PDA

Просмотр полной версии : Что поставить на стол в НГ?



Страницы : 1 [2] 3

Tori
25.12.2006, 23:20
Классная пальма я обязательно её сделаю! Вобще люблю украшать все блюда особенно люблю цветы из овощей:)
И мне больше всего пальма нравится, и главное все очень просто, в любое блюдо можно будет ее засунуть.

Tori
26.12.2006, 00:06
Вот легкий, но очень вкусный рецептик:
1 слой - качанный салат
2 слой - огурцы, натерты на терке
3 слой - крабки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке
Можно каждый слой промазывать майонезом так будет вкуснее, ну и соль по вкусу.

Varezhka
26.12.2006, 00:11
А мне что-то совсем нехочется готовить... ЧТо у женщин за судьба такая - все праздники проводить склоняясь над разделочной доской?! За день так накувыркаешься, что потом ни есть ни пить ни гулять уже неохота :(

В прошлом году, что, что я готовила мы чуть ли ни неделю ели... В этом году не буду, в пень всех... Все куплю... Мы вроде вдвоем будем - оборзею и затарюсь деликатесами типа тигровых креветок на горячее, может икры черной, всякой рыбы вкуснющей да салаты в Седьмом Континенте куплю.

А еще шампанское французское! Хорошее! С клубникой и ананасами... И вино у меня есть коллекционное... Свечку воткну.. Должно быть очень романтично :)

Буду отдыхать в праздник... Заодно желудок поберегу, а то от обильного застолья в НГ вечно плохо становится...

CyberMama
26.12.2006, 03:52
Юль ППКС, я тоже уже конкретно объявила мужу что готовить буду по минимуму. Только любимый оливье сделаю себе. Купим курицу, всяких покупных салатиков и пр....

Kviks
26.12.2006, 20:39
А я очень люблю готовиться к новому году, продукты закупать, а потом все готовить, салаты, селедки под шубой. Я правда не одна готовлю, мы все с мужем вместе делаем, он заведует уткой с капустой, всем мясным-запеченым, рыбно-соленым, а я салатами и тем что попроще... В нынешнем году правда я даже не знаю, что будем кушать, мне то почти ничего нельзя, а какие праздничные блюда из диетических паровых продуктов? Утку все же решили делать, я просто не буду поджареную корочку, мясо запечем в фальге, опять же чтобы поджарки не получилось. Может посоветуете диетические изыски? У меня просто фантазии не хватает. Ну еще салат оливье без майонеза, яиц, со сметаной, а так больше и не знаю...
Вик, твои пальмы - супер идея, обязательно воплощу как смогу есть вкуснятину:)

Lilia
26.12.2006, 20:56
... Свечку воткну.. Должно быть очень романтично :)
...
Юль, ржунимaгу над твоими точками!!!http://s4.rimg.info/9929ea866ba0da1e572ed98063763524.gifКакая же я испорченная натура.:megalol:
Но в целом я с тобой согласна!:cool:

lesik
26.12.2006, 20:58
готовить никогда не умела и не любила!!! Но вы меня заразили своим азартом. И столько идей клёвых!!! Обязательно что-нить приготовлю!!! :)

honey
26.12.2006, 21:45
мне то почти ничего нельзя

Таня, а почему тебе "почти ничего нельзя-то"? вы что, прям такие сильно аллергичные что ли?
я так ела все подряд, ну чесноками разве что всякими не увлекалась...

Tori
27.12.2006, 00:29
А я вообще не часто готовлю, но достаточно вкусно, на НГ будем вместе с мужем кулинарничать.

Bestia
29.12.2006, 11:54
Обожаю гостей и готовить к их приходу:) Из последних салатиков у меня "язык в апельсинах" и ... да прсто салат с черносливом и курицей.
"Язык в апельсинах"
1.язык отваренный, апельсин, яйца вареные,грецкий орех.
2.язык и яйца режутся тонкими перышками, грецкие орехи крошатся, апельсин кубиками и уже перед подаечей, чтобы сок не отстоялся.
3.все заправляете майонезом и перемешиваете.

Салат с черносливом и курицей.
Все делается слоями,каждый слой смазывается майонезом:
1.мелкими кубиками режется отваренная куриная грудка;
2.мелкими кубиками порезаный чернослив;
3.полосками порезаные и обжареные шампиньоны;
4.перышками нарезаные отварные яйца;
5.натертый соломкой свежий огурец.
Последний слой не покрывается майонезом.
По желанию можно добавить грецкие орехи в чернослив.

Kviks
29.12.2006, 12:04
Таня, а почему тебе "почти ничего нельзя-то"? вы что, прям такие сильно аллергичные что ли?
я так ела все подряд, ну чесноками разве что всякими не увлекалась...

Ага, аллергичные:( Не уверена, что на мою еду правда... Но у нас практически все прошло ( у нас ттт только на щечках красные шелушинки), а я сходила на работу на НГ, съела там сало, еще салат какой-то, вроде зеленый, а Макс опять зацвел:( Вот сижу и гадаю - совпадение или нет?

Zolottse
30.12.2006, 19:04
А я вот уже приготовила одно блюдо:)
Шарики, рецепт которых выкладывала Света:)
Провозилась с ними больше 2-х часов, блин:(
Получилось всего 11 штучек, на большее терпения не хватило...
Фото прилагаю;)
http://img402.imageshack.us/img402/3261/imgp50390kv7.th.jpg (http://img402.imageshack.us/my.php?image=imgp50390kv7.jpg)

katrin
30.12.2006, 19:08
Жень, ты такая молодчинка! У меня свекровь такие шарики часто делает, так они, чтобы целый поднос выложить полдня всей семьёй над ними сидят (3 женщины). Умничка! Муж обязательно оценит! Это очень вкусно:)

mamaLana
30.12.2006, 23:05
Уф, и мы сделали шарики :)

http://img126.imageshack.us/img126/3121/img0516vm2.jpg (http://imageshack.us)

mamaLana
31.12.2006, 02:29
Сделала салат "Змейка" :) Все, остальное завтра, а сейчас баиньки :eek:

Вот что у меня получилось:

http://img176.imageshack.us/img176/3452/img0553nd2.jpg (http://imageshack.us) http://img405.imageshack.us/img405/7602/img0554ie5.jpg (http://imageshack.us)

honey
31.12.2006, 02:42
какие у вас "шарики" разные получились ;) а я только что селедку под шубой сделала, а завтра буду "огурцы" делать, которые Toria показывала.

honey
03.01.2007, 13:05
Делала корзиночки из огурцов по Ториному рецепту. не особо, честно сказать. выглядит красиво, а вкуса маловато. я уже потом поняла, что творог надо было посолить.

Mika
03.01.2007, 14:08
Аффигеть, какие рецепты!!! Особенно пальма меня срубила! Надо приготовить! ;)

Olly
14.10.2009, 15:12
А какой у нас там следующий год? Очень красивые блюда здесь выложены, аж слюни потекли)))) Я точно буду готовить какие-нибудь легкие закуски - чтобы с собой можно было взять, типа вот этих вот шариков))

Anutik
14.10.2009, 15:21
Мне пальма жутко понравилась! Сделаю обязательно, если Алешка не будет сильно возражать))) А следующий год, по-моему, тигра, если не ошибаюсь.

Varda
14.10.2009, 15:47
Поделюсь с Вами рецептом салата который я очень люблю. И гости от него в восторге всегда!

Салат "Изумительный вкус"!

Ингредиенты: 300-400гр. отварного куриного филе, 1б.консервированной кукурузы (маленькая), 1ст. соленых или маринованных грибов (любых), 1большая морковь, 1большая луковица, 3яйца, сваренных вкрутую, майонез, растительное масло, 1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.

Салат выкладываем в салатник слоями.
1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец.;
2слой: спассерованный лук с морковью (на растительном масле) + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза(без жидкости);
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец.;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. (Я не смазывала слой с пассеровкой.) Украсить по желанию.
Приятного аппетита!!!!

Nina
15.10.2009, 14:37
Varda, попробую сделать, сейчас перепишу! спасибо!

aleks
15.10.2009, 16:23
А я решила на этот НГ накупить салатов))),хочу просто отдыхать весь праздник,
но вот пальмочки думаю сделаю и украшу пару салатиков.

olitaM
15.10.2009, 17:53
А я решила на этот НГ накупить салатов))),хочу просто отдыхать весь праздник,
но вот пальмочки думаю сделаю и украшу пару салатиков.
Алла,меня такая идея посещает каждый НГ)))).Но как только наступает 29 число.....думаешь...ну....так на лёгкую руку сварганю,а потом ка-а-а-а-ак затянет,что топчишся целый день и в итоге наготовлено почти на неделю.)))
Не получается ничего не делать!

Olly
15.10.2009, 18:51
такая идея посещает каждый НГ)))).Но как только наступает 29 число.....думаешь...ну....так на лёгкую руку сварганю,а потом ка-а-а-а-ак затянет,что топчишся целый день и в итоге наготовлено почти на неделю.)))
Точно. И опять в одной руке поварешка, в другой подгузник, зубами пыльную тряпку держишь, на голове бигуди, на груди уляпанный фартук, на ногах растоптанные тапки, и только красиво накрашенные глаза счастливо светятся из-под выбившейся челки)))
А я вот думаю - можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть. В смысле окраску - ну там, богатенький такой салатик - оранжевые полоски красной икрой, а черные - черной)))) Ну, или маслины настрогать меленько, о, или морковку вместо икорки)))
У кого еще какие идеи?))

aleks
15.10.2009, 20:58
.думаешь...ну....так на лёгкую руку сварганю,а потом ка-а-а-а-ак затянет,что топчишся целый день и в итоге наготовлено почти на неделю.)))
Не получается ничего не делать!
Да Оля смешно но так и бывает))))))
тут главное в руках себя держать)))

olitaM
15.10.2009, 21:54
aleks, Алла,так не получается держать себя в руках.)

Nina
16.10.2009, 10:02
можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть.я тоже его решила сделать красивый больно!

у меня с салатами вечно проблема - они все в основном на майонее а у меня на него аллергия вот и муж все пробует а себе у меня стандарт - морковь по корейски и с капустой, больше ничего вкусного не придумала...

aleks
16.10.2009, 11:00
Nina, я вот тоже майонез не очень,но вчера нашла салаты без майонеза
http://belcook.com/tag/salaty-bez-majoneza/

Olly
16.10.2009, 20:18
Девчоки, вот что нашла:
Салат "Тигрица"


250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез http://saechka.ru/kuche/salad/143.jpg Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра). Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.

Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.

На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://saechka.ru/kuche/salad/143.php

olitaM
16.10.2009, 21:02
А я вот думаю - можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть. В смысле окраску - ну там, богатенький такой салатик - оранжевые полоски красной икрой, а черные - черной))))
Оль,раскошелиться придётся немного...)))
А вот за рецептик салатика спасибки....Муж,правда,черносливы не очень жалует,но в качестве украшения пойдут за милую душу.)))
Блин,как-то не по себе....вроде недавно НГ праздновали,а тут уже следующий на подходе! как время летит....ужас!!!!!

Starlove
16.10.2009, 21:04
А я вот думаю - можно тигриный хвостик как-нибудь обыграть. В смысле окраску - ну там, богатенький такой салатик - оранжевые полоски красной икрой, а черные - черной))))
Оля когда купишь черную икру вышли мне хотя пару ложечек попробовать. А то уже давно забыла этот вкус.:sarcastic:

Olly
16.10.2009, 21:09
А то уже давно забыла этот вкус.
Нарина, тебе повезло - ты его знала, раз смогла позабыть)))))
А я и не пробовала ни разу. Это я так, помечтала))) Впрочем, есть ведь дешевый вариант - в банках стеклянных продается, не знаю, чья она, но намного дешевле.

Starlove
16.10.2009, 21:23
Нарина, тебе повезло - ты его знала, раз смогла позабыть)))))
А я и не пробовала ни разу. Это я так, помечтала))) Впрочем, есть ведь дешевый вариант - в банках стеклянных продается, не знаю, чья она, но намного дешевле.
Оля я когда-то в детстве жила в г.Баку и черную икру как колбасу ели. И я когда приходила к бабушке она меня постоянно пичкала хлеб с черной икрой. А я ей говорила как же меня тошнит от икры. Сейчас сижу и думаю, я бы поела тех самых бутербродов.:sarcastic:

Anutik
16.10.2009, 21:47
но намного дешевле
Намного дешевле - это мягко сказано! Такая стоит рублей сто максимум, а вот настоящая... года два назад видела в магазине малюсенькую баночку за 14 тысяч рэ :girl_crazy:

Nina
17.10.2009, 09:40
А я и не пробовала ни разу.я оже не пробовала, мечта...
правда НГ уже совсем близко.девочки а что горячее готовите? и вообще у кого какие планы по поводу места?

Anutik
19.10.2009, 12:26
и вообще у кого какие планы по поводу места
Дома будем отмечать, тесным семейным кругом - я, муж и Лешка. Горячее... Даже не знаю, может, и закусками обойдемся. Вдвоем все равно много не съешь :tease:

Astra
19.10.2009, 13:19
Предлагаю.
ФЛИП "Прыжок тигра"
3/4 стакана рома, 3 стакана красного вина, 150 г сахарного песка, 2 яйца, 3 ст. ложки толченых грецких орехов, ванилин по вкусу.
Сахарный песок растереть с яйцами. Добавить ром, вино, грецкие орехи - и ощутить тигриную гибкость и пластику в движениях.
и
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез


Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
3. Яйца на крупной терке.
4. Огурчик ломтиками.
5. Сыр на крупной терке.
6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.http://saechka.ru/kuche/salad/143.php

CyberMama
19.10.2009, 15:34
Вау! Уже к новому году начали готовиться :-))

mamLen
19.10.2009, 18:50
Елки-равиоли

Тесто: 3 яйца;
1,5 стакана муки;
1 пучок шпината.
Начинка: 200 г фуа гра (можно заменить куриной печенью);
тертый мускатный орех.
Соус: 300 г белых грибов;
70 г сливочного масла;
50 г растительного;
50 г белого сухого вина; большая репчатая луковица; свежий помидор; пучок зелени петрушки и укропа.

Для соуса: грибы разрежьте каждый на 2-3 части, обжарьте в растительном масле, положите нарезанный кубиками лук, сливочное масло, очищенный от кожицы и семян помидор, нарубленную зелень, влейте вино и посолите. Приготовьте начинку: печень запанируйте в муке с добавлением щепотки соли, перца и мускатного ореха и обжарьте в смеси оливкового и подсолнечного масел. Выложите на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Замесите тесто: шпинат протрите через сито, добавьте муку, яйца и вымешайте до однородной массы. Раскатайте тесто тонким слоем (как на обычные равиоли), вырежьте из него "елки" (их должно получиться 24). Положите на "елку" начинку, накройте второй "елкой", защипните края и проварите в подсоленной воде 5 минут. Готовые равиоли выложите на тарелку, полейте соусом и украсьте зеленью.

Яндекс.Метрика