PDA

Просмотр полной версии : Сладкое при грудном вскармливании



sellenka
26.12.2015, 16:49
Я такая сладкоежка, даже не представляю, как могла бы обойтись хоть один день без чего-нибудь сладкого - конфеты, печенюшки или пирожного. Но я вот слышала, что при ГВ нельзя есть много сладкого, а то у ребенка будет диатез. Правда ли это? И что в таком случае можно есть, чтобы не навредить ребенку, но и себя порадовать?

Nastasya
27.12.2015, 13:59
Многое, думаю, зависит от того, есть ли аллергия у ребенка на сладкое или на какие-то отдельные фрукты и ягоды. Я знаю на собственном опыте, что у некоторых детишек случается аллергия на клубнику и красные ягоды, поэтому такие сладости я бы не ела при грудном вскармливании. Я вот тут (http://rodit-i-razvit.ru/pitanie-i-kormlenie-malyshej/varene-pri-grudnom-vskarmlivanii.html) еще прочитала, что лучше всего побаловать себя яблочным вареньем, если захочется чего-то такого сладенького. Но нужно помнить, что малыш может привыкнуть к изменившемуся, подслащенному вкусу молока и тогда просто может капризничать, когда пора будет вводить овощной и мясной прикорм.

Daniella
14.01.2016, 23:59
Если по-умному - фрукты отличный выход, если хочется сладкого! Аккуратно вводить в свой рацион конечно, чтобы у малявки потом аллергии не появилось. А если по-мамски - я грешила конфетками Рафаэлло. Чесно, не вспомню где вычитала про них, что вреда там по минимуму и аллергенов тоже, но убедила себя что так оно и есть. Позволяла себе 1-2 конфетки в день, с перерывами.

Kat345
19.01.2016, 16:36
Можно, но в меру.

Яндекс.Метрика