PDA

Просмотр полной версии : А когда



mama kseniya
12.11.2015, 03:07
можно почувствовать, что ребенок шевелится? У меня постоянное ощущение что кто то кувыркается в животе. Понимаю что рано, но ощущения не отступают.

inform7277
21.11.2015, 21:32
я первые шевеления чувствовала на 18 неделе. такие легкие поклевывания. позже более уверенные - будто рыбка в воде барахтается. кто то сказал рано, а наша участковая гинеколог вообще проигнорила мои слова. Это все индивидуально.

irinka
23.11.2015, 07:34
с первой беременностью я почувствовала шевеление в 16 недель, хотя мне казалось что и раньше я ощущала но сто процентное на 16 неделе. а вторую беременновть шевеления ощутила кстати вторую тоже в 16))))))

Nastasya
11.12.2015, 10:38
А знаете, ребенок ведь начинает двигаться в животе уже с 10-й недели, а вот чувствовать эти шевеления все начинают на разных сроках, так что не удивительно, что и в 16-18 недель можно почувствовать легкие движения малыша. Я вот в статье тут (http://razvitie-krohi.ru/beremennost/po-nedelyam/18-nedelya-beremennosti.html) прочитала, что именно на сроке в 18 недель некоторые мамы могут ощущать движения своего ребенка, хотя это больше касается тех, у кого это уже вторая беременность и кто по сложению своему худенькие. Хотя, опять же, все индивидуально.

Яндекс.Метрика