, 12:16
брак существет для женщин, так говорит мой муж, и я с ним согласна. он женился на мне для того чтобы показать серьезность своего отношения, брак нужен нам, но не им)

Vladimirk
17.02.2016, 10:34
Значения не имеет, есть любовь, есть отношения, нет любви то тут и свидетельство о браке не поможет.

Ефимия
30.03.2016, 22:34
Гражданский брак хорошо, а штамп в паспорте и быть одной семьей лучше. Это мое мнение

Яндекс.Метрика