PDA

Просмотр полной версии : Имя для ребенка



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

OSA
09.08.2007, 10:16
Всем приветик! Примете новенькую? :girl:ПДР в январе :preg: хочу мальчика Матвеем назвать - у нас еще и отчество Михайлович по моему красиво! Мне еще нравиться имя Максим но их так много :( а вот вдруг девочка? (мы не собираемся узнавать пол заранее - пусть будет сюрприз!):DНе представляю как девочку можно назвать с нашим то отчеством... Мне нравиться имя Василиса как считаете?:rupor:

CyberMama
09.08.2007, 12:06
да,красивое имя..Василиса Михайловна - звучит очень неплохо

mamLen
09.08.2007, 12:19
Привет, Оля. Приятно познакомиться. Точно красиво звучит. Оля, а муж как думает?

semilia
09.08.2007, 12:40
Всем приветик! Примете новенькую? :girl:ПДР в январе :preg: хочу мальчика Матвеем назвать - у нас еще и отчество Михайлович по моему красиво! Мне еще нравиться имя Максим но их так много :( а вот вдруг девочка? (мы не собираемся узнавать пол заранее - пусть будет сюрприз!):DНе представляю как девочку можно назвать с нашим то отчеством... Мне нравиться имя Василиса как считаете?:rupor:

Привет! У меня есть подруга Юлия Михайловна!:cool:

OSA
09.08.2007, 12:51
Красиво! Но у нас у мужа сестра Юля - ну как-то разнообразия хочеться!:read:Хотели еще Александрой назвать - но так как у мужа брат Саша и отец его Саша:gluk: Вообще муж за Аню - я тоже была не против так наши друзья родив недавно девочку - Анной ее назвали.

lerusik
09.08.2007, 12:58
Всем приветик! Примете новенькую? :girl:ПДР в январе :preg: хочу мальчика Матвеем назвать - у нас еще и отчество Михайлович по моему красиво! Мне еще нравиться имя Максим но их так много :( а вот вдруг девочка? (мы не собираемся узнавать пол заранее - пусть будет сюрприз!):DНе представляю как девочку можно назвать с нашим то отчеством... Мне нравиться имя Василиса как считаете?:rupor:
Мне очень нравится отчество Михайловна(это моё отчество) и мне кажется что к нему подходит большинство имён.
Я очень своей маме благодарна за имя которое она мне дала.
И у моей сестры тоже имя с отчеством очень сходится Виктория Михайловна.
А вообще мне больше всего нравятся такие имена:для девочек:Алиса,Виктория,Диана,Валерия,Ева. Для маличиков:Роман,Дмитрий,Артём,Михаил.
Есть имена которые мне ОЧЕНЬ НЕ нравятся,но писать их не буду так как не хочу чтоб на меня обиделись владельцы этих имён или те кто дал своим деткам такое имя.
По поводу имени Васелиса:у нас есть знакомая с этим именем и её очень бесит что все зовут её-Васька.

mamLen
09.08.2007, 12:58
Оля, а как тебе Елизаветта Михайловна?

lerusik
09.08.2007, 13:05
У Алисы в классе есть девочка с самым редким именем которое я встречала,звучит супер-Клеопатра(сокращённо её зовут Клео).

lioness
09.08.2007, 13:05
Мне нравится Анастасия Михайловна и Валентина Михайловна.

OSA
09.08.2007, 13:09
Елизавета это красиво! :cool:в приципе муж предложил два варианта - либо называем по святцам :read:либо три имени на выбор Мария, Анастасия или Анна - Анна - сразу нет т.к. друзья назвали очень близкие наши, Анастасия это еще одна сестра у мужа моего (у нас большая семья у моей свекрови 4 родные сестры) видимо будет Маруся. :2mm:
по поводу имени Василиса и прозвища Васька - так это не Вы первая мне такое говорите - мне вообще бы в голову не пришло так на девушку сказать - но да ладно сколько людей столько мнений!
У меня у лучшей подруги девочка Варвара , а еще у одной девочку Аглая зовут - а у брата моего дочь Глафира.
А вообще думаю у меня мальчик будет - не знаю почему - может интуиция!

Kviks
09.08.2007, 13:11
Привет, Оля! Матвей помоему имя редкое, я детишек с таким именем не встречала:confused:
Максимов правда много:), но когда мы называли, то во-первых этого не знали, во-вторых все равно бы так назвали, потому что никаие другие мужские имена мне так не нравятся:(
Отчество Михайлович (на) очень универсальное, практически под любое имя подойдет. У меня бабушка была Валентина Михайловна, мне очень нравилось, прямо музыкальное сочитание:aplod:

lerusik
09.08.2007, 13:17
Мне нравится Анастасия Михайловна и Валентина Михайловна.
Мою бабушку зовут Валентина-Валя,помоему имя не плохое.
Лет 5-6 назад я обожала мужское имя Валентин,но после того как мой "знакомый" с этим именем рассказал как ему не нравится что я (и не только я) называю его Валя,мне это имя разонравилось.Вот если бы Валентина называли бы только Валентин а не Валя,может быть я и сына бы так назвала.:)

OSA
09.08.2007, 13:17
:faq:У меня крестник Кирилл - мы называли его когда ни одного Кирочки в округе не было - пошли крестить - оба на! Три Кирюхи на 6 детей из которых только 3 мальчика!:aplod:Максимка шикарное имя но много встречаю я Максиков :faq: Так что буду стоять до последнего буду на Матвее настаивать

aliona
09.08.2007, 13:27
Мне тоже нравится Матвей.Красиво и главное,что с отчеством сочетается.Василиса в переводе с греческого Царевна.В Греции это имя распространенное.Мне оно тоже нравится.Но Анна мне нравится больше.А еще Анастасия.

magnoliya
09.08.2007, 16:09
У моего Арсения в садике есть мальчик с именем Матвей. Сокращенно его зовут воспитатели и мама - Матюша.
Мальчишка замечательный и добрый, очень характер хороший.:)

OSA
09.08.2007, 16:16
Вот сегодня папуське нашему подсуну этот топик почитать :faq:- пусть порадуется что его жена такая умница такое имя хорошее Матвей - сыну придумала! :umnoe: Про девочку мы еще поговорим позже.... с нашим папой договориться легко!:rupor:

Sunny mam
09.08.2007, 16:27
а у нас на площадке гуляет мальчик, которого зовут Елисей :)
тоже необычно и красиво, по-моему.
недавно совсем репортаж был в Вестях, посвященный редким именам. там снимали мою знакомую, с которой вместе лежали в одной палате перед родами. у нее две девочки - Аглая и Стефания. Глаша и Стеша :)
пишу сейчас и ощущение де-жа-вю просто :megalol:. кажется, что я где-то вам это уже рассказывала :)

в общем, я к чему :)
мне очень нравятся имена Софья и София. Стефания тоже необычно и не так избито, по-моему... я бы хотела назвать дочку Софией, но (и это я уже точно писала ранее :megalol:) если бы не фамилия нашего папы :megalol:

а если у меня когда-нибудь будет еще мальчик, то назову Ромкой :)

magnoliya
09.08.2007, 16:33
Оль, а что с Вашей фамилией не так?:confused:

Знаю одну мамочку, которая назвала дочку Софией (не Софьей!) и просила никогда девочку не называть Соней, только Софией или Софочкой!!!:no:

У моей подруги девочку зовут Стефания Руслановна. Сокращенный вариант я слышала не только Стеша, но и Стефа.

CyberMama
09.08.2007, 16:46
ага, у нас тоже Алисину тётю зовут именно София а не Софья\Соня.

У нас в параллельном классе училась девочка Василиса - мы её всегда Васёной звали...
А имя Аглая мне не нравится... :-/ Стефания - красиво.

OSA
09.08.2007, 16:58
Такой вариант имени именно СофИЯ! я слышу не впервые - всегда раньше думала (вот наивная :eek:) что София - это столица Болгарии, а Софья - женское имя. Видимо надо проще смотреть на некоторые вещи!:neznau:

Frida
11.08.2007, 12:17
У нас вообще с именами проблема, потому что уж больно отчество сложное :)
Получился у нас Геворг Арушанович. Если будет девочка, уже точно решили что будет Ануш Арушановна. Попросту Анечка. А мальчику имя еще не придумали... Ожесточенные споры идут у нас по этому вопросу :gluk: Я бы назвала Давидом или Анастасом (коротко Стасиком называть можно). А самое мое любимое имя - Георгий.

agam
11.08.2007, 14:07
а я люблю имена:ян , вероника(ника),наталья,елизаветта:)

BaGirA
11.08.2007, 14:22
Назвать маленького человечка, большая ответственность!:)КаК вы яхту назовете, так она и поплывет!;)
У меня четыре мальчишки (Глеб, Владимир, Павел, Георгий) и доченька Александра, все имена мне нравятся, хотя Владимир, растет как из анекдота Вовочка;)
а еще мне имя нравиться Гордей, Евгений, Константин (только сложное имя)
Стасик, извините, но ассоциация с тараканом, и мой опыт показал, что Славики, Стасики вобщем не очень...( извините, обидеть ни кого не хочу, но это мой опыт)
а из девченочьих Елизавета, но девченки, сколько видела вреднючие, Екатерина харАктерные, Полина очень спокойные девочки и добрые, это из моих наблюдений. Александра, Алиса, Ульяна, Татьяна, очень нравиться Любаша, а Любовь не знаю как то не очень.
Оленька, думаю когда родится малыш, ты посмотришь на это чудо и сердце тебе подскажет как его зовут. Мы всех деток называли после рождения и прихода домой, очень долго выбирали имя Павел и Георгий, это потому что много и нас мальчишек. Георгия муж хотел назвать Семеном, но не похож он на Семена.
Так что время придет и выберешь, то единственное имя подходящее твоему малышу!:)

OSA
13.08.2007, 10:24
Согласна с вами на все 100% ждать нам еще ох! как долго!:huh: а мне уже сниться он, уже хочу чтобы был со мной рядом! Вот такая я нетерпеливая!:cry:

Sunny mam
13.08.2007, 11:16
Оль, а что с Вашей фамилией не так?:confused:

Знаю одну мамочку, которая назвала дочку Софией (не Софьей!) и просила никогда девочку не называть Соней, только Софией или Софочкой!!!:no:

У моей подруги девочку зовут Стефания Руслановна. Сокращенный вариант я слышала не только Стеша, но и Стефа.

Лен, да фамилия у нашего папы Пикузо.
все, когда ее слышат спрашивают - белорусская? на самом деле - папа у моего мужа был белорус. причем, муж произносит эту фамилию с ударением на "о", а его старший брат и племянники на "у".
ну, не важно, в общем.

а если бы гипотетически девочку нашу звали Софья, то никто бы уже не сказал, что "Софочка Пикузо" - белорусского происхождения ребенок :megalol:
еврейские корни - стопудово :megalol:

а еще, у меня почему-то Стефа - ассоциация с украинской особенностью произношения этого имени :confused:. пока жили во Львове, очень много знакомых тетенек и девочек были с этим именем. именно в таком сокращении.
мне такое сокращение не нравится категорически просто:ohmy:

добавлено через 2 минуты

У нас вообще с именами проблема, потому что уж больно отчество сложное :)
Получился у нас Геворг Арушанович. Если будет девочка, уже точно решили что будет Ануш Арушановна. Попросту Анечка. А мальчику имя еще не придумали... Ожесточенные споры идут у нас по этому вопросу :gluk: Я бы назвала Давидом или Анастасом (коротко Стасиком называть можно). А самое мое любимое имя - Георгий.

ой, Жень, красиво звучит Ануш :). гораздо красивее, чем просто Аня :)
а еще, у меня девочка знакомая работает в фирме, где одни грузины. зовут ее Оля. а грузины ее все называют Олия :)
красиииииииииииво :)

Frida
13.08.2007, 11:38
У меня две племянницы, одна Софья, а другая Софико. При чем Софью как только не называют - Соня, Софа, Софочка, Сонька и пр. А Софико только Софико. Редко кто Софой назовет... Красивое имя, но чисто грузинское.

Sunny mam
13.08.2007, 11:52
Жень, а разве это не грузинский вариант имени, как и Ануш, Олия?
Софико из этой же серии, на слух, по крайней мере :)

CyberMama
13.08.2007, 11:56
а вот, вспомнила - у меня же троюродную сестру одну Виолетта зовут...

Frida
13.08.2007, 12:42
Жень, а разве это не грузинский вариант имени, как и Ануш, Олия?
Софико из этой же серии, на слух, по крайней мере :)
Софико что-ли? Это грузинский вариант, типа Сулейко :) А Ануш - армянское имя, А Олия - я такого имени ни разу не слышала, но красиво. Есть такое татарское по-моему имя Алия, с ударением на Я. Мне нравятся имена на национальный манер, например Саша - Сандро, Серёжа - Серго (мой муж - Сергоевич), ну и Георгий - Геворг. Нас иногда Геворгием даже называют :hi-hik:

nad
13.08.2007, 15:26
нам назвать малыша предлагали родители,нам их предложение понравилось.Моя подруга спрашивала у ребенка будучи на 7 месяце беременности-она листала книгу с именами и ребенок толкнул ее на имени Алиса,-действительно девочка как та лиса Алиса!А еще есть проваславный календарь в котором тоже очень много разных имен-желательно называть именами которые там написаны в пределах недели от рожденияюА так кому как удобно и интересно.:)

mamLen
13.08.2007, 19:29
Красивые и редкие имена Владлена и Виталина.

lioness
13.08.2007, 20:36
Ой ну а мы с мужем мечтатели :hi-hik: Если первый будет сын то Андрей, муж Андрей Андреевич и сын будет Андрей Андреевич :) А если дочка, то Аделина :)

CyberMama
13.08.2007, 21:57
Аделина - в принципе прикольное имя.. Ада, Лина, Аля..
Андрей - имя тоже хорошее, но я много где видела, что вроде как это не слишком хорошо когда у родителя и ребёнка одинаковое имя, хотя так бывает нередко.
(На самом деле, ещё в самом начале Б мелькала у меня мысля - что прикольно было бы дочку Юлькой назвать... имя хорошее, и в последнее время не слишком популярное)

magnoliya
13.08.2007, 22:21
а если бы гипотетически девочку нашу звали Софья, то никто бы уже не сказал, что "Софочка Пикузо" - белорусского происхождения ребенок :megalol:
еврейские корни - стопудово :megalol:

Оля, я валяюсь...как в точку...:435:


а еще, у меня почему-то Стефа - ассоциация с украинской особенностью произношения этого имени :confused:. пока жили во Львове, очень много знакомых тетенек и девочек были с этим именем. именно в таком сокращении.
мне такое сокращение не нравится категорически просто:ohmy:


Я почему говорю Стефа - от имени Стефания.
А вот Стеша - от имени Степанида.:nea:

laura
13.08.2007, 23:40
А я вот плакаться в жилетку сейчас буду! Имя до сих пор не выбрали, я начинаю потихоньку "икру метать", а муж и в ус не дует! И дело-то в том, что нужно с обоюдного согласия имя выбирать, не могу я ударить кулаком по столу и заявить "Хочу дочку Таней назвать!!!". :cry:

Кому интересно, начну по-порядку: фо Франции ударение падает на последний слог, в любом слове. Представляете преображение любого самого красивого русского имени?:huh:

Уменьшительных имён нет. Либо ты записываешь ребёнка с уменьшительным, либо с полным именем, которое будет потом спотыкаться и коверкаться на каждом шагу (ввиду того, что наши, русские имена содержат в среднем 3-4 гласных, а французские в среднем 1-2). Буква Х во французском не произносится. Пример: Ахмед превратится в Амед и т.д. Почему меня волнует буква Х? В арабских именах она очень частый гость.

Далее, европейское имя дать не могу, т.к. в Тунисском консульстве откажут в гражданстве : ребёнок должен носит арабское имя (закон, даже иногда проверяют достоверность по Корану).:mad:

Остаётся вариант - искать интернациональные имена (русско - арабские, т.к. Франция - очень многонациональная страна). Их можно по пальцам пересчитать, да и в арабском варианте они выглядят "нерусскими" : Сония, Надия, Алия, Мариям и т.д.:confused:

И последняя соломинка на спину верблюда - это то, что эти редкие, как динозавры, интернациональные имена абсолютно не нравятся моему мужу, т.к. они ассоциируются с ординарными личностями.

И в заключение, условие в роддомах здесь такое: имя ребёнка должно быть выбрано заранее, т.к. здесь его записывают на его ручном браслете перед тем, как его искупать и одеть сразу после рождения. Ну скажем, это мелочи, можно и поменять потом? Можно, но в течении 3 суток со дня рождения ребёнок должен быть зарегистрирован, иначе вы потом ничем не сможете доказать, что он у вас родился на протяжении минимум 9 месяцев!!! После 9 месяцев дело отправляется в суд и вопрос имени разрешается прокурором.:kapec:

Во накатала! Даже самой страшно стало.

Ну и напоследок: с пацанами мне было всё равно, как их назвать, лишь бы звучало красиво и одинаково на всех языках, а с девочкой вот сложнее. Хочется ей дать красивое имя, тем более, что отчеств здесь нет, поэтому с испанской фамилией Руис не хочется видеть какое-нибудь "чудо" из Корана...:gluk:

Kviks
13.08.2007, 23:59
Ларис, у вас прямо страсти, даже не представляла, что могут быть такие проблемы:glup:
А может положиться на мужа? Какие ему имена нравятся? Я полбеременности икру метала, когда определили пол ребенка - мне ни одно мужское имя не нравится, те что нравятся, понимаю, что деть потом спасибо наврятли скажет... Муж вообще молчит, дескать незнаю, подумаем:huh:
Так вот он мне за неделю! до ПДР выдал наше замечательное имя, все он обдумал оказывается:cool: Может и у вас также будет? Ну не верю, что ваш замечательный папочка не думает об имени для дочурки;)

CyberMama
14.08.2007, 00:02
да...ни фига се у вас заморочки...:kapec:.но мне например как-то трудно тебе посоветовать что-то, потому что с трудом представляю, что подходит по Корану как арабское имя, как и в целом арабские имена..
вспоминается только Джасмин...правда более мультяшное, но единственное ассоциируемое ..

Mika
14.08.2007, 02:55
Лариса, вот это проблема у вас!!! Даже не задумывалась, как это может быть сложно!!! Месяц остался, думайте. А Мариям - красиво, почему папе не нравится? А что ему вообще нравится?

mamLen
14.08.2007, 06:48
Очень красивые арабские имена Есения-красивая, Лейла - как ночь, Сафия - чистая, искренняя.
Как вариант: Дина -верная, Айша - жизнь, Аида - полезная, Замира - играющая на свирели.
Кажется всё, что нравится и вам подходит.

Frida
14.08.2007, 08:13
Аида, Ясмина, Зара... Много красивых мусульманских имен. Ларис, удачи вам в выборе имени. Не переживай, обязательно найдете самое красивое и вовремя. Поищи в интернете, там очень много, со значениями :)

добавлено через 1 минуту
Мы с мужем тоже искали, выписывали, а потом обсуждали. Попробуй выписать понравившиеся и покажи мужу. Вдруг он скажет: "О, вот это мне нравится!" и проблема решена :)

Яндекс.Метрика