PDA

Просмотр полной версии : Где лучше заказать пластиковые окна в Санкт-Петербурге?



Kroshka
24.07.2015, 20:23
Ребят! Хочу поставить пластиковые окна. Голова кругом от количества существующих фирм. Про то, какой профиль и фурнитуру НАДО ставить я уже поняла, но в какой фирме все это лучше заказать?
Поделитесь отзывом о фирме, в которой ВЫ заказывали пластиковые окна. Проживаю в Санкт-Петербурге
Всем заранее спасибо :)

Roxana
27.07.2015, 21:09
Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене.
В Питере могу посоветовать обратиться в Ленинградские окна, стоимость приемлемая, при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы заказывали у них стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя

Kroshka
28.07.2015, 14:17
Считаю, что на таких вещах как профиль и фурнитура пластиковых окон, экономить не стоит. Не знаете, когда стоит устанавливать? Может есть сезонные скидки, распродажи, акции или еще что? Если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет.

Roxana
28.07.2015, 19:42
Мы устанавливали пластиковые окна 3 года назад. Перезимовали уже 3 зимы, проблем никаких. Не задувает, в комнате светло и тепло. Важно обратить внимание на количество камер в пластиковых окнах ПВХ. Чем больше, тем соответственно теплее. Мы брали трехкамерный профиль Rehau Blitz в Ленинградских окнах. Удобнее будет с двухстворчатым окном с одной поворотно-откидной створкой. Но опять же... тут надо смотреть, какой планировки разъемы, это зависит от того новостройка или старый дом. Не знаю, как долго продлится, но пока что еще идет акция на установку пластиковых окон со скидкой 15%, гарантию дают 10 лет, у фирмы налажено собственное производство. Мы оплатили всё сразу, а так возможна и рассрочка :)

Kroshka
30.07.2015, 09:29
Главное собраться и успеть закончить все дела до лета пока акции и скидки идут на установку окон. А там уже заявок в фирму будет очень много, мало ли конечно, но в очереди стоять не хочется

Kvaska
09.09.2015, 10:36
Получается, чем больше камер и толще профиль у окон - тем лучше?
Подскажите по производителям профилей, фурнитуры, какой марке отдать предпочтение? Или каждая оконная фирма устанавливает окна определенной марки профиля и фурнитуры? И еще вопрос: лучше двойной или тройной стеклопакет? Будет ли существенная разница

Kroshka
21.10.2015, 14:11
Слышала конечно, что есть несколько разновидностей, которые отличаются толщиной стеклопакета и дизайном. Но как не крути, в наше время сами окна по качеству наверное мало чем отличаются, как говорится, практически все сейчас делают в одном котле, куда важнее стоит вопрос о правильной установке... Вам гарантию хоть на пару лет дали? Или если возникнет проблема, то уже свои денежки монтажника вызывать?

Kvaska
15.01.2016, 22:35
Обычно да, сезон у оконщиков конечно же зимой, заказов мало, поэтому и скидки хорошие. Сейчас узнавала для мамы, она хочет заменить окно в спальне. В Ленинградских окнах пока что идет скидка 15% на установку окон ПВХ и 33% на остекление балкона. Так что и весной акции бывают:)

dana
31.01.2016, 14:03
Нам Окна Форте окна ставил, эксплуатируются окна нормально. Серьезный завод по производству, у них дисконтная политика, гарантия, обслуживание, достаточно толковые люди работают, ну и цена, конечно же.

Kroshka
24.03.2016, 16:41
Девочки, кому непонятно, профиль – это то, из чего собрано пластиковое окно. Иными словами, это его основа. Как правило, профиль состоит из металлической части, которая располагается внутри и пластиковой части снаружи. На сегодняшний день наиболее известными фирмами, производящими профиль, являются: немецкий Rehau и российский Brusbox. Стеклопакет бывает двух видов: теплозащитные и звукоизоляционные.

elena15
05.04.2016, 14:36
Девочки, а насчет алюминиевых окон кто-то может что-то сказать? Нам сейчас такой вариант предлагают, но у нас и случай не такой простой, думаем, стоит ли?

Элена
06.04.2016, 14:04
Сейчас в новостройках часто такие окна ставят, видимо, не зря, есть свои плюсы. Но они, по-моему, дороже пластиковых будут

elena15
07.04.2016, 14:11
Да, у нас на прошлой квартире такие окна были установлены сразу во всем доме, ставили ребята из http://www.smartal.ru/. Но мы там долго не жили, так что даже и не знаю, как вообще такие окна себя показывают

Lorienna
28.04.2016, 18:20
Нам окна ставили пластиковые, заказал муж, я даже не интересовалась особо где, а мастеров вызвал из ломастер спб, у него там знакомый работает. Сделали быстро и хорошо, муж им звонит, даже если нужно вызвать сантехника (http://lomaster-spb.ru/remont-mebeli.html) или электрика, потому что в качестве уверен на все 100%.

Kvaska
04.06.2016, 11:52
Впечатления от работы с фирмой "Ленинградские окна и потолки" http://okna-leningrad.ru/okna/ только положительные. Многое, кстати, зависит и от компании-установщика. Нам повезло с мастерами - быстро и качественно установили окна, уже два года прошло, они как новенькие, тепло, тихо, не задувает. А профиль, проще говоря, это рама (без стекла), т.е. металлический каркас, покрытый пластиком. Летний профиль в разрезе представляет прямоугольник с полостью внутри. А зимний профиль разделен на 3 части внутри. Поэтому с ним теплее. Если промерзнет один, то до другого не дойдет. И лучше брать 3 положения на открывание окон.
http://s019.radikal.ru/i637/1511/49/ce301ad40be8.jpghttp://s019.radikal.ru/i609/1511/b2/1fe9abe832a0.jpg

Roxana
27.11.2016, 20:21
Я хотела утеплить балкон и заменить несколько окон. Работы прилично, интересно... монтажники смогут справиться за один день? А вы сколько меняли окон? Замена окон и откосы делали в один день?

Kroshka
29.12.2016, 22:04
Если говорить про деревянные окна, то да, они красивые, но со временем теряют свою эстетичность, если не ухаживать за ними должным образом. Практичнее всего получаются пластиковые ПВХ "под ключ". Мы брали со всеми откосами, отливами, подоконниками. Обошлось всё это в 15 тысяч рублей. Уже перезимовали две зимы, всё тихо, сухо, тепло.

Kvaska
01.04.2017, 17:41
Да я так-то в курсе, мне перед тем как окна ставить это пояснили. Сейчас уже и наши за качеством следить научились. Высокая конкуренция на рынке делает свое дело. "В Питере у нас климат северный, сильные ветра. Если брать окно для кухни, где потом лоджия идет, то достаточно будет двух-, трехкамерного. Если для спальни - лучше пятикамерное" Вот с этим я полностью согласен.

Kroshka
04.05.2017, 20:01
Скажите, как выполнили монтаж? Были ли у Вас замечания? У меня просто ребенок маленький, и хотелось бы, что бы работа была сделала по всем правилам..т.е и тепло не уходило, плюс не было конденсата на окнах. Главное чтобы щели не залили пеной, да для вида прошлись шпаклевкой с краской

Roxana
30.05.2017, 16:53
​Вообще качество окон зависит от профиля. Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене. Стоимость приемлемая, при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы заказывали у них стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя​
http://s018.radikal.ru/i511/1602/e6/d63ce8ceea64.jpg http://s019.radikal.ru/i602/1602/eb/b2c93b19d4c6.jpg

Kvaska
10.07.2017, 13:51
Родителей еще тут на деревянные уговаривают. Но мы отказываемся, т.к. их производители не дают конкретного ответа на вопрос: как потом со светом, теплом, шумоизоляцией? Я понимаю, что деревянные окна это красиво, но я всё-таки больше за практичность. У друзей новые пластиковые окна "потеют". Интересно, почему? Вроде как новые... От чего это вообще зависит?

Roxana
10.08.2017, 03:12
На сайте и расценка есть, и сами окна можно посмотреть http://okna-leningrad.ru/okna/ На счет дерева, скажу так, да это красиво, да это возможно более экологично, все-таки рама не пластиковая, а из бруса….ноооо, все таки дерево вам встанет подороже. Да и в уходе пластик как никак проще. Сами понимаете же.. Мы поставили пластиковые и не пожалели, никаких посторонних запахов, фурнитуру там же подобрали в тон, сетка москитная.
http://s017.radikal.ru/i416/1602/ec/3a911016ecf3.jpghttp://s017.radikal.ru/i417/1602/73/349d2c6df123.jpg

Kroshka
11.08.2017, 00:47
Тут главное уяснить одно: если работать с халтурщиками, то конечно да, могут взять деньги по полной программе, а хорошее качество никто не гарантирует. Насчет количества камер в профиле окна... Смотрите, к примеру, если речь о профиле, то как правило, ширина рамы 60 мм - это либо 3х, либо 4х камерное окно, если 70 мм - это 5и камерное и т.д. Для Питерского климата лучше брать пяти-, чтобы наверняка! А так знайте, важно, чтобы гарантия была, иначе если брать и семикамерные окна, а под подоконником щель, то и они не помогут, чтобы в квартире было тепло!

Kvaska
10.09.2017, 15:27
Я недавно меняла, рассматривала несколько компаний, остановилась на Ленинградских окнах, потому что профиль у них был немецкий, какой я хотела и по срокам быстро обещали. Да и отзывы знакомых про них хорошие. Если говорить про слышимость хорошую, то обрати внимание на количество камер в профиле, это большую роль играет. Ну что я тут тебе рассказываю, в любом случае менеджер может просвятить

Kroshka
16.10.2017, 23:41
Нам сейчас оконщики предлагают не один вид пластиковых окон, а на выбор несколько вариантов, каждый из которых отличается своим профилем, фирмой-производителем и характеристиками. На каких тогда окнах остановить свой выбор, чтобы не прогадать? Какая модель окажется лучше старого деревянного окна?

Roxana
15.11.2017, 16:07
Это хорошо, когда знаешь кого-то, а вот когда не знаешь, то приходится на форумах спрашивать или по знакомым. Я считаю, что дело не в отечественном производителе или зарубежном. Главное - это качество окон, важно, из какого профиля они сделаны - у нас профиль rehau , гарантия - 10 лет. Я думаю, что такую гарантию может дать только уверенный в качестве своих окон производитель.

Kvaska
04.12.2017, 22:32
Я живу в сталинском доме, три окна и одно окно-дверь на балкон. Поставили год назад окна Rehau Sib Design, служат как надо :D Со звукоизоляцией всё ок, потому что окна у нас выходят на дорогу. Заказывали в Ленинградских окнах. Изготовили и установили за неделю. Не дует нигде, тепло. Конденсата нет :) Посмотрю, что будет дальше, но надеюсь прожить с этими окнами долго и без проблем :D

Kroshka
28.12.2017, 14:36
Мониторила эту компанию, вроде отзывы нормальные, каких то недовольных не было замечено. А по ценам как у них в итоге? Переплачивать не охото. Установка пластиковых окон возможна в зимний период?В установке пластиковых окон в зимний период есть и свои плюсы? И какие могут быть определяющие факторы?

Roxana
26.01.2018, 15:54
Во всех комнатах установила пластиковые окна, очень довольна своим выбором. Стало теперь на много теплее, улучшился микроклимат в помещении.Сейчас не могу сказать на сколько они долговечны и надежны, увидим со временем. Помогают дышать так же вентиляционные клапана, не создавая эффекта сквозняков, как при открытых окнах. Чуть позже нацелена на балкон. Почему вы не заказали себе теплое раздвижное остекление?

Kvaska
12.03.2018, 16:41
В тех случаях, когда планируете остеклить балкон или дачную веранду, лучше установить раздвижную систему типа Slidors. Установка обычных окон ПВХ нецелесообразна, обычно недостаточно места, и чтобы не занимать внутреннее пространство открывающимися створками. Я считаю, что дело не в отечественном производителе или зарубежном. Больше зависит от качества окон, какой применен профиль и стеклопакет.

Kroshka
31.03.2018, 19:14
Скажите, вот у меня вот такой еще вопрос. Мы живем недалеко от проспекта. Можно как-нибудь улучшить звукоизоляцию с помощью тех же окон или остекления балкона? А теплоизоляцию? Не знаете, когда стоит устанавливать? Может есть сезонные скидки, распродажи, акции или еще что? Если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет.

Kvaska
28.05.2018, 11:35
Искать хорошую фирму по производству окон не так уж и легко. Если вы хотите по приемлемой и качественно, я бы посоветовал вам Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/okna/okna-rehau/ в Питере. Они специализируются на профиле rehau, который как раз подходит для нашего климата - холодной зимы и перепадам температур:) К тому же там хороший сервис и знающие специалисты, всегда ответят на вопросы и подскажут. По изготовлению и установке косяков нет:)

Эля01
13.07.2018, 13:49
Хороших фирм по производству окон много, на досках объявлений можно посмотреть, их целая куча, отзывы можно почитать, чтобы понять какая лучше. Мы в окнах Петербурга заказывали. Искали тоже на сайтах, на хваленной доске объявлений Юла смотрели, но не одну нормальную фирму не нашли, все выдуманные. Неужели этот сайт так и не научился работать или они без обмана не могут, я в столько мест звонила, не нашла ни одно нормальное объявление.

Яндекс.Метрика