PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х ОффтопЪ про малышей



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14

elenaalisa
22.08.2009, 10:19
Mirinka, напиши мне на мой емейл,что бы у меня твой адрес был.а то через сайт их не получается отправить

Swetlanka
22.08.2009, 10:34
Свет,elenaalisa ссылки выше давала, вот там и заказывали, прочитай у них на сайте
А-а-а спасибо, обязательно посмотрю. :)

Угу, просыпаемся, 1 или 2 раза, чтобы перекусить))
А я подумала, что вы уже как большие, спите всю ночь. :wink3:

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

elenaalisa, Лена, а мне пожалуйста тоже на адрес перекинь! :pleeeze::pleeeze::pleeeze:

elenaalisa
22.08.2009, 10:43
Swetlanka, я написала тебе на почту,что мне нужен сам адрес,так намного легче переслать.чем через ворум.

gemini
22.08.2009, 10:51
elenaalisa,Лен, а про какие презентации ты говоришь? У нас есть "Говорим с Пеленок" на 2-х дисках или ты какие-то другие имеешь ввиду?

elenaalisa
22.08.2009, 10:52
У нас тоже есть Говорим с пелёнок.но ещё бывают презентации по "Чтению с пелёнок".

gemini
22.08.2009, 11:20
ааа, понятно. У нас таких нет((

Mirinka
24.08.2009, 13:43
Девчата привет! А мы сегодня капризные что-то, посмотрела вроде зубик пробивается. Как у вас дела? Анжела, ходили с дочкой в бассейн? Светик, как Сабина?

gemini
24.08.2009, 13:50
Ириш, приветик! Мы как раз из бассейна, привыкаем потихоньку, а то 2 месяца не ходили. вроде как освоились, сегодня уже 3-е занятие было, учимся теперь под водой плавать.
А какая у вас погода? Может еще и на погоду капризничает, у нас холодина жуть...
А мы теперь вместо того, чтобы "пока-пока" махать, шлем теперь всем воздушные поцелуи, это наша новая "фишка" теперь:hi-hik:

Nina
24.08.2009, 13:51
воздушные поцелуи, это наша новая "фишка" теперьтак прикольно наверное!! долго учились? мы тоже своего учим все а он только вот пока машет и то не всем!

Mirinka
24.08.2009, 14:10
Ириш, приветик! Мы как раз из бассейна, привыкаем потихоньку, а то 2 месяца не ходили. вроде как освоились, сегодня уже 3-е занятие было, учимся теперь под водой плавать.
Анжела молодцы какие, ну как Камила не боится под водой-то...


А какая у вас погода? Может еще и на погоду капризничает, у нас холодина жуть...
Погода вроде ничего не холодно, но и не жарит. Солнышко светит :l_sunny:Поспит сейчас, думаю погуляем...


А мы теперь вместо того, чтобы "пока-пока" махать, шлем теперь всем воздушные поцелуи, это наша новая "фишка" теперь
Здорово, а вы сами ее учили? Мы только махать умеем и то по желанию...
Вчера племянница в гостях была (ей 1год 6мес) так сынишку все время целовать лезет, да прямо в губы.:kiss2: Смешно так....:hi-hik: А он стоит не шелохнется.

gemini
24.08.2009, 14:14
долго учились? мы тоже своего учим все а он только вот пока машет и то не всем!


Здорово, а вы сами ее учили?

У нее сейчас такой возраст, что все на лету схватывает, стОит только раз показать, а она уже как обезьянка все за всеми повторяет


ну как Камила не боится под водой-то...
Не, не боится, ныряет она хорошо, воздух надолго задерживает, вот теперь инструктор сказала будем под водой учиться плавать

Mirinka
24.08.2009, 14:19
У нее сейчас такой возраст, что все на лету схватывает, стОит только раз показать, а она уже как обезьянка все за всеми повторяет
Вот это точно, у нас за сестренкой любит все повторять, что она то и он.

Не, не боится, ныряет она хорошо, воздух надолго задерживает, вот теперь инструктор сказала будем под водой учиться плавать
Молодец!:cool:

Nina
24.08.2009, 14:20
а так сама уже умеет плавать? во сколько вы впервый раз пошли в бассейн?

gemini
24.08.2009, 16:57
Mirinka,Ира, спасибо:poklon:


а так сама уже умеет плавать? во сколько вы впервый раз пошли в бассейн?

нет, полностью сама еще не умеет. она хоть уже и без нарукавников, но еще с "напопником" (надувная подушечка в плавки засовывается) плавает, но мы его уже по чуть-чуть начали сдувать, я думаю через пару месяцев уже сама поплывет.
А ходим мы в бассейн уже год, с 2,5 месяцев начали туда ходить

Velimira
25.08.2009, 17:34
gemini,молодцы вы какие, плаваете)))
Мишута теперь меня пародирует во всем. я говорю по телефону, он берет мой мобильник и тоже начинает разговаривать. лопочет что-то, иногда прям ругается в трубку или смеется, руками размахивает))) как будто правда с кем-то говорит)))

gemini
25.08.2009, 18:13
Мишута теперь меня пародирует во всем. я говорю по телефону, он берет мой мобильник и тоже начинает разговаривать. лопочет что-то, иногда прям ругается в трубку или смеется, руками размахивает))) как будто правда с кем-то говорит)))
ой,и у нас также, сначала так отчетливо "але-але" говорит, а потом ходит по комнате кругами с телефоном возле уха и болтает.
сейчас у них возраст как раз такой, что все на лету схватывают

Swetlanka
25.08.2009, 22:56
Светик, как Сабина?
Сабина капризная каждый день. ((( У неё хорошее настроение бывает только когда только что покушала маму или только что проснулась и при том выспалась. )))
А так мы всё время пищим. :mysmilie_19:

А мы теперь вместо того, чтобы "пока-пока" махать, шлем теперь всем воздушные поцелуи, это наша новая "фишка" теперь
Прикольно!!! Любвиобильная всё-таки малышка!!! :kiss2:

А я свою учила-учила целоваться ни в какую. Если просишь, чтобы она меня поцеловала она только наклоняется в мою сторону.... типа "на, сама меня целуй". :hi-hik:

gemini
25.08.2009, 23:00
Если просишь, чтобы она меня поцеловала она только наклоняется в мою сторону.... типа "на, сама меня целуй".
ну правильно, это ж для мамы важнее:hi-hik:

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------


У неё хорошее настроение бывает только когда только что покушала маму или только что проснулась и при том выспалась. ))) А так мы всё время пищим.
наверное мама ее просто мало развлекает:wink3:

Swetlanka
25.08.2009, 23:01
не боится, ныряет она хорошо, воздух надолго задерживает, вот теперь инструктор сказала будем под водой учиться плавать
Молодец Камила!!! Будущая чемпионка растёт!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мишута теперь меня пародирует во всем. я говорю по телефону, он берет мой мобильник и тоже начинает разговаривать. лопочет что-то, иногда прям ругается в трубку или смеется, руками размахивает))) как будто правда с кем-то говорит)))

ой,и у нас также, сначала так отчетливо "але-але" говорит, а потом ходит по комнате кругами с телефоном возле уха и болтает.
А у меня ни чего не лопочет. :( Только некоторые звуки не понятные издаёт, не похожие ни на что. И вроде и разговариваем мы с ней постоянно... :confused: Почему же она не хочет ни чего говорить??? А невропатолог последний раз говорила, что 8 слов уже должна говорить. :(

gemini
25.08.2009, 23:02
А у нас теперь в почете набор детской посуды, всех кукол уже накормила, чаем напоила. Главное, кормит, а сама причмокивает как будто это кукла так чавкает:)

Swetlanka
25.08.2009, 23:04
наверное мама ее просто мало развлекает
Да уж... мало.... Мы все как обезьянки вокруг неё прыгаем. :sarcastic: То кормить надо, то по комнате водим, за мячиками бегаем (пока ещё не всегда она сама ходит - боиться) то что-бы просто не плакала. :mysmilie_19:

gemini
25.08.2009, 23:04
Почему же она не хочет ни чего говорить??? А невропатолог последний раз говорила, что 8 слов уже должна говорить.
Свет, заговорит еще, не переживай. Позже, но заговорит обязательно. А 8 слов может она и говорит, считаются же и слоги, которые она произносит для обозначения всякого рода вещей:wink3:

Swetlanka
25.08.2009, 23:05
А у нас теперь в почете набор детской посуды, всех кукол уже накормила, чаем напоила. Главное, кормит, а сама причмокивает как будто это кукла так чавкает
Вот у вас Камила будет хозяюшка!!! А какая заботливая мама будет!!!!! :aplod: С ранних лет кукол укачивает, а теперь ещё и кормит. :) :cool:

gemini
25.08.2009, 23:07
Да уж... мало.... Мы все как обезьянки вокруг неё прыгаем.
вот-вот, и я так же целый день, как загнанная лошадь к вечеру:mysmilie_19:

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------


Вот у вас Камила будет хозяюшка!!! А какая заботливая мама будет!!!!! С ранних лет кукол укачивает, а теперь ещё и кормит.
да я уже не знаю, чему еще ее научить, чтобы она хоть немного сама поиграла. Вот тихо сидит только когда рисует или когда кукол баюкает, ну еще книжку полистать минут 10 может:hi-hik:

Swetlanka
25.08.2009, 23:09
А 8 слов может она и говорит, считаются же и слоги, которые она произносит для обозначения всякого рода вещей
Да вот именно что она ни чего ни как не называет. Она вообще слоги как таковые не говорит. Только мам, нам, па... ну и когда поёт оан там по своему не понятно что мычит...

вот-вот, и я так же целый день, как загнанная лошадь к вечеру
Как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_sigh:

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:08 ----------


Вот тихо сидит только когда рисует или когда кукол баюкает, ну еще книжку полистать минут 10 может
А она карандаши уже правильно держит? Моя пока не может. Всё время попровлять приходиться.
А книжки мы тоже любим листать и тоже это на минут 10-15 иногда спасает. :)

gemini
25.08.2009, 23:13
Да вот именно что она ни чего ни как не называет. Она вообще слоги как таковые не говорит. Только мам, нам, па... ну и когда поёт оан там по своему не понятно что мычит...
ну я думаю, что переживать пока нечего, скоро заговорит:wink3:
ты с ней почаще в пальчиковые игры играй, они речь стимулируют

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------


А она карандаши уже правильно держит? Моя пока не может. Всё время попровлять приходиться.
да какой там правильно, как возьмет, лишь бы рисовал. еще ее занимает снимать колпачки с фломастеров, а потом долго их надевать обратно (пока попадет в отверстие)))), потом все руки после этого изрисованы

Swetlanka
25.08.2009, 23:24
ты с ней почаще в пальчиковые игры играй, они речь стимулируют
А ты в какие с Камилой играешь?

еще ее занимает снимать колпачки с фломастеров, а потом долго их надевать обратно (пока попадет в отверстие)))), потом все руки после этого изрисованы
:sarcastic: Ну это же тоже полезно. Развивает. Главное что закрывает, не выбрасывает а потом нельзя найти.
А моя любит всё разбрасывать (игрушки, карандаши). А мама потом собирает. А сабина снова разбрасывает. Правда сегодня учила её собирать карандаши обратно. :sarcastic:

gemini
25.08.2009, 23:35
А ты в какие с Камилой играешь?
Ну традиционные типа "Ладушки", "Сорока-белобока", "Коза рогатая" и многие другие. Их подробно расписывать надо, завтра напишу, давай?



А моя любит всё разбрасывать (игрушки, карандаши). А мама потом собирает. А сабина снова разбрасывает. Правда сегодня учила её собирать карандаши обратно.
Вот это правильно, полезная процедура. моя тоже складывает все назад, но только по желанию, но оно редко бывает)))

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

вот такие пальчиковые игры очень хорошие
http://www.solnet.ee/parents/p13_02.html
но они сложные, показывать только ты их сможешь, а чтобы речь развивалась нужно, чтобы Сабина сама могла движения повторять. поэтому начните с легких, мы вот например, лучше всего Сороку-белобоку показываем

Nina
26.08.2009, 10:23
gemini,
Swetlanka, девченки,я только заметила что у вас дочурки в один день родились! прикольно!!!!:l_sunny:

Mirinka
26.08.2009, 11:18
Девочки, привет!;)
Читала что вы пишите и очень вас понимала. В настроение мы тоже только когда выспимся, да еще и сытые,:cook1: вот тогда и поиграть можно. Телефон мы тоже любим, приставляет его к уху и говорит але. Фломастеры просто обожаем, особенно когда он их откроет и в рот тянет, а вот отмываться (руки и рот) не любим.:girl_cray2: Играем мы машинками и пистолетиками (папа особенно любит покупать такие игрушки). И в "сороку-белобоку" умеем. Ну и после всего этого к вечеру с ног валишься. :JC_see_stars:

gemini
26.08.2009, 11:28
gemini, Swetlanka, девченки,я только заметила что у вас дочурки в один день родились! прикольно!!!!

Nina, нет, у нас 2 дня разницы

Swetlanka
26.08.2009, 18:15
ну я думаю, что переживать пока нечего, скоро заговорит
Спасибо Анжела, :poklon:да я не очень волнуюсь пока не читаю ваши сообщения. А как прочитаю, думаю "а почему моя не так?" Хотя понимаю что все детки разные. :girl_sigh:

вот такие пальчиковые игры очень хорошие
Спасибо за ссылку! :poklon: Очень интересная статья.

Читала что вы пишите и очень вас понимала. Фломастеры просто обожаем, особенно когда он их откроет и в рот тянет,
Ирина, а мы пока слава богу в рот не додумались брать. Зато мы любим на полу и на коврике рисовать. А от туда вообще трудно, блин :bliin: отмывается.

gemini
26.08.2009, 20:28
Зато мы любим на полу и на коврике рисовать. А от туда вообще трудно, блин отмывается.
а у нас детский столик, за которым мы рисуем как раз возле стены стоит, вот там обои конечно уже все разрисованные:hi-hik: Что же дальше будет:girl_impossible:

Mirinka
27.08.2009, 08:02
А у нас на стенах еще не додумался рисовать:dum1:, а на полу пару раз пробовал.

Swetlanka
27.08.2009, 08:50
А у нас на стенах еще не додумался рисовать
Мы тоже на стенах пока не рисуем. Наверное просто потому, что до наших стен ещё добраться надо :girl_crazy:(однокомнатная квартира - все стены уставлены мебелью).

А как у вас с зубками? Вы их чистите? Мы когда ходили к стоматологу, нам сказали обязательно начать чистить. Пальчик обматать марлей, смочить простой иводичкой и так аккуратно протереть зубки и дёсна.

Mirinka
27.08.2009, 09:03
Swetlanka, Светик да зубов то у нас три. А вот насчет чистить я уже думала. Когда дочка маленькая была мне стоматолог советовала купить щеточку, которую на палец (свой) одеваешь и чистишь. Мне очень понравилось, она силиконовая и мягкая такая (на вид зубная щетка без ручки). Вот думаю такую же купить и для сынишки.
А у вас как с зубками еще появились?

gemini
27.08.2009, 10:04
А у нас на стенах еще не додумался рисовать
ничего, скоро додумается, хотя моя тоже только в одном месте рисует, там где столик стоит

Камила зубки сама чистит (ну с моей помощью конечно:wink3:))) смотрит на меня как я это делаю и тоже щетку просит, чистим тоже пока без зубной пасты, просто водичкой

Mirinka
27.08.2009, 10:10
Анжела, а чем она зубки чистит?

gemini
27.08.2009, 10:14
Анжела, а чем она зубки чистит?
Я как-то набор детских зубных щеточек покупала, их там 3 в упаковке, разных по размеру. Вот мы сейчас средней чистим

Mirinka
27.08.2009, 10:21
Камилочка молодчинка! :cool: Мы тоже когда зубы вырастут сами чистить будем.:ugu::hi-hik:

Яндекс.Метрика