Вход

Просмотр полной версии : Часто болит шея



Marinochka
19.09.2018, 15:36
После долгого рабочего дня у меня часто болит шея, а бывает такое, что даже просыпаюсь утром уже с болью, хотя вроде бы ночью все мышцы должны отдыхать. Надо, конечно, сходить бы в больницу, может, это все остеохондроз или что-то другое, но у меня такой плотный график, что в ближайшее время я это точно сделать не смогу. А хотелось бы как-то облегчить эту боль и снять напряжение с мышц шеи. Может, посоветуете какой-то массаж или мази-растирки? Мужа уже устала просить помассировать мне шею, у него все сто отговорок.

Диадема
19.12.2018, 19:38
Мазей много есть. Вы подобрали себе что-нибудь?

Begonia
24.12.2018, 17:25
Попробуйте гель амелотекс, он хорошо помогает в таких ситуациях.
А массаж боюсь советовать, это должен специалист делать, чтобы не навредить.

Reddy
07.11.2019, 20:59
Мази мазями, но они, как правило, временный эффект дают. Так сказать, замораживают или купируют боль, но эффект быстро проходит. Лучше выкроить время и сходить таки к врачу. Ну уж если совсем мало его, то лучше подойдёт кинезио тейп лента https://athleticmed.ru/kak_eto_rabotaet/bbtape . Это своеобразный пластырь, с лечебным клеем, который можно долго не снимать. И вот он не даёт боли проявиться, когда он на вас налеплен. У меня тоже работа сидячая, и то там позвоночник заболит, то там шея. Выручает всегда.

Яндекс.Метрика