PDA

Просмотр полной версии : Пожелтели ногти. Что делать?



sellenka
31.01.2017, 13:19
У меня бывает такое, что после применения ярких или темных лаков, ногти меняют цвет, становятся какими-то сероватыми или желтоватыми. Но я уже пару месяцев не пользуюсь никакими лаками, только прозрачным покрытием, а ногти все равно какого-то странного цвета, причем на ногах тоже. Может, просто витаминов не хватает?

Marinochka
31.01.2017, 14:44
Может, и витаминов не хватает, а может, это какие-то внутренние сигналы организма о каком-то заболевании. Я где-то читала, что по состоянию ногтей можно многое диагностировать. А вообще, попробуйте вообще отказаться от лака, пусть ногти дышат.

Nastasya
31.01.2017, 15:27
Можно попробовать отбелить ногти лимоном. А кроме изменения цвета больше ничего необычного не замечаете? Может чаще ломаться стали или слоиться?

sellenka
01.02.2017, 10:06
Лимон уже пробовала, не помогает что-то. Вроде больше ничего странного нет, ну разве что более хрупкие они стали, не режутся, а скорее крошатся.

Nastasya
01.02.2017, 11:14
А вы случайно в последнее время не посещали баню или сауну, бассейн или какое-то другое общественное заведение, где общие душевые? Я к тому веду, что такие проблемы с ногтями могут говорить о том, что это начинающийся грибок ногтей, чаще всего его и подхватывают в таких местах. Вам бы сходить к врачу микологу http://clinic-nail.ru/services/gribok-nogtey/, там точно определят причину всех изменений ваших ногтей и если диагноз подтвердится, то лечение назначат. Вы только не запускайте и не откладывайте на потом, это может привести к нехорошим последствиям.

Яндекс.Метрика