PDA

Просмотр полной версии : Молоко на ночь



Zolottse
18.11.2006, 08:49
Вот после ответа в теме про кормление у меня возник вопрос: "Когда нужно перестать давать молоко на ночь?" Мне впринципе не сложно его давать и даже наоборот, облегчает мне жизнь, но не должен же ребенок его пить постоянно теперь на ночь, до школы:D
Кто знает, прошу:)

Tori
18.11.2006, 08:59
я тоже постоянно даю, не вижу тут собственно ни какой проблемы...
В 10 пьем молоко и до 8 утра спим совершенно спокойно:)

Zolottse
18.11.2006, 09:01
Ну, когда-то же надо с этим закругляться? Но вот когда???

Ksu
18.11.2006, 09:24
О каком молоке вы тут говорите?:confused: :)
Мы на ночь кушаем кашу и ничего не пьём. Бутылку выкинули уже давно, пьем из трубочки. Вот осталось от соски избавиться:D

Жень, ты какое молоко даёшь? Прям простое покупное? И она пьет несладкое???

Zolottse
18.11.2006, 09:35
О том самом молоке, Ксюш:D

Скорее не молоко, а смесь Агуша, сладкое. Ты что, чтоб Ева не сладкое пила???!!!:confused:

Ksu
18.11.2006, 09:46
Вот и я подумала, Евик у нас сладкоежка:D

OLKA
22.11.2006, 15:01
А мы пьем на ночь из бутылочки Агушку кисломолочную, а ночью пьем Агушку обычную (во сне прям):o !!! Я пока не собираюсь отучать ее от питья ночью - мне так удобнее. Я знаю, что она выпьет часа в 3 ночи молока (если не дать - будет ворочаться и кряхтеть) - и спит спокойно до 9-ти утра, а если не выпьет- проснется в шесть и будет куралесить !!!

katrin
22.11.2006, 15:40
А мне кажется можно хоть до школы давать - только не из бутылки, конечно! :D У меня Макс, как это не ужасно звучит, до сих пор на 60% на смеси. Ну не ест он ничего во время прорезывания зубов, хотя под настрение и кусок мяса может съесть, и макароны пережёвывает и т.п.

CyberMama
22.11.2006, 16:05
А мне кажется можно хоть до школы давать - только не из бутылки, конечно! :D У меня Макс, как это не ужасно звучит, до сих пор на 60% на смеси. Ну не ест он ничего во время прорезывания зубов, хотя под настрение и кусок мяса может съесть, и макароны пережёвывает и т.п.

Вот у нас блин тоже так часто получается - заходят на неё наскоки...и вопит "ам-ам" одно дашь- плюёт...или ложку съет и убежит... другое чего-нибудь дашь - тк нагло руки отпихивает и через пару минут снова кричит "ам" ей подавай...

Zolottse
22.11.2006, 18:19
Вот да, меня в общем-то больше беспокоит похоже бутылка, чем само молоко. Когда от бутылки-то отказываться? Хотя я не думаю, что у нас с этим проблемы будут.
А ночью у нас табу на еду и питье!

CyberMama
22.11.2006, 18:23
ну..если честно - мне не хочется лишать пока бутылки её...она у меня и соску почти не сосала... и тем более грудь... А она так прикольно из бутылочки ест...

Zolottse
22.11.2006, 18:29
А у меня Ева отовсюду прикольно ест:D Хотя вот из стакана очень плохо пьет, поильник не любит:(
У нас друзья есть, их дочке Алисе 2 годика. И я помню, как я возмущалась про себя, что ребенок в год и 2-3 месяца пьет из бутылки:D Вот что значит ничегошеньки не знала, Ева-то была тогда совсем крохой.

Nastena
22.11.2006, 20:58
Жень, вот мое мнение, отвечу по пунктам :)
1. Молоко на ночь перестаем давать, когда еды с ужина будет хватать до утра :) У нас "ночной клев" (так его мама называла) продолжался до подрасткового возраста :))). Сначала это было молоко, потом бутеры с чаем или еда с ужина (если таковая оставалась). Хотя я вот помню, мы с сестренной использовали этот "трюк" чтобы подольше спать не ложиться.
2. Молоко из бутылки: пока не будет удовлетворен сосательный рефлекс. Но думаю, что лет до 2,5-3 можно не заморачиваться. В этом вопосе я полностью поддерживаю мою маму: ребенку надо насосаться. Моему племяшу 2 года. Он уже полностью на взрослой еде и без соски, но на ночь все равно еще просит молоко из бутылочки - без него не засыпает. Ме кажется, что как только нервная система созреет и ребенок сможет засыпать без "процедуры сосания" он сам откажется от бутылки.

CyberMama
22.11.2006, 21:09
ППКС, Настюш...я тоже считаю, что пусть уж хоть что-нибудь сосёт, раз мама не может ничего лучше предложить....

Tasha
22.11.2006, 21:52
А у нас на ночь творог и кефир/молоко, чтоб сытно было, иначе проснется посередь ночи и будит голосить. А так часов до 7-8 утра спит. Правда ложимся мы в 12.00 ночи:(

Zolottse
22.11.2006, 23:07
Насть, нравится мне очень твоя теория. Только вот я молоко на ночь даю не для того, чтобы она уснула, а мне так удобнее вроде как, сунул бутылку, а сама пока она сосет, ходишь собираешь игрушки, шторы занавешиваешь, постельку поправляешь ей.
После сосания она уже давнооо не засыпает. Я кладу её в кровать и она еще час обычно скачет там, пока не свалится от усталости. Хотя перед ночным сном (точнее прерд молоком) она не спит 4-5 часов.

Lelka
22.11.2006, 23:44
Мы тоже выпиваем на ночь молоко (кисломолочную агушу) и скачем минимум час еще, но без агуши никак, и я тоже не собираюсь пока отучать не от нее, не от бутылочки. Не все сразу.:)

Ksu
23.11.2006, 09:48
А ия так рада, что мы отучились от бутылки! Теперь не пьем ни днем, ни ночью. А то баловство какое-то было, а не еда и не питье:mad: Теперь из тркбочки пьем. Вот только соску наяриваем!
Жень, Евик ведь соску не сосала, так пусть хоть из бутылочки попьет!:)

Ofelka
23.11.2006, 21:53
а мы на ночь грудь сосем, а ночью два йогурта - Агуши выпиваем, или три, если не выпьет будет на груди висеть всю ночь, и когда отучатся буде незнаю, может когда грудь бросим, тогда и ночью есть перестанем...

Kalinka
24.11.2006, 00:14
У нас Сашка на ночь пьет один йогурт, закусывает грудью, чисто так, чтоб былО :) А ночью раньше 3 йогурта в перемешку с грудью высасывал, сейчас до одного дошел. У нас так, как Олька написала - пою как только крутиться во сне начинает, иначе докрутится до просыпания и слез... Бутылку с соской отменили месяц назад, пьет из поильника, вроде нормально. А пустышки-то как любит, мммм....
А про молоко на ночь, Жень, расскажу ужастик: я его пила до рождения Сашеньки :-D А сейчас как-то не хочется. А раньше меня всегда муж поил молочком, ну, не своим, конечно же ;)

Ksu
24.11.2006, 07:09
Наташ, хи! Я тоже пила до рождения Ларика. С мёдом:D А то уснуть не могла:D

Kalinka
24.11.2006, 15:46
Ксюш, наверное малышня в пузах требовала сладенького ;)

CyberMama
09.12.2006, 11:09
Ну вот...а у нас без заморочек всё произошло - Алиска сама отказываться от бутылки стала... ну и ладно :-) им виднее :)))

lerusik
31.07.2007, 00:59
Ромка перед сном пьёт или молоко или бифидок примерно по 100-150мл.

MAMA
31.07.2007, 02:50
И мы переодически на ночь молочко пьем, да вообще что угодно лишь бы бутылочка рядом, любимая была!:am:

agam
31.07.2007, 08:13
у меня едят кашу и молоко или кефир

Яндекс.Метрика