PDA

Просмотр полной версии : Переезд в Подмосковье



Jolika
08.06.2015, 16:21
Всем привет! Убалтываю мужа переехать куда-нибудь за город, хотя бы недалеко. Надоел этот шум, суета, хочу свой дворик минимальный, чтобы детям было где побегать, собачку завести..эхх... А он уперся и ни в какую, говорит, что в поселке жить не будет и вообще это бред переезжать из столицы в глушь! Что делать, как уговорить?

Hecena
08.06.2015, 23:56
Почему бред? У вас же дети, он в первую очередь должен думать о них. А если у вас есть машина, то разве добраться в город такая проблема? Тем более, что сказать “глушь” на поселки, которые массово строятся вокруг Москвы даже язык не поворачивается))

Marisabell
09.06.2015, 20:26
Да, действительно) Сами планируем жить в такой “глуши”, в поселке Кембридж, в Покровском :dance3:. Взяли таун в 1 очереди. Блин, всегда мечтала жить в таком доме. Просто без ума от Англии, поэтому и искали поселок в английском стиле. Кучу всего пересмотрели, этот самый лучший..
Ну и самым классным бонусом при выборе для нас стали близость к Москве, и цена.

Lilu
09.06.2015, 22:49
Да, название громкое )) Там поди от Англии только одно названиеи есть, ржущий смайл.
Ну а если без шуток, то думаю если есть финансовая возможность жить с семьей недалеко от Москвы, да еще и в такой новомодной деревне, то не вижу никаких причин, чтобы этого не сделать.

Jolika
10.06.2015, 16:28
Ну самый главный фактор это его (мужа) работа. Хотя он сам себе начальник и должность предполагает скользящий график. Он считает, что тратить на дорогу по три часа туда-обратно нету смысла...

Marisabell
10.06.2015, 22:05
Ну если есть возможность ездить на работу не к 8-ми, то могу с уверенностью сказать, что после 10-ти дорога на Москву чудесная! пробок нет. Все “путешествие” занимает около 40 минут. После реконструкции шоссе, просто летаем ))

Катюшкa
12.06.2015, 13:30
Я тоже интересовалась таунхаусами в пригороде, в том числе и в Кембридже. Понравилось, что все дома в одном стиле, и да, что-то английское в нем есть) Еще такой плюс- обещают не допускать колхозные пристройки в поселке, все дома должны сохранять первоначальный вид. Я считаю, что это очень правильно!

Lilu
13.06.2015, 00:22
Marisabell (http://nvqw2yltfzzhk.dresk.ru/member.php?u=5897), а вы уже выбор сделали, я так поняла? Какие там еще плюсы и минусы? Когда обещали сдать поселок? А то часто бывает, что люди рассчитывают на одно, а получается другое- уже продали квартиру в городе, а заселиться некуда.

Катюшкa
15.06.2015, 01:19
Lilu, я не в курсе,я просто поверхностно интересовалась, поселков много, трудно сделать выбор. Сначала отсеиваю ненадежных застройщиков и очень дорогие, и копим денюжку)) но вообще он у нас один из немногих в фаворитах.Просто тольконедавно занялись поиском вплотную.

Peperoni
18.07.2015, 21:58
Как же я Вас понимаю! Похожая ситуация, только у меня сейчас не очень есть возможность.
Тоже вот долгое время думала куда-ба переехать подальше от города и только сейчас нашла такой вариант http://7888265.ru и как раз в Подмосковье недалеко от г. Мытищи, и однушка получается в районе 4,5млн. Но пока еще вот думаю, решаться на Подмосковье, оставлять ли город или нет, кто что скажет? :)

elena15
12.02.2016, 23:15
Девочки, кто уже с опытом переезда, расскажите как вы вещи все упаковываете?

Olivia
13.02.2016, 08:28
Лучше всего в этом плане картон. Картонные коробки разного размера, и подписывайте, в какой коробке что)

elena15
13.02.2016, 08:57
Да вот я тоже думала заказать такие коробки) Спасибо за совет. http://www.antech.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/images/a9/a9_catalog_firstgroup_bg_01.jpg?143990198426161

Zanani
26.05.2016, 20:40
Сами планируем жить в такой “глуши”, в поселке Кембридж, в Покровском :dance3:
Да, глушь ещё та! =) Чувствуем себя здесь, как в Европе. Стильные, качественные тауны, чистый воздух. Жалеем, что ещё раньше не переехали.

LenaFors
26.05.2016, 21:38
Мы тоже планируем перебираться в Кембридж. Очень там понравилось: и дома, и как продумана инфрастуктура. В этом году уже обещают открыть детский клуб, йогу, медцентр, магазин .

Шуша
27.05.2016, 01:17
Но пока еще вот думаю, решаться на Подмосковье, оставлять ли город или нет, кто что скажет? :)
Ну что решились? Мы - да, и очень довольны. Жизнь за городом совсем другая, у сына даже аллергия прошла.

Zanani
27.05.2016, 08:58
И что ещё приятно, в посёлке не страшно гулять по вечерам, так как здесь круглосуточная охрана.

Шуша
27.05.2016, 11:09
Хорошо ещё если соседи нормальные попадутся, нам повезло. Приблизительно одного возраста с нами. Уже вместе пикники устраиваем.

MamaDi
27.05.2016, 19:04
Сначала отсеиваю ненадежных застройщиков


Правильное решение. А то наобещают, а ты потом расхлёбывай. Мы тоже начинали выбор места жительства с застройщика. Полазили по гуглу, поспрашивали - устроил Оптиленд. Специально ездили в посёлки от этой компании: Марсель, Кембридж, Бристоль. На первый взгляд всё качественно, красиво. Начинаем изучать документацию.

LenaFors
27.05.2016, 21:39
За городом однозначно жить лучше, особенно если к столице близко. Мы вот будем ездить на работу в Москву. От посёлка всего лишь 25 км до мкад.

KLEO
05.07.2016, 09:28
мы недавно только переехали, с переездом нам компания "Центр Переезд" помогла - https://centerpereezd.ru/services/pereezd-kvartiry/ - эта компания занимается именно переездами и у них есть такая услуга как переезд "под ключ" . Подруга осталась очень довольна, так как ей вообще ничего не пришлось делать, сотрудники компании сами вес упаковали, погрузили , перевезли, а на новой квартире расставили по места.

Лапулька
20.08.2016, 00:42
Продолжайте рассказывать фактами ему, в чем прелесть загородной жизни и может все получится

Алина4
20.08.2016, 09:23
Мне тоже нравится больше жить на земле чем в мегаполисе. Долго уговаривать мужа не пришлось, малой пару раз переболел бронхитом и муж аж бегом согласился, что нужно нам переезжать на свежий воздух. Квартиру не стали продавать, решили оставить и пока сдавать ее съемщикам, а потом детям достанется))) Нам построили дом по канадской технологии под ключ. Цены у них вполне доступные, живем уже не первый в год в этом доме, уютный, теплый, хороший. Довольны. Заказывали строительство вот в этих ребят http://www.hotwell.com/price.html . Кстати если вы мужу покажите, что построить дом это не так дорого, как он думает, то думаю он согласится с вами...

Reddy
13.11.2016, 08:53
Да и правильно. В Москве можно только работать, жить там невозможно. А вот в Подмосковье вполне возможно жить. Мы такой чудесный и недорогой дом взяли под Зеленоградом, в посёлке Пятница Парк http://kaskad-n.ru/village/5park/ . Сейчас обустраиваем его, делаем ремонт. И уже не терпится новоселье отпраздновать.

elena15
28.05.2017, 13:21
После своего последнего переезда, я еще минимум лет 10 не захочу вообще куда-либо переезжать. Это так сложно, что просто словами не описать. Собрать вещи, потом раскладывать их. Постоянно что-то из вещей нужно, а ты даже не знаешь приблизительно в каком мешке их искать. Просто кошмар и все

Боня
28.05.2017, 22:35
Никто не споит, переезд это сложно. Но если его грамотно организовывать, то никаких проблем не будет. Мне муж заранее купил в http://www.antech.ru/production/gofrokoroba/ коробки. Я туда все поскладывала и поподписывала - шкаф такой-то, полка такая-то. Все потом легко разложила, а коробки сохранила. Сложила туда вещи, которыми не пользуемся и вывезла в гараж.

elena15
28.05.2017, 22:52
Наверно недешево вам это обошлось. Хотя если потом коробки не выбрасываешь, то оно того стоит. Спасибо за совет, но в любом случае пока никуда переезжать меня не заманишь, какие доводы не приводи

Яндекс.Метрика