PDA

Просмотр полной версии : Как у вас в доме появился первый питомец?



sellenka
13.01.2016, 11:27
Поделитесь своими историями о том, как у вас в доме появился первый питомец. Вы брали его для себя или для детей? Может быть, вы случайно подобрали щенка или котенка на улице? Или купили его в питомнике?
А моя история такая, что муж пошел на рынок за продуктами, а принес оттуда котенка, купил за какие-то копейки, он ему понравился и муж просто не смог пройти мимо.

Nastasya
14.01.2016, 10:51
Я считаю, что перед тем как заводить дома животное, нужно взвесить все за и против и очень хорошо подумать, какое животное заводить и насколько сложно за ним будет ухаживать. Это ведь живое существо, а не игрушка. Я вот всегда хотела собаку, но раньше не имела возможности ее завести. Но когда у меня такая возможность появилась, то я столкнулась с проблемой выбора щенка. Мне нравились многие породы собак и я даже немного растерялась. Стала читать всяческую литературу по содержанию разных пород собак и наткнулась на эту (http://4damki.ru/home/family/kak-vyibrat-sobaku/) статью о том, чем нужно руководствоваться при выборе четвероногого питомца. Я даже не задумывалась раньше, что нужно обращать внимание даже на свой тип характера и соответствие его характеру определенных пород собак. Ну а своего щенка я взяла из питомника, просто потому что считаю это более надежным.

Kat345
17.01.2016, 23:29
У меня кроме кошек никого и не было, подобрала на улице потому что понравился.

Anita
23.02.2016, 00:01
Я очень хочу что бы в доме была собака. Думали завести лабрадора, но пока этот вопрос перенесли на несколько лет, думаю когда ребенок подрастет и будет осознано относиться к животным, тогда у нас и появиться питомец.

Solomka
13.12.2016, 12:11
В подъезде котика подобрала. Была зима, а он такой бедненький, хорошенький сидит. Месяца два ему было. Сейчас нашему любимцу уже восемь лет))

KoshkaMurka
19.05.2017, 07:11
На улице подобрала. Услышала жалобное мяуканье и увидела котенка, на которого не понятно с какими намерениями уставился взрослый кот.

Яндекс.Метрика