PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Как ребенка разговорить? Речь ребёнка.



Страницы : 1 [2]

LuBoFF
18.11.2011, 17:45
вот нам 2,3 уже..но ребенок не разговаривает...у нас она вообще девочка сложная в плане образования...нет не дура,очень сообразительная ,но заниматься с собой не дает.....конечно правильнее с таким ребенком ходить на развивающие занятия, где много деток и они все вместе что-то делают..но нет такой увы возможности.....
вроде как она слова повторяет...я потсоянно с ней говорю..но вот чтобы элементарно с ней книжку почитать,не дает..отнимает,убегает....она все хочет делать сама....ну пока она смотрит, я на расстоянии объясняю, что там нарисовано и что делают..но будет ли в этом толк??
конечно она заговорит,куда денется....но когда???

tatka
18.11.2011, 23:07
А у нас в лексиконе первое предложение- дай пить. Вообще с тех пор как пошли в сад словарный запас очень пополнился.

Pompushechka
19.11.2011, 15:21
вот нам 2,3 уже..но ребенок не разговаривает...у нас она вообще девочка сложная в плане образования...нет не дура,очень сообразительная ,но заниматься с собой не дает.....
она все хочет делать сама....ну пока она смотрит, я на расстоянии объясняю, что там нарисовано и что делают..но будет ли в этом толк??

Я считаю, что толк будет несомненно. Моя доча уже несколько раз доказывала нам, что показное отсутствие внимания с ее стороны на мои "уроки" и "наставления" (например, показывала как из кубиков башенки строить, как пирамидку собирать, и т.д.) на самом деле показное! Все запоминает, усваивает, а потом втихаря, пока никто не видит, повторяет. И книжки так читаем: я читаю, она своими делами занимается, или отбирает и сама листать начинает.

А у нас в лексиконе первое предложение- дай пить. Вообще с тех пор как пошли в сад словарный запас очень пополнился.
И заметьте, не всегда он там пополняется в ожидаемую мамочкой сторону :sarcastic:

LuBoFF
23.01.2012, 15:57
а если ребенок стал говорит плохое слово??
вот к примеру Лера говорит слово "биять"..все думаю поняли что это....мы вообще дома такой лексики не используем как и у моих родителей,конечно она где то его услышала ил на улице или в гостях..а как отучить???
я не обращаю внимания пока что,думаю забудет ак и слово "пипец"...но не забывает...она еще это свое биять то по делу говорит, к примеру не получается что то ,она начинает злиться и выдает))

SolarRose
23.01.2012, 16:04
даааа плохие слова дети быстро запоминают, это точно! Но в моем случае я сама виновата. И в лексиконе моей дочери постоянно встречаются такие слова как черт, блин и капец. Маты она слава Богу не говорит. Но я при ней стараюсь и не ругаться. А вот в другом окружении тут уж как получится.


LuBoFF, попробуй ее научить говорить другое слово вместо этого.

LuBoFF
23.01.2012, 16:17
HoneyBaby,я ,когда она ругается этим словом,говорю какое нибудь сложное слово по типу прыжок с исподподвыпертом)))чтобы она отвлекалась) но не всегда быстро придумываю что то)))
конечно я и Юра никак не реагируем,не ругаем и не смеемся над этим..знаю что будет назло потом это слово говорить часто)

SolarRose
23.01.2012, 16:36
LuBoFF, Люба, назло они любят делать. Поэтому правильно что никак не реагируешь на это слово. А то если ругаться, дак они еще сильней начинают говорить всякую каку. Плохо что не понимают значения этих слов. А объяснять бестолку, потому что все равно не понимают.

все равно или поздно они будут говорить слова. от них никто не застрахован

LuBoFF
23.01.2012, 16:40
все равно или поздно они будут говорить слова. от них никто не застрахован
аха особенно в садике

SolarRose
23.01.2012, 16:46
Мне иной раз хочется, чтобы Ника просто помолчала. У меня голова идет кругом от ее болтовни, особенно на улице

Яндекс.Метрика