Вход

Просмотр полной версии : Натуральное мыло. Купить или самой сделать?



Loreleya
20.05.2015, 15:51
Девочки, мне вот интересно, покупаете ли вы мыло ручной работы :) Просто я что-то посмотрела, как оно делается… Просто берется мыло, растапливается, туда наливаются всякие масла, придается ему форма и все. И я попробовала. И еще если дадите интересный рецепт мыла с картинками, буду благодарна, я пока вот это http://www.youtube.com/watch?v=wne0vfNYvyY&feature=youtu.be пробовала, но у меня почему-то не вышло. Что-то делала не так?

Wandy
20.05.2015, 16:10
Ну я не знаю, что вы делали не так и делали ли))) Может, рецепт какой-то не такой. Ну вообще вам сам процесс интересен или мыло? Потому что можно не париться и просто купить это мыло Шанс-косметик и все.

Loreleya
20.05.2015, 16:47
Ну просто я как-то на ярмарке была, каждый свое ручное мыло продавал, меня цены испугали)) От 700 рэ начинались. Я даже не удержалась, подошла и спросила, а чего так дорого? На что мне ответили, что туда какое-то шибко дорогое масло добавлено, которого в России вообще нет. Ну я плюнула и ушла :)

Wandy
20.05.2015, 16:59
Ну вообще мыло ручной работы разное бывает, есть хорошее, а есть такое, что лучше обычное купить ) Знаю нескольких мастериц, к кому можно обращаться, они хорошо варят. Зачем вы в пример ярмарку приводите, если это конкретное мыло от Шанс-косметик 140 р. стоит?)))) Странная вы :)) Но варить самой прикольнее, конечно, хотя у меня никогда не получалась форма цветка)))

Nyda
18.06.2015, 10:46
Пользуюсь только обычным мылом. Не вижу смысла покупать мыло ручной работы.

Nastasya
06.08.2015, 11:40
Мыло ручной работы покупала только на подарок подруге, а так, беру самое обыкновенное мыло и нормально. Другое дело, что у некоторых девочек изготовление мыла это основное хобби и даже бизнес, но для этого нужно много ингредиентов покупать - мыльную основу, эфирные масла, формы и прочее.

iriska9100
13.10.2015, 21:52
я такое мыло только покупала

Яндекс.Метрика